广西南宁轨道步云江畔消防工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
项目名称轨道步云江畔消防工程项目招标编号E*******************招标人南宁******建设单位南宁******代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机******结构类型及规模项目总净用地面积为*****.*平方米,拟建商品房房建筑集群,总建筑面积为******.**平方米,计容建筑面积:*****.**平方米。本工程建筑群由**栋高层商品房(**-**层)、*栋低层商业楼(*层)组成,地下室*层。*号楼至*号楼的防火分类均为一类高层住宅建筑;*号楼至**号楼的防火分类均为二类高层住宅。开标时间****年*月*日*时**分开标地点南宁市公共资源交易中心C*开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日预中标人广西建工******联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西建工******单位资质消防设施工程专业承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理李俊霖(注册编号:桂****************,身份证号:******************)专职安全生产管理人员曾丽菊(身份证号:******************)
谢莹莹(身份证号:******************)
李文丽(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)投标所用企业业绩:*、南宁市第二中学危旧房改住房改造项目;*、温馨一号 *#~*#、**#~**#楼及地下室消防工程。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:***分。第二中标
候选人单位名称广西建工******单位资质消防设施工程专业承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理黄永学(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)专职安全生产管理人员王年珍(身份证号:******************)
李泽梦(身份证号:*****************X)
章洁(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)投标所用企业业绩:*、中新南宁国际物流园二期K*地块科创苑“东盟多式联运智慧产业城”项目*~**#楼及地下室消防安装工程;*、南宁新城悦隽风华消防工程;*、北海市赤江消防站项目。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:***分。第三中标
候选人单位名称广西建工******单位资质消防设施工程专业承包一级投标总价*******.** 元工期***日历天质量等级合格项目经理李腾爔(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)专职安全生产管理人员黄颖香(身份证号:******************)韦姝燕(身份证号:******************)李茂华(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)投标所用企业业绩:*、吉丽嘉逸项目BCD地块消防工程;*、中房绿苑(一期)消防工程。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:***分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西博******,原因:(*)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞** 号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B 类)的;(*)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞** 号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C 类)的;经评审广西博******投标资格审查文件中,项目经理未提供机电工程专业一级建造师资格证书、安全生产考核合格证(B 类)证书有效期过期且“项目管理机构配备情况表“中已投入二名项目经理,按照招标文件第 ** 页 B*.**(*)条款予以废标。其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****)、南宁******(***.******.***)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)(http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******