四川成都幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工正式用电工程标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工正式用电工程标段项目业主成都金牛区******项目业主联系电话***-********招标人成都金牛区******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名成都*********.******.***第一名四*********.******.***第二名四*********.******.***第二名四川*********.******.***第二名*********.******.************.******.***第二名*********.******.***第二*********.******.***第二名*********.******.***第二名*********.******.***第二名四川省*********.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第二名*********.******.***第二名四*********.******.***第*********.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李俊林一级注册建造师证书川****************机电工程高级项目技术负责人张波职称证*******机电中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方唯一一级注册建造师证书川****************电气工程高级项目技术负责人王洪武职称证***********机电安装高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱晓明一级注册建造师证书川****************机电工程中级项目技术负责人兰薇职称证工 ********机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张常禄一级注册建造师证书川****************电力工程高级项目技术负责人唐安国职称证***********电力工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人侯铸一级注册建造师证书川****************机电中级项目技术负责人黄朝林职称证工-*****机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊江邻一级注册建造师证书川****************机电工程高级项目技术负责人廖刚职称证Z************机电工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵海一级注册建造师证书川****************机电工程高级项目技术负责人张波职称证********电气工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付金一级注册建造师证书川****************机电中级项目技术负责人郑萍职称证G *******机电高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷峻一级注册建造师证书川****************电力工程技术助理工程师项目技术负责人陈星职称证********机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人龙志丽一级注册建造师证书川****************机电工程中级项目技术负责人康燮林职称证***********机电一体化中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王中明一级注册建造师证书川******************项目技术负责人苏应洪职称证********机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李蒙一级注册建造师证书川****************机电工程中级项目技术负责人杨见职称证川建厅中*****机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾建一级注册建造师证书川****************电力工程中级项目技术负责人周娣职称证********机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋松林一级注册建造师证书川****************机电工程中级项目技术负责人王显兴职称证工-*****机电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张剩勇一级注册建造师证书川****************机电工程高级项目技术负责人王飞职称证***********机电安装工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李春林一级注册建造师证书川****************市政工程中级项目技术负责人王军职称证***********机械工程(机电工程)中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人莫小汶一级注册建造师证书川****************建筑电气中级项目技术负责人张炼职称证工 *******机电一体化中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵江平一级注册建造师证书川****************市政工程中级项目技术负责人邹燕职称证********机电工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡玄一级注册建造师证书川****************机电工程中级项目技术负责人董文军职称证********机电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人宜******宜宾市三江口CBD中央商务区一期工程 (SJK-A-*-*地块 )强电工程(高低压、户表工程)****************约**万㎡********.**李前成都************城投锦溪城三期高低压配电专业分包工程****************约**万㎡;********.**李前成都******金牛区住宅及配套设施(****-******-**-**-******)项目、金牛区住宅、商业及配套设施(****- ******-**-**-******)项目**************.**㎡********.**杨明飞******成都国盾融合创新中心(一期)项目**KV正式用电工程****************约**万㎡********.**杨明飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负************建材生产项目(PVC型材)*****kVA配电工程*********************KVA********王国春四******四川天府新区煎茶四期文创城(文鑫苑)安置房建设项目*号宗地*#地块工程*********************KVA********方唯一中国水******成都高新区公共服务配套PPP项目总承包部成都高新区公共服务配套PPP项目西部园区及中和片区永久电源引入工程*********************KVA********.**杨安第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******成都后花园四期城市商业广场高低压配电工程****************/********徐******龙腾御锦湾**-**#楼正式配电及户表工程****************/********.