河北保定北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址中标候选人公示 北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示 招标项目名称: 北京林业大学雄安校区电力专项设计服务 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 北京林业大学雄安校区电力专项设计服务 所属专业:电力工程所属地区:雄安新区开标时间:****年*月*日开标地点:开标室一公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月*日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*中国电建集团河北省电*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*中国能源建设集*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中国电建集团河北省电******施莉正高级工程师注册电气工程师(发输变电)DF****************徐何君高级工程师注册电气工程师(发输变电)DF**********中国能源建设集******王艳教授级高级工程师注册电气工程师(发输变电)DF**********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中国电建集团河北省电****** 工程勘察综合资质甲级, 电力行业设计甲级*******工程设计电力行业设计甲级、工程勘察岩土工程专业(勘察、设计)甲级*中国能源建设集****** 电力行业(变电工程)专业设计甲级, 电力行业(送电工程)专业设计甲级、电力行业设计乙级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国电建集团河北省电******雄安新区容东片区 B*、C 组团 **kV 新建开关站工程 **#等 * 项开关站工****************-**-*********元*中国电建集团河北省电******容东片区B*组团安置房及配套设施项目输变电工程中国雄安**********-**-***********.**元*中国电建集团河北省电******容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段三中国雄安**********-**-***********元*中国电建集团河北省电******雄东B单元安置房项目高低压变配电设计中国雄安**********-**-*********元*中国电建集团河北省电******容东片区*号地项目输变电工程设计中国建**********-**-*********元*中国电建集团河北省电******中交未来科创城配套电力专项设计**********-**-*********元*******容西片区 F 单元、G 单元(含 BCE 单元 * 个地块)安置房及配套设 施项目及 * 所学校高低压变配电工程设计标段一中国雄安**********-**-*********.**元*******容东片区 G 组团安置房及配套设施项目输变电工程中国雄安**********-**-***********.**元*******合肥公交集团第四批公交充电站工程勘察**********-**-*********.**元********安新 ***kV 杨庄变电站 **kV 大马庄线 ***、梁庄线 *** 双回线路 改造等工程(共 ** 项)****************-**-*********.**元********外环东段(华夏中路-龙东大道)交通功能提升工程电力管线搬迁(前 期工程)工程设计技术服务上海**********-**-*********.**元********金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程电力管线搬迁上海**********-**-*********.**元********上海市南申瑞 ***Kv 变电站 **Kv 送出工程(**********CX)**********-**-*********.**元********上海浦东和平 ***kV 输变**********-**-*********.**元********上海奉贤杭亭 ***kV 输变**********-**-*********.**元**中国能源建设集******雄安新区容东片区B*、D*组团**kV新建开关站工程**#等**项开关站工****************-**-*********.**元**中国能源建设集******容西片区安置房二期**千伏电力线路迁改工程等四项工****************-**-*********元**中国能源建设集******容西片区F单元、G单元(含BCE单元*个地块)安置房及配套设施项目及*所学校高低压变配电工程设计标段二中国雄安**********-**-*********.**元**中国能源建设集******雄安新区雄东片区B组团**号开关站新建工程等*项工****************-**-*********元**中国能源建设集******容东片区D*组团安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包中国雄安**********-**-*********.**元**中国能源建设集******河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包河北**********-**-*********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国电建集团河北省电******施莉容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段三中国雄安**********-**-***********元*中国电建集团河北省电******施莉雄东B单元安置房项目高低压变配电设计中国雄安**********-**-*********元*中国电建集团河北省电******施莉河北雄安安新***kV寨里移动站**kV配套送出工程勘察设****************-**-********元*******徐何君容西片区 F 单元、G 单元(含 BCE 单元 * 个地块)安置房及配套设施项目及 * 所学校 高低压变配电工程设计标段一中国雄安集团城市发展 **********-**-*********.**元*******徐何君上海市轨道交通崇明线工程设计 * 标段(主 变及主变接入设计)上海**********-**-*********元*******徐何君上海市南申瑞 ***Kv 变电站 **Kv 送出工程(**********CX)**********-**-*********.**元*******徐何君安新 ***kV 杨庄变电站 **kV 大马庄线 ***、梁庄线 *** 双回线路 改造等工程(共 ** 项)****************-**-*********元*中国能源建设集******王艳容西片区F单元、G单元(含BCE单元*个地块)安置房及配套设施项目及*所学校高低压变配电工程设计标段二中国雄安**********-**-*********.**元*中国能源建设集******王艳河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包河北**********-**-*********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家**中国电建集团河北省电*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国能源建设集*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家**中国电建集团河北省电*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国能源建设集*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国电建集团河北省电*********.******.************.******.***中国能源建设集*********.******.***北京*********.******.***北京*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中国电建集团海******未提供信誉证明材料*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人北京林业大学招标代理机构北京建******联系人苏老师、李老师、马老师联系人李娟、王碧霄、文林、白晶、赵鹏地址北京市海淀区清华东路 ** 号地址北京市丰台区海鹰路*号院*号楼*层电话***-********电话***-********-****、****、****、***********电子邮箱zbzx@***.******.***电子邮箱jianzhida_dailibu@***.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 (*)全部投标单位:中国能源建设集******、北京******、中国电建集团海******、北京************、中国电建集团河北省电******。(*)中标候选人推荐理由:评标专家组经过响应性评审、资格评审、法律法规禁止的情形评审、异常低价评审以及结合技术文件打分、商务文件打分,投标报价打分情况,得出评标总得分。推荐上述三家单位为中标候选人。 附件:
查看隐藏内容