福建厦门龙岩学院一组至四组团学生宿舍室内强弱电线路改造工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩学院一组至四组团学生宿舍室内强弱电线路改造工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:福建原文链接地址龙岩学院一组至四组团学生宿舍室内强弱电线路改造工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:龙岩学院 招标人联系地址:龙岩市新罗区东肖北路*号 招标人联系电话:张工****-******* 二、招标项目名称:龙岩学院一组至四组团学生宿舍室内强弱电线路改造工程 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******提供的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)已过期,不符合招标文件评标办法和标准第*条资格文件评审办法和标准第***.******.***条拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。/厦门******提供的投标函项目负责人填写与资格文件中项目负责人不一致,不符招标文件评标办法和标准第*条商务文件评审标准第***.******.***条款相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致。/龙岩市四维******提供的商务文件法定代表人或其委托代理人均未按要求盖章,不符招标文件评标办法和标准第*条商务文件评审标准第***.******.***条款未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。/四、推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人名称:******。 五、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人:黄恒禄 , 建筑工程二级建造师,注册编号:闽**************** 六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准: 投标报价******元;总工期为**个日历天; 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 七、评标委员会成员名单:杨祖东、蒋凌杰、林炳鸾、杨友才、李育新。 八、其他:开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:******; 九、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关部门反映(龙岩学院****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招 标 人:龙岩学院 招标代理单位:福建瑞晟****** 二*二四年二月六日
查看隐藏内容