**王******沱江保护再生水厂及配套管网项目勘察、设计、施工总承包工程-外电工程****************/********朱晓明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******国投宾川岩淜并网光伏发电项目**Kv外线工程项目****************国投宾川岩淜并网光伏发电项目**Kv外线工程项目********.**张常禄内蒙古******高速公路服务区输变电工程施工项目****************高速公路服务区输变电工程施工********张常禄四******华邦天誉供配电及户表电力设施安装工程****************华邦?天誉供配电及户表电力设施安装工程********.**张常禄第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市名******名豪百年文化广场文旅城一体化项目供配电工程(交钥匙工程)****************本项目红线内及红线外包括但不限于本项目高压供电系统、专用配电系统及公用配电系统********鲜建泉日喀******日喀******日产****吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程-***kV输电线路及***kV开关站工程****************包括主变选择;终期*×**MVA(预留场地,本期建设*台***/**KV站用降压变),***KV吉萨线“π”接进***KV开关站***KV线路,***KV开关站至拟建雅曲水泥厂***KV总降变***KV线路等相关设备购置工程等********陈长华******奕斯伟**kV外电接入工程****************奕斯伟**kV外电接入工程施工(发包人指定的施工图纸及工程量清单、招标文件及答疑文件所含的全部内容)。********.**侯铸第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四川省春******“山水华府”商业小区高低压户表配电安装工程****************配电工程安装、调试及材料和设备的采购、验收通电、电卡办理********谢******大发荣盛泰熙悦公元项目外线、内线及户表工程****************具体详见《承包范围》********熊江邻四川射洪******射洪县紫云文化公园建设项目配电工程****************射洪县紫云文化公园建设项目施工图范围内所有配电工程相关内容(具体以发包人提供施工图纸及施工方案为准)********杨小松第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责******河北太行山高速公路项目****************安装**台箱变及外线部分(约**KM),敷设电缆(约**KM)等。********/四川******凯立现代城 **KV 配变工程****************/********代先******一品天下 蓬安会客厅****************/********张波第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******遂宁台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目(暂估价)- **kV配电工程****************新建配电工程总容量*****kVA********.**向前重庆******氢燃料电池研发检测生产基地(一期)****************新建专用开闭所外线电源和高低压开关柜一次及二次,新建东、西地块专用配电房共*座。**************四川天府新区毛家湾净水厂项目****************输配电装置系统调试,电力电缆敷设,电缆试验,环网柜安装,新建挡墙,排管通道,电缆工作 。********.**朱峰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人邓州市人民医院邓州市人民医院供配电工程项目****************邓州市人民医院供配电工程项目********.**吴******台州浙东医养项目一期 A 标段高低压配电工程****************台州浙东医养项目一期 A 标段高低压配电工程********文东祥中国能源建设集团陕西省电力设计山南森布日***kV 输变电工程****************山南森布日***kV 输变电工程********余皇建合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心中德教育合作示范基地公共平台项目供配电工程****************中德教育合作示范基地公共平台项目供配电工程********吴剑林第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人内蒙古准格尔国有******准格尔旗综合智慧城市分布式光伏项目(EPC模式)****************利用准格尔旗党政大楼、学校、医院建筑物以及地面附属设施等公共建筑物进行分布式光伏项目建设;装机容量**MW。********袁全青岛西海******冷链物流基地胡家山***kV 变电站输电工程****************冷链物流基地胡家山 ***kV 变电站输电工程(施工)********邓丹广东能******蕉岭县整县屋顶分布式光伏发电第一期*.**MW项目EPC总承包****************/********.**袁全第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人鄂尔多******鄂尔多斯国际绿色互联网数据中心(*B) ***kV 变电站施工及设备整站采购工程项目 PC 总包项目工程*******************kV 变电站设备整站采购及施工、试验、验收、通电。********谢建平固阳******固阳******怀朔镇周喜才村**.*MW 风电供热项目建筑、安装工程****************风机主设备、塔筒、锚杆、供热设备除外,甲方自行采购风机主设备、塔筒、锚杆、供热设备。*********祖******绥中县四方台**MW分散式风电项目、绥中县下骆驼**MW分散式风电项目、绥中县西沟*MW分散式风电项目工程总承包合同****************承包人工作范围(绥中县四方台**MW 分散式风电项目、绥中县下骆驼 **MW 分散式风电项目、 绥中县西沟 *MW分散式风电项目包含的所有设备采购和建筑工程以及安装工程等)*********祖圣建第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四******锦绣城小区 **kV 用电安装工程****************锦绣城小区 **kV 用电安装工程********陈伦华巴中******优筑印江州三四五期高低压配电及户表工程****************从一期高压配电房高压出线柜至三四五期各低压配电室的电缆、高低压配电柜、变压器、母线槽、低压柜至居民户表箱和商业户表箱的电缆、商业户表箱、居民户表箱、充电桩表箱安装及电力验收等内容。********蒲伟******德昌生命康云计算数据服务中心施工项目****************德昌数据服务基地 ***kV 变电站新建、永郎 *** 变电站***KV 间隔改建工程、***kV变电站内用 **kV 高低压配电设备安装。********曾智勤第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都高新区******陆肖站TOD 综合开发项目(A 区地块四、A 区地块五)正式用电工程施工标段****************工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作********.**杨建中成都高新未******北一线道路及综合管廊工程-**KV 供配电工程****************北一线道路及综合管廊工程-**KV 供配电工程********.