四川成都理县孟屯河下孟乡嘉康村沟口段、四马村厂区段、下孟乡沙吉村薛城段河道治理工程第1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
理县孟屯河下孟乡嘉康村沟口段、四马村厂区段、下孟乡沙吉村薛城段河道治理工程第*标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址理县孟屯河下孟乡嘉康村沟口段、四马村厂区段、下孟乡沙吉村薛城段河道治理工程评标结果公示项目及标段名称理县孟屯河下孟乡嘉康村沟口段、四马村厂区段、下孟乡沙吉村薛城段河道治理工程理县孟屯河下孟乡嘉康村沟口段、四马村厂区段、下孟乡沙吉村薛城段河道治理工程勘察设计标段项目业主理县科学技术和农业畜牧水务局项目业主联系电话***********招标人理县科学技术和农业畜牧水务局招标人联系电话***********招标代理机构四川中汇******招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(成都)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名洛阳*********.******.***.**第二名山东黄*********.******.***.**第三名宁夏水利水*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓绍会职称证、注册土木工程师(水利水电工程)资格证B***********、*******水利高级项目技术负责人/////设计负责人黄朝玉职称证、注册土木工程师(水利水电工程)资格证B***********、*******水利高级勘察负责人吕冬红职称证、注册土木工程师(水利水电工程)资格证 B***********、********************水利高级水工专业人员刘宇鸿职称证、注册土木工程师(水利水电工程)资格证B***********、*******水利(水利工程师设计、水利施工监理) 高级水土保持专业人员霍香丽职称证B***********水利 高级造价专业人员刘卫群职称证、一级造价工程师注册证B***********、建[造]*************水利(水利工程)高级测量专业人员刘平职称证、注册测绘师证B***********、*********(**)水利(测绘)高级水文专业人员海彬职称证B***********水利高级工程地质专业人员常文娟 职称证B***********水利高级售后服务人员王辉职称证********水利工程建筑高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任晔平//水利工程教授级项目技术负责人彭飞//水利工程教授级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人戴婷婷职称证********水利工程高级项目技术负责人/////设计负责人刘圣琬职称证********水利水电工程高级勘察负责人刘春职称证********水利水电工程高级水工专业人员赵庚贤职称证********水工建筑高级水土保持专业人员白毅职称证********水土保持高级造价专业人员张晓燕职称证/注册一级造价工程师********zh********/建[造]**************水利工程高级/一级测量专业人员范玖国职称证********水利工程测量高级水文专业人员杨莹职称证********zh********水文水资源高级工程地质专业人员宋升职称证*****水利工程正高级第一中标候选人类似业绩(洛阳******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人栾川县山洪沟防洪治理项目建设管理局栾川县庙子镇东沟河山洪沟治理工程****-*-******-*-*投资约***万元,小型。******.**邓绍会汝******汝阳县北汝河综合治理三期工程和汝阳县杜康河综合治理工程设计(杜康河部分)****-*-******-*-**汝阳县杜康河综合治理工程杜康古镇段,河道长****米,主要建设内容有修建堤防、河床整治、支沟口治理、排水拦闸和拦水堰等。*******.**邓绍会平武县农业农村局绵阳市平武县洪溪河综合治理工程勘察设计采购项目****-*-******-**-**治理河长*.*km,完成本项目的全部勘察设计内容,含工程现场勘察和设计、地质勘察和设计及施工全过程和竣工验收阶段相关技术服务等相关成果资料及后续服务工作。******.**邓绍会宜都市水利和湖泊局宜都市裴饶冲山洪沟治理工程****-*-******-**-**宜都市裴饶冲****米山洪沟治理,总投资预估****万元。******.**吕冬红第一中标候选人项目负责人类似业绩(洛阳******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人栾川县山洪沟防洪治理项目建设管理局栾川县庙子镇东沟河山洪沟治理工程****-*-******-*-*投资约***万元,小型。******.**刘卫群第一中标候选人技术负责人类似业绩(洛阳******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(山东黄******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人嘉祥县水务局嘉祥县赵王河治理工程勘察设计***.