四川乐山马边彝族自治县乡镇(荣丁片区、苏坝片区)规模化供水保障工程(施工二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
马边彝族自治县乡镇(荣丁片区、苏坝片区)规模化供水保障工程(施工二标段)评标结果公示 项目及标段名称马边彝族自治县乡镇(荣丁片区、苏坝片区)规模化供水保障工程(施工二标段)项目业主马边彝族******项目业主联系电话****-*******招标人马边彝族******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川中瑞******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名中国水*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周延坤一级建造师粤****************水利水电工程高级项目技术负责人甘成功职称证*************水工施工高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国水******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李刚一级建造师吉****************水利水电工程高级项目技术负责人朱天平职称证DJ*************水利水电工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭龙峰一级建造师鲁****************水利水电工程高级项目技术负责人王善增职称证鲁************水利工程高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******揭阳引韩供水工程-第Ⅲ标段采购施工总承包****************本工程设计供水规模为空港水厂(新建,日供水量**.*万m*/d)以及揭阳市第一水(扩建,日供水量**万*********.********引韩济饶供水工程土建及安装施工****************本工程等别为Ⅱ等,主要包括泵站、输水管线的土建及安装工程施工等*********.**段正强连南瑶族自治县水利工程建设管理中心连南县中小河流治理工程(同灌河及七拱河流域)设计采购施工总承包****************本合同工程主要建设内容包括:治理总长***.**km,共**段河道治理*********.**段瑞超第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人茂名市******电白区农村集中供自来水工程EPC总承包****************主要对电白区范围内树仔、麻岗等乡镇的供水管网进行改扩建*********.**肖永钦第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中国水******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******丰满大坝重建工程建设局丰满水电站全面治理(重建)工程永庆反调节水库左岸鱼道、鱼类增殖放流站土建及金属结构安装工程****************水库总库容***.**亿立方米,总装机容量****MW*********.**李刚/邱仁庆******山东沂蒙抽水蓄能电站工程下水库工程施工****************下水库库盆和面板堆石坝工程(包含坝肩施工),泄洪放空洞(兼做导流洞),砂石料加工系统*********.**霍福山/仲启波华******TB 水电站导流隧洞及大坝岸坡开挖与支护工程****************两条导流隧洞施工(断面尺寸为宽 **.** 米×高**.**米)*********.**刘雪山/赵旭峰第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国水******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******丰满大坝重建工程建设局丰满水电站全面治理(重建)工程永庆反调节水库左岸鱼道、鱼类增殖放流站土建及金属结构安装工程****************水库总库容***.**亿立方米,总装机容量****MW*********.**王军第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国水******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 青岛开******甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河)****************河道进行综合整治,河道中心线长 *.*km.河道清淤疏浚总长 *.*km;两岸堤防总长 ***.******.***薛成攀山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会城乡规划建设管理局小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工第二标段****************堤防加固 **.**km;堤顶道路硬化 **.*km;堤防护坡、护岸 *.**km 及加高培厚段草皮护坡;子槽清淤 *.*km;*********.**董国强聊城江北水城旅游度假区南水北调续建配套工程建设管理处(后变更为******)南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程建设项目标段二****************库区土方开挖工程,围坝防渗墙工程,围坝上游护坡工程,围坝防浪墙工程,围坝填筑工程、坝顶道路及其他工程、水土保持工程*********.**郭龙峰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人聊城江北水城旅游度假区南水北调续建配套工程建设管理处(后变更为******)南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程建设项目标段二****************库区土方开挖工程,围坝防渗墙工程,围坝上游护坡工程,围坝防浪墙工程,围坝填筑工程、坝顶道路及其他工程、水土保持工程*********.**周奎第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注黑龙江省水利***************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**中国水***************.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未提供委托代理人和法定代表人身份证以及社保)*********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未提供委托代理人和法定代表人身份证以及社保)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**德州***************.**元(/)*********.**元(/)**.**驻马***************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**陕***************.**元(/)*********.**元(/)**.**福建路港(集团)有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**吉林省水***************.**元(/)*********.**元(/)**.**湖北水总***************.**元(/)*********.**元(/)**.**重***************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)*********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)*.**浙****************.**元(/)**********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:马边彝族自治县水务局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。