江苏南京徐圩港区口岸综合服务中心办公场所-B栋7层智能化建设项目
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:徐圩港区口岸综合服务中心办公场所-B栋*层智能化建设项目项目编号:E****************标段名称:XWGQ-B*ZNHSG标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,徐圩港区口岸综合服务中心办公场所-B栋*层智能化建设项目,XWGQ-B*ZNHSG标段第一中标候选人:******,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华伟第二中标候选人:南京******,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冉泽第三中标候选人:南******,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李海斌废标原因分别如下:废标单位及原因:*、联通(江苏)******投标报表“表*拟投入本标段主要人员情况表”中填报的项目经理徐捷机电工程专业注册一级建造师执业资格有效期为****-**-**,不满足评分办法第***.******.***款资格评审标准“***.******.***人员要求A、项目经理:投入本项目的项目经理具有有效的机电工程专业注册一级建造师资格”的要求,也未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,综上;不能通过资格评审,否决其投标。 *、******:(*)投标报表“表*拟投入本标段主要人员情况表”中项目经理程高庆未填报省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),视为缺失,不满足评分办法第***.******.***款资格评审标准“***.******.***人员要求A、项目经理:A、项目经理:具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的要求,也未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,综上;不能通过资格评审,否决其投标;(*)投标报表“表*拟投入本标段主要人员情况表”中专职安全员安全员佘军未填报省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(C证),视为缺失,不满足评分办法第***.******.***款资格评审标准“B、其他人员:投标人拟投入的专职安全生产管理人员不少于*人,且应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(C证)。”的要求,也未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,综上;不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙文工 联系电话:***********单位名称评价内容权重分评委打分技术、商务得分报价得分综合得分合计专家*专家*专家*专家*专家*******企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.**.*质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.******.***对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***信誉******企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.**.*子系统涵盖及系统功能**.***********企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.**.**质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.******.***对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.**.*信誉***.******.***.***.******.***企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.***.******.***子系统涵盖及系统功能***.******.***.*南京******企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.******.***质量保证措施、安全管理措施***.******.***.**.*对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.**.*信誉******企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.***.******.***子系统涵盖及系统功能***.******.***南******企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.*质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.**对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.*信誉***.******.***.***.******.***企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.***.******.***子系统涵盖及系统功能***.******.***.**.*******企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.******.***质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.******.***对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.*信誉******企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.***.******.***子系统涵盖及系统功能***.******.***.**.*******企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.******.***质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.******.***对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.*信誉******企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.***.******.***子系统涵盖及系统功能***.******.***.*江苏******企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.******.***对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.**.*信誉***.******.***.***.******.***企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.**.*子系统涵盖及系统功能***.******.***.********企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.******.***质量保证措施、安全管理措施***.******.***.**.*对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.**.*信誉******企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.***.******.***子系统涵盖及系统功能***.******.***.***.******.*********企业业绩***.******.***.**施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.******.***质量保证措施、安全管理措施***.******.***.***.******.***对项目的理解程度及对现状条件的认识程度***.******.***.**信誉***.******.***.***.******.***企业实力******项目实施计划及节点工期进度***.******.***.**.*子系统涵盖及系统功能***.******.***.*异议联系人:孙文工联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:连云港市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************