广西北海场馆辅房改造项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称场馆辅房改造项目项目招标编号GXXR****-G****-BHNZ代建单位(如有)/建设单位北海某单位招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构******招标范围本项目发包工程量清单及施工图范围内涵盖的所有工程内容。评标委员会成员唐汉卫、苏武骥、颜勇、严平、许小春开标时间****年*月**日*时**分开标地点北海市公共资源交易中心开标室*废标原因德力施(广州)******资格评审不通过,不通过原因:专职投标员无社保;******、************、******、******不通过形式评审(技术),不通过原因:四家投标人投标文件《所投工程设备、产品详细参数》格式中缺少视频系统设备、显示设备、视频处理器、窗帘轨、窗帘窗纱、窗帘布帘、遮光衬布项******、************、******不通过响应性评审(商务),不通过原因:四家投标人投标文件工程量清单项目编码或计量单位与招标工程量清单不一致;******、******、******不通过响应性评审(商务),不通过原因:三家投标人投标文件缺少工程量清单项************、******、******技术得分不及格,不及格原因:四家投标人投标文件技术标加权得分低于技术标加权满分的**%。根据招标文件的规定作否决投标处理后,有效投标不足*个,且少于第二章“投标人须知正文部分”第*.* 重新招标规定的有效投标数量。因评标委员会评审后,所有投标被否决或者部分投标被否决后,有效投标不足*个。故本项目废标。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。公示媒介中国招标投标公共服务平台http://***.******.***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://***.******.***.gov.cn/bhggzy/、******网(http://***.******.***/)。投诉受理部门北海某单位投诉受理电话****-*******公告日期****年*月*日