******.***.河道、堤防工程:河道疏挖*.***km,复堤长度*.***km,其中左岸复堤长*.***km,右岸复堤长*.***km。*.建筑物工程:改建、维修涵洞*座,其中改建涵洞*座,维修加固*座。*.管理道路工程:堤顶防汛道路参照四级公路设计,防汛管理道路长*.***km,路面净宽*m,总宽*m取费系数为 *.** %程绍杰沧州市高速公路建设管理局沧州至千童公路、廊沧、沿海高速公路河道防护勘察设计***.******.***本项目包含沧州至千童、廊沧、沿海三条运营高速的河道防护工程,其中廊沧高速包含**条河道,沧州至千童公路包含**条河道,沿海高速包含*条河道,共**条河道*******程绍杰山东黄河河务局工程建设中心黄河下游“十四五”防洪工程(山东段)勘察(测)设计***.******.***黄河下游“十四五”防洪工程的控导工程续建**处,长**. ***千米;控导工程改建加固**处,坝垛***道;险工改建加固**处,坝垛***道; 防汛道路建设**条,长**. ***千米;北大堤加高帮宽段长**.***千米,北大堤和南防洪堤堤顶硬化长**.***千米,其中翻修**.***千米(面层翻修*.***千米,基层**. ***千米),新建**. ***千米********程绍杰第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东黄******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东黄******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(宁夏水利水******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人温州市鹿城区******温州市鹿城区海塘安澜工程(仰义塘)设计****年*月**日/海塘提标加固*.**公里、新建*.**公里,防洪(潮)达***一遇;新建上村水闸,改建渔渡水闸、练墩闸站、后京水闸;整治高滩两处共*.*万平方米、生态洼地一处**.*万平方米,自行车驿站五座。工程等别为Ⅱ等,海塘、水闸建筑物级别为*级。*******哈岸英德兴市水利局江西省主要支流治理德兴市乐安河泗洲段治理工程勘察设计****-**-**/德兴市乐安河泗洲段治理工程主要是对乐安河进行综合治理,提升改造乐安河,包括清淤疏浚、岸坡整治以及堤防加固。治理河道长**.**km,起点位于铜埠大桥上游,终点位于中洲村鸟石处。乐安河干流新建护岸挡墙及固脚长**.***km,河道清淤疏浚*.***km,新建下河埠头*处。泗洲水支流治理河道长*.**km,起点位于张家畈桥,终点位于泗洲水汇乐安河口,新建护岸挡墙长*.***km,河道清淤疏浚*.**km,增设排水管*处。*******陈天伟宁夏回族自治区水利工程建设中心银川都市圈城乡中线供水(银川、石嘴山河东灌区改造)工程勘察设计****-**-**/本工程是对银川都市圈中线河东灌区各级泵站进行整合、改善取水条件,提高灌溉用水保证率,为银川都市圈中线河东地区建设高效节水现代化农业基地提供水源保障,工程控制总灌溉面积为**.*万亩,黄沙古渡泵站年引水量****万m*,工程等别为III等中型,黄沙古渡泵站设计流量近期为*.**m*/s,远期为*.**m*/s,净扬程**.**m,总扬程**.**m,总装机容量*****KW,地震基本烈度值为Ⅷ度。勘察设计费为初步设计批复工程勘测设计费的**.*%。陈玉贵第三中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏水利水******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏水利水******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川南充水利电力建筑勘察设计研究院***.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**中达*********.******.***.**乐山市水利电力建筑勘察设计研究院******:未按招标文件提供财务报表******:未按招标文件提供财务报表******:未按招标文件要求提供财务报表******:未提供财务报表******:未提供财务报表,不满足招标文件要求。******:未按招标文件提供财务报表******:未按照招标文件要求提供相关财务报表******:未按招标文件提供财务报表******:未按招标文件提供财务报表******:未按招标文件要求提供财务报表******:未提供财务报表******:未提供财务报表,不满足招标文件要求。******:未按招标文件提供财务报表******:未按照招标文件要求提供相关财务报表*其它需公示的内容*、因本项目挂网招标后发布补遗书**号变更招标人为:理县河道保护与建设管理站,但现因系统原因无法更改招标人名称,故本公示招标人和此项目业主名称为原招标人名称。监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:理县科学技术和农业畜牧水务局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。