四川成都白鹭湾科技生态园展厅三楼多功能厅装修工程施工/标段(第二次)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

白鹭湾科技生态园展厅三楼多功能厅装修工程施工/标段(第二次)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址白鹭湾科技生态园展厅三楼多功能厅装修工程施工/标段(第二次)评标结果公示项目及标段名称白鹭湾科技生态园展厅三楼多功能厅装修工程施工/标段(第二次)项目业主成都市兴****** 项目业主联系电话***-********招标人成都市兴****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 *********.******.*** **.**第二名 *********.******.*** **.**第三名 *********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 裴德伟 全国一级注册建造师 川**************** 建筑工程管理 高级工程师项目技术负责人 廖国勇 职称证 *********** 工民建 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 付佳 全国一级注册建造师 川**************** 工民建 高级工程师项目技术负责人 万本军 职称证 ******** 建筑工程施工 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 黎钱 全国二级注册建造师 川**************** \ \项目技术负责人 魏华 职称证 ******** 建筑工程 工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人西南民族大学 西南民族大学太平园校区维修改造三标段(食堂、教室、图书馆等) ******** ******** 建筑面积约****.**㎡。 *******.** 谢宽西南民族大学 西南民族大学青藏高原动物遗传资源保护与利用教育部重点实验室建设项目 ******** ******** 施工图及工程量清单内全部内容。 *******.** 杨董伟成都市中西医结合医院 成都市中西医结合医院国际诊疗部改造项目 ******** ******** 建筑面积约****.**㎡。 *******.** 谢宽电子科技大学 电子科技大学清水河校区成电国际创新中心装修工程(C 栋) ******** ******** 建筑面积约*****.*平方米。 ********.** 朱光东第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都市勘察测绘研究院 成都市勘察测绘研究院南部办公区装修工程 ******** ******** 建筑面积****.**平方米。 ******** 周晓莲****** 林芝柏栎荟舍酒店装饰装修工程 ******** ******** 总面积约****平方米。 ******** 施碧权成都******双流何建明工作室项目 ******** ********总建筑面积约****平方米。 *******.** 陈隆 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四川新纪元****** 四川新纪元******酒店装修工程 ******** ******** 建筑面积约*****平方米。 ******** 邓云成都市****** 青城国际颐养中心康疗大楼特殊病房区域装修工程 ******** ******** 青城国际颐养中心康疗大楼特殊病房区域装饰工程施工图和效果图的全部装修工作内容。 ******** 左丹第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或*************.**/未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。 /*************.**/未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。 /四川省*************.**/未提供近三年财务报表,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。未提供近三年财务报表,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。 /*************.**/未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。 /四川*************.**/未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。 /*************.**/未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。未按招标人要求报价,未响应招标文件中对投标人投标报价其他实质性要求。 /其它需公示的内容\监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/行业主管部门:/ 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容