**黄猛成都******cGMP 标准厂房(一期)项目 **KV 双电源工程****************主供(供电电源接电点从 **OKV 新城变电站出两路电源,一路 *****KVA,一路 *****KVA,主供容量 *****KVA)∶备供(供电电源接电点从 **KV 平新路**#杆出一路电源,容量 ******KVA)********.**王怀明******宁德时代 **KV 外线供电工程****************宁德时代 **KV 外线供电工程********赵海第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人********KV 白焦宏华专线架空线路施工工程******************KV 白焦宏华专线架空线路施工工程********罗龙******宁德东晟广场**KV配电工程施工项目****************东晟广场 **KV 供配电工程施工********蒋松林******永页 ****平台**kV架空线供电施工工程****************永页 ****平台**kV架空线供电施工工程********蒋松林第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都******成都智能应用产业功能区捷普工业园二期建设项目(A区)建设项目 (二标段)****************/********.**张雪梅云******年产 *****吨小颗粒高品质钛原料项目 (二期) - 配电安装工程****************/********.**陈进******大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目强电 (内线)专业分包****************/********.**陈进第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******拉萨城投顿珠金融城***千伏柳金(新金)输电线路电力迁改工程****************迁改线路起于***kV柳金线I回**#,至**#左侧的新建塔,沿原线路侧走线至格桑路新建钢管杆,电缆下地沿格桑路走线至南环路口,穿越离环路后至原**#左侧的新建铁塔,架空跨越拉萨河后至**#左侧的新建铁塔接原**#。********池鸿通江县高明新区管理委员会通江县高明新区**千伏电缆入地一期工程****************包括**千伏电力管线及配套电力建设,电缆敷设长度共计*****米,其中主干线*****米,支线***米。新建环网柜*座,开闭所**座,电缆对接箱*台********.**高杰*********kV北郊变供区网架完善工程、***kV拉火变供区网架完善工程、***kV拉火变**kV线路新建与改造工程*******************kV北郊变供区网架完善工程、***kV拉火变供区网架完善工程、 ***kV拉火变**kV线路新建与改造********.**高杰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******致诚国际 D 地块项目(致城国际三期)配电工程****************致诚国际 D 地块项目(致城国际三期)配电工程********丁小华成都******建发央玺送变电工程****************建发央玺送变电工程********.**莫小汶中国核动力研究设计院HYBII 项目大地冲用电可靠性改造子项******************kV 大地冲变电站新建、**kY 界牌电站站内改造、**KV 架空线路等建设内容等工作,具体见设计文件与工程量清单********王玉敏第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******西河镇阙家生态移民集中安置区一期道路及排水工程-电力线路下地迁改工程****************本项目设计范围为 **kV 滨清路 **#-**#、**kV 滨公路 **#-**#、**kV 滨清路安置房支路、**kV 滨公路安置房支路的架空线路迁改下地和电缆下地后所涉及的电气设备选型和安装设计********.**赵江******南山新城棚户区改造配套设施建设项目电力工程****************安装箱变十台,容量****KVA,带负荷开关分支箱**座,从**KV龙老线G***#公变构架处搭火引电:本期建筑**栋,居民住户***户,商业建筑面积约****平方米。********张彪四川惊雷******四川惊雷******电力通道及基础设施工程****************配电房设备、监控设备、工艺管道就位安装,建设内容包括 电力工程、配套土建工程等。********赵江平第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四川******G****线宜金高速公路XJ**合同段项目部四川******G****线宜金高速公路XJ**合同段项目部电力设施供应、安装合同****************变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设。********.**何红梅四川******G****线宜金高速公路XJ**合同段项目部四川******G****线宜金高速公路XJ**合同段项目部电力设施供应、安装****************本项目合同项下包含的所有变压器及配套设备、架空线路、电缆等所有设备工作内容材料的采购、 安装、维护、竣工验收、办理通电手续交付甲方使用的全部工作。********.********江安阳光江山和鸣*.*KV**KV变配电安装调试工程*****************、外线:**KV开关站或变配电站至本项目**KV配电房内所涉及的相关高压电缆,电缆通道建设,电缆沟、接地及绝缘等工作。*、内线:负责内线高低压配电施工等工作。********康兵兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注品上智慧(成都)**************.**元********.**/**************.**元********.**/**************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:类似工程业绩不满足招标文件要求。/**************.**元********.**/**************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:项目经理未提供有效的注册证书。/**************.**元********.**/四川省**************.**元********.**/**************.**元********.**/**************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***低于成本评审。否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复澄清。/其它需公示的内容*.四******与成都******的评标价、投标价相同,偏差率绝对值均为*.****,并列第一中标候选人。************、************、四******、四************、四川省************、******、******、************、四川******、******、******评标价、投标价相同,并列第二中标候选人。由招标人根据招标文件第三章评标办法前附表*.*条抽签选择中标候选人。 *.本项目抽签确定中标人的抽取时间为****年*月**日**时**分,签到开始时间为****年*月**日**时**分,签到截止时间为****年*月**日**时**分,抽取地点为成都市公共资源交易服务中心交易二厅。中标候选人如未按时参加抽签,将视为自动放弃。监督部门名称及监督电话项目审批部门成都金牛区行政审批局联系电话/行业主管部门成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容