福建漳州漳浦县石榴镇乡村振兴提升改造工程二期-村庄综合整治提升工程(交通部分)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳浦县石榴镇乡村振兴提升改造工程二期-村庄综合整治提升工程(交通部分)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址漳浦县石榴镇乡村振兴提升改造工程二期-村庄综合整治提升工程(交通部分)中标候选人公示 *、工程名称:漳浦县石榴镇乡村振兴提升改造工程二期-村庄综合整治提升工程(交通部分) *、招 标 人:漳浦县石榴镇人民政府 联 系 人:卢先生 联系电话:*********** *、招标代理单位:****** 联 系 人:小林 联系电话:****-******* *、工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心(漳浦县行政服务中心四楼招拍挂大厅) *、项目规模:本项目路线设计总长为*.***km,共分为*个子项目,分别为:*、填鸭养殖小区基础配套设施道路提升改造工程:该项目共分为A*线、A*线、A*线(对应路网CB***),设计总长为*.***km,水泥混凝土路面。其中A*线为路面拼宽;*、崎溪村环村道路提升改造工程:该项目设计长度为*.***km,设计起点桩号BK*+***与县道X***相交,设计终点桩号BK*+***.***与现状水泥路相交;*、崎溪村主村道道路提升改造工程:该项目设计长度为*.***km,为路面拼宽。设计起点桩号CK*+***与县道X***相交(对应路网Y***崎溪线桩号*.**),设计终点桩号CK*+***(对应路网Y***崎溪线桩号*.**)与现状水泥道路衔接;*、长兴村罗坡下段道路提升改造工程:该项目设计长度为*.***km,设计起点与长马线交叉,桩号DK*+***,设计终点桩号为DK*+***.*,与现状水泥路相交;*、长兴村往石古农场方向道路提升改造工程:该项目共分为E*线、E*线,设计路线总长*.***km;*、芳林村主村道交通防护配套提升改造工程:该项目主要是新建波形护栏***.**m、新建标志牌*座、现状桥梁护栏粉刷***m;*、下车村主村道道路提升改造工程:该项目设计长度共计*.***km,为路面拼宽。设计起点与县道X***相交,桩号GK*+***,设计终点桩号GK*+**.***。以上项目按四级公路标准设计,设计速度**km/h,项目估算总投资****万元。本项目预算审核价:人民币********元(含暂列金人民币******元)。(具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)。 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:合理低价+信用分 *、开标时间:****年*月**日上午**时**分 *、推荐的中标候选人名称及信用分使用情况: 中标候选人:福建省三****** 信用分使用情况:A级 资质等级:公路工程施工总承包二级 投标报价:********元(含暂列金******元) 项目经理:赖凤珠 二级建造师证书编号:闽**************** 项目总工:吴巧花 职称证书编号:*******B**** 工期要求:**个月 [if !supportLists]**、[endif]质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准; 竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。 安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。 **、评标委员会成员名单:黄溪平(组长)、尤西湖、张丽雅、师为谱、罗上玉 **、被否决的投标人及原因:①******,你单位投标文件提供的项目总工安全生产考核合格“B”类证书失效,不符合招标文件第二章 投标人须知 附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),资格评审不予通过;②******,你单位提供投标报价不符合第三章评标办法(合理低价+信用分)中***.******.***、***.******.***第二信封(*)投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,报价文件初步评审不予通过;③******,你单位提供投标报价不符合第三章评标办法(合理低价+信用分)中***.******.***、***.******.***第二信封(*)投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,报价文件初步评审不予通过。 **、公示时间: ****年*月**日至****年*月**日 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **、监督部门:漳浦县发展和改革局、漳浦县交通运输局 联系电话:****-*******、****-*******招标人:漳浦县石榴镇人民政府 招标代理单位:****** ****年*月**日
查看隐藏内容