福建厦门G324线磁灶井边至新垵路面改造重铺工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线磁灶井边至新垵路面改造重铺工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:晋交施招***********G***线磁灶井边至新垵路面改造重铺工程于****年**月**日 **时 **分在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******************投标报价(万元)***.******.***.****工期工程施工计划工期为**个月,缺陷责任期**个月。投标人信用得使用情况BBB项目经理姓名李洪亮钟华亮杨汉勇证书名称中华人民共和国一级建造师注册证书中华人民共和国一级建造师注册证书中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号赣****************闽****************赣****************项目负责人信用分申请使用情况BBB项目总工姓名宋振宇陈福润毛艳霞职称证书高级工程师高级工程师高级工程师证书编号*************闽G***-******************项目总工信用分申请使用情况BBB工程质量要求、安全目标和工期的响应情况符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*、评标办法:合理低价+信用分*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:废标投标人名称及原因:福******、北京******、******、******、******、福******、福******、中铁五局集******、重庆市******、******、******,以上投标人投标函附录第**项质量保证金金额合同条目号***.******.***,未按招标文件项目专用合同条款数据表第**项***.******.***条目号填写质量保证金是否计付利息。未对质量保证金是否计付利息进行确认,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。江西******(一)、投标函附录第**项质量保证金金额合同条目号***.******.***,未按招标文件项目专用合同条款数据表第**项***.******.***条目号填写质量保证金是否计付利息。未对质量保证金是否计付利息进行确认,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。(二)、拟派项目经理公路工程专业一级注册建造师证书未签名,依据招标文件第三章评标办法*.评标程序中***.******.***这个评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。福建省******(一)、投标函附录第**项质量保证金金额合同条目号***.******.***,未按招标文件项目专用合同条款数据表第**项***.******.***条目号填写质量保证金是否计付利息。未对质量保证金是否计付利息进行确认,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。(二)、法定代表人身份证明法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人 身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。厦门路桥******(一)、投标函附录第**项质量保证金金额合同条目号***.******.***,未按招标文件项目专用合同条款数据表第**项***.******.***条目号填写质量保证金是否计付利息。未对质量保证金是否计付利息进行确认,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。(二)、法定代表人身份证明法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交 授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印 章、签名章或其他电子制版签名代替、(*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人 身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。天******法定代表人身份证明法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款形式评审与响应性评审标准中(*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人 身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。******未按招标文件要求提供合格有效的公路工程专业一级注册建造师,依据招标文件第三章评标办法*.评标程序中***.******.***这个评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。*、公示时间:****年**月** 日至****年**月**日*、联系方式招标人:泉州市公路事业发展中心晋江分中心法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)办公地址:晋江市罗山街道办事处罗裳泉安路西 ** 号邮 编:******联系人:谢先生联系电话:***********招标代理机构:泉******法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)办公地址:泉州市丰泽区华大街道南埔社区南华路 ** 号 * 楼 *** 室邮 编:******联系人:小何联系电话:************、行政监督部门名称:泉州市交通运输局 地址:泉州市东海街道市行政中心交通科研D栋门*楼 电话:****-*********、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。日期:****年**月** 日