宁夏银川宁夏医科大学总医院后勤保障中心餐厅设备采购项目(二次)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏医科大学总医院后勤保障中心餐厅设备采购项目(二次)中标公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址招标公告--开始 资格预审公告 公开招标公告 询价公告 竞争性谈判公告 竞争性磋商公告 单一来源公告 招标公告--结束 招标公告-------------开始 公开招标中标公告 一、项目编号:WS**ZCH*** 采购计划编号:****NCZ****** 二、项目名称:宁夏医科大学总医院后勤保障中心餐厅设备采购项目(二次) 三、中标(成交)信息 供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元) ****** 宁夏永宁工业园区红旗路西侧(德锐斯工贸C-*地块) *********** ******.** ****** 山东省滨州是博兴县兴福镇西工业区 *********** *******.** 四、主要标的信息 货物类 序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 其他厨卫用具 其他厨卫用具 \ \ * * ******.** ****** 是 小型企业 否 是 CQC*********** ****-**-** 其他厨卫用具 其他厨卫用具 \ \ * * *******.** 详见中小企业声明函 是 小型企业 是 CQC*********** ****-**-** 否 五、评审得分排名: 标段名称:二标段(重新招标) 供应商名称 得分 备注 ****** **.** 第一名 ****** **.** 第七名 ****** **.** 第九名 ****** **.** 第三名 宁****** **.** 第六名 宁****** **.** 第五名 宁夏****** **.** 第二名 山东****** **.** 第四名 ****** **.** 第八名 银****** **.** 与第二名的核心产品为同品牌,故不推荐中标候选人 标段名称:一标段(重新招标) 供应商名称 得分 备注 安徽****** **.** 第四名 ****** **.** 第二名 ****** **.** 第一名 ****** **.** 第三名 六、评审专家名单:牛志文、罗改玲、彭耘、 辛慧、 惠艳荔 采购人代表: 薛荪、 李轩宇 七、代理服务收费标准及金额:*****.**元。收费标准:代理服务费标准参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[****]****号)文件及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号)的最新规定,以招标代理服务收费表为准按差额定率累进法分别计算,最终收取费用在此基础上下浮**%。 八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日 九、其他补充事宜:*、一标段否决原因:******开标一览表中未按招标文件规定要求签署、盖章。*、二标段否决原因:安徽******《中小企业声明函》第**、**项未明确中小企业所属企业类型;******价格明细表中第***项的制造商与《中小企业声明函》中的制造商不一致,且未在规定时间内回复;******所提供投标保证金证明材料不符合招标文件要求。*、代理服务费共计:*****.**元,其中一标段代理服务费:****.**元,二标段代理服务费:*****.**元。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *、采购人信息 名称:宁夏医科大学总医院 地址:宁夏银川市兴庆区胜利街 联系方式:****-******* *、采购代理机构信息(如有) 名称:****** 地址:银川市金凤区北京中路***号新材·富汇大厦**楼****室 联系方式:****-******* *、项目联系方式 采购人项目联系人:田丽 电话:****-******* 代理机构项目联系人:李瑾 电话:*********** 十一、附件 招标文件*: 文件 招标文件(一标段).pdf 招标文件(二标段).pdf 中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 文件 ******_中小企业声明函.pdf ******_中小企业声明函.pdf 代理机构 : ****** 发布日期: ****-**-** 邀请招标中标公告 竞争性谈判成交结果公告 竞争性磋商成交结果公告 询价采购成交结果公告 单一来源成交结果公告 中标公告 --- 结束 结果变更公告 --- 开始 更正公告 资格预审公告