四川成都新型航空发动机动力控制附件修理线项目监理/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新型航空发动机动力控制附件修理线项目监理/标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址新型航空发动机动力控制附件修理线项目监理/标段评标结果公示项目及标段名称新型航空发动机动力控制附件修理线项目监理/标段项目业主国营川西机器厂航空动力维修分厂
项目业主联系电话***-********招标人国营川西机器厂航空动力维修分厂
招标人联系电话***-********招标代理机构四川******
招标代理机构联系电话***-********开标地点彭州市分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川************.********
**.**第二名
************.********
**.**第三名
四川*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
林小军
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书
********
建筑工程
高级项目技术负责人
/
/
/
/
/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人但军学
注册监理工程师注册执业证书
********
道路与桥梁
高级项目技术负责人
/
/
/
/
/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王云
全国注册监理工程师注册执业证书
********
道路与桥梁
高级项目技术负责人
/
/
/
/
/第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
年纺织加工生产 * 亿米生津布、发泡 PVC人造革项目
********
********
项目总用地面积为 ** 万平方米,建筑面积为 ** 万平方米。项目建设内容包括厂房、仓库、宿舍楼、办公楼及其他配套设施等,共建设 ** 条牛津布、发泡 PVC 人造革生产线,预计年产各类牛津布、人造革 * 亿米;其中一期计划建设 * 条生产线。本次监理内容为:新建 * 号电房一层,混凝土结构,** 平方米;* 号车间,钢结构一层,**** 平方米;* 号车间,钢结构一层,**** 平方米:* 号车间,钢结构一层,**** 平方米;* 号车间,钢结构一层,**** 平方米;** 号车间,钢结构二层,**** 平方米;食堂一栋,三层混凝土结构,**** 平方米;合共 ***** 平方米。
******
王晓慧自******
自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房(一期)监监理
********
********
本次实施自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房项目(一期)项目,规划用地面积约**.*亩,总建筑面积约*.*万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程。
******
刘光清******
高新区江南科技产业园标准化厂房三期 A 区建设工程监理
********
********
项目计划总投资 ***** 万元
*******
杨逸雯长汀陇******
长汀陇和催化剂配套原料项目
********
********
占地面积 *****m*
无
张桁泸******
泸州市高新区标准化厂房(二期) EPC 总承包项目
********
********
建筑面积 **.* 万平方米
*******
吴建华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人蓬安县******
蓬安工业园区新型建材产业园拓园及基础设施建设项目标准化厂房(三期)监理
********
********
工业厂房工程监理业绩,规划总建筑面积约为 *****.* 平方米。
*******
肖******
西部焊材制造基地(一期)项目
********
********
工业厂房工程监理业绩,总建筑面积 *****.*平方米。
******
刘世凯乐山高新投犍为******
浙江-乐山东西部扶贫协作飞地(犍为)产业园标准化厂房项目(一期)监理
********
********
工业厂房工程监理业绩,总建筑面积*****.** 平方米。
*******
黄波四川德兰******
航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理
********
********
工业厂房工程监理业绩,建筑面积共计*.*万平方米。
*******.**
林发才第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人彭州******
成都航空动力产业园南区装备制造标准化厂房项目
********
********
工业厂房建筑面积:*****.** ㎡;建 安 费 :*****.******万元
*******.**
董继松宜******
宜******电池级氢氧化锂二期建设项目
********
********
建筑面积:*****.** ㎡
*******
谭诗国雅安经******
雅安经济开发区标准厂房(四期)
********
********
工业厂房建筑面积:*****.** ㎡;建 安 费 :*****.*** 万元
*******.**
徐康******
成阿工业园区标准厂房建设项目
********
********
建筑面积:*****.** ㎡
******.**
彭昭荣第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注************.********
**.**中佳************.**/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%
/四川兴达*********.******.***
**.**四川万峰************.********
**.**四川省城市************.********
**.**四川************.********
**.**************.********
**.**中国轻************.********
**.**成都************.********
**.***********.******.***
**.**************.********
**.**************.********
**.**四川*********.******.***
**.**四川五行************.********
**.**四**************/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%。
/************.********
**.**四川************.********
**.**成都************.********
**.**中锦*********.******.***
**.**四川************.********
**.**四川科恒************.********
**.**************.********
**.**************.********
**.**四川************.********
**.***********.******.***
**.**成都市************.********
**.**四川************.**/类似工程业绩提供的工程业绩不符合招标文件的要求
/************.**/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%
/成都************.********
**.**重庆市************.********
**.**************.********
**.**************.********
**.**中科************.********
**.**四川************.********
**.**四川省兴旺************.********
**.**成都************.********
**.**四川省兴************.********
**.**中************.**/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%。
/中申************.********
**.**四川**************/成本投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%。
/四川蓉科强************.********
**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:彭州市发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。