安徽合肥郎溪县重点易涝区定埠排涝站工程(重新招标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郎溪县重点易涝区定埠排涝站工程(重新招标)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:郎溪县水利局地址:郎溪县建平镇郎川大道**号代理机构名称:安徽能发******地址:郎溪县建平镇亭子山西路*栋*-***号项目名称郎溪县重点易涝区定埠排涝站工程(重新招标)项目编号LXX-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:******地址:东至县尧渡镇尧城路汇金商业广场*幢*楼***号投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:武菊证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:皖 ****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利水电工程施工总承包贰级投标资格业绩:企业业绩:池州经济开发区下小湖排涝泵站二站工程;项目负责人业绩:*.池州经济开发区下小湖排涝泵站二站工程;*.青阳县 **** 年小型农田水利建设重点县工程项目;其他:
技术负责人业绩:东至县广丰圩泵站更新改造工程施工 * 标;第二中标候选人名称:******地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A栋**层投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**项目负责人:楼燕燕证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:皖 ************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利水电工程施工总承包贰级投标资格业绩:企业业绩:淮河干流正阳关至峡山口行洪区调整和建设工程城西保庄圩(寿西湖农场)影响处理泵站工程施工标;项目负责人业绩:*.淮河干流正阳关至峡山口行洪区调整和建设工程城西保庄圩(寿西湖农场)影响处理泵站工程施工标;*.南淝河、二十埠河下游交叉口建华湿地提升泵站建设工程(调整);其他:
技术负责人业绩:淮河干流正阳关至峡山口行洪区调整和建设工程城西保庄圩(寿西湖农场)影响处理泵站工程施工标第三中标候选人名称:无******地址:安徽省芜湖市无城东门王福渡投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:阮宏志证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:皖 ************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利水电工程施工总承包贰级投标资格业绩:企业业绩:合肥市包河区****年灾后堵口复堤排水及水利工程水毁修复工程总承包项目;项目负责人业绩:*.合肥市包河区****年灾后堵口复堤排水及水利工程水毁修复工程总承包项目;*.无为市三闸中型灌区节水配套改造工程;其他:
技术负责人业绩:无为市三闸中型灌区节水配套改造工程招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******:质检员、安全员未提供相应证书及养老保险证明;
安徽省******、湖北******、******:未响应招标文件投标人须知前附表**.**要求,投标文件被否决;
吉安******:安全生产费用低于最高投标限价的*.*%;
******:投标函附录中项目经理与项目管理机构中提供的项目经理证书不一致。公示时间****年*月**日-****年*月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:韦工,联系电话:***********,招标代理机构联系人:潘工,联系电话:***********。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
*、有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:定埠评审情况一览表 .pdf定埠中小企业声明函.pdf