辽宁沈阳[施工][沈阳市·大东区]沈阳市文官片区城市更新二期项目工程设计施工总承包(EPC)建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
沈阳市文官片区城市更新二期项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳市文官片区城市更新二期项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈阳市文官片区城市更新二期项目工程设计施工总承包(EPC) 建设单位 沈阳******填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区建设地点 辽宁省沈阳市欧盟经济开发区项目建设地点位于沈阳市大东区文官街道,南至生产路、北至轩通路、东至北大营街(规划)、西至南北快速干道虎石台大街范围 。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分中******;中国市政工程****** 刘子旗 一级注册建造师?建筑工程 津**************** *********.******元 ****年*月**日至****年*月**日,共****天(具体以签订合同为准) 设计要求的质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 中******:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级;中国市政工程******:工程设计综合资质甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中******;中国市政工程****** ******;中铁第****** ******;****** 项目负责人 刘子旗 徐辉 黄雷 施工项目负责人 刘子旗 徐辉 黄雷 设计项目负责人 李德巍 张燕镭 丁才广 施工负责人资质 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师 设计负责人资质 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师 注册资格 一级注册建造师?建筑工程 一级注册建造师?建筑工程 一级注册建造师?建筑工程 证书编号 津**************** 京 **************** 赣**************** 投标报价 *********.******元 *********.******元 *********.******元 工程工期 ****年*月**日至****年*月**日,共****天(具体以签订合同为准) ****年*月**日至****年*月**日,共****天(具体以签订合同为准) ****年*月**日至****年*月**日,共****天(具体以签订合同为准) 质量要求 设计要求的质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 设计要求的质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 设计要求的质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 企业资质 中******:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级;中国市政工程******:工程设计综合资质甲级 ******:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级;中铁第******:工程设计综合资质甲级 ******:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级;******:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.昆明巫家坝中交尚城项目设计施工总承包招标(昆明巫家坝中交尚城项目设计施工总承包第三标段:**号地块) *.光明路延伸工程四标段 *.汉寿县第一中学新建工程 *.光明路延伸工程二标段 *.中交雅郡项目总承包工程 *.中交汇通横琴广场项目建设工程施工总承包 *.淮安市清江浦区黑臭水体综合整治项目EPC总承包工程 *.瑶湖花园六期工程 *.岳西县包家乡鹞落坪村环境整治设计、施工总承包(EPC)项目 投标人告知承诺函 中******;中国市政工程****** ******;中铁第****** ******;****** 招标文件规定公示的其它内容 *、中******与中国市政工程******组成的联合体。设计费率:*.**%,设计费价格:********元;建筑安装施工费费率:**.**%,建筑安装施工费价格:*********元;投标总价:*********元。
*******与中铁第******组成的联合体。设计费率:*.**%,设计费价格:********元;建筑安装施工费费率:**.**%,建筑安装施工费价格:*********元;投标总价:*********元。
*************组成的联合体。设计费率:*.**%,设计费价格:********元;建筑安装施工费费率:**.**%,建筑安装施工费价格:*********元;投标总价:*********元。 废标情况 废标单位 废标原因 中国葛****** **.其他;投标函无报价,无法定代表人或其委托代理人签字或盖章 ****** **.其他;投标文件技术标未按招标文件暗标要求编制 中****** **.其他;投标文件技术标未按招标文件暗标要求编制 ****** **.其他;未提供有效的投标人告知承诺函 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】