内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第一标段:医用水项目)、(第二标段:手术室净化项目)、(第三标段:医用气体项目)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第一标段:医用水项目)、(第二标段:手术室净化项目)、(第三标段:医用气体项目)中标候选人公示开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第一标段:医用水项目)、(第二标段:手术室净化项目)、(第三标段:医用气体项目)中标候选人公******受开鲁县医院委托,于****年*月**日在通辽市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)发布了开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第一标段:医用水项目)、(第二标段:手术室净化项目)、(第三标段:医用气体项目)(项目编号:H*******************)的招标公告,于****年*月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁分中心开标。现招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 质疑受理单位: 招标人:开鲁县医院 联系人:卢英杰 联系电话:****-******* 招标代理机构:****** 联系人:焦晗 联系电话:*********** 监督单位: 单位名称:开鲁县住房和城乡建设局 姓名:周明珠 联系电话:****-******* 一、开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第一标段:医用水项目) 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 第一名:****** (得分**.** 分) [if !supportLists]*、[endif]投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:康棣,技术负责人:曹大军,安全员:李力恒,资料员:周彬彬,质量员:孙世杰,施工员:朱成杨,材料员:王洪莉 *、投标文件中载明的企业业绩: ①铅山县人民医院整体搬迁建设项目污水处理站工程 ②******年产*万吨聚芳醚(PAE)树脂项目-一期年产*万吨PAE树脂工程项目 第二名:******(得分**.**分) [if !supportLists]*、[endif]投标报价:*******.** 元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业标准要求。 *、项目管理机构成员:项目经理:孙凯,技术负责人:王震,安全员:高标,资料员:李双双,质量员:邵月云,施工员:张荣年,材料员:李慧 *、投标文件中载明的企业业绩: ①英吉沙县城镇污水处理厂提标改造工程项目 ②东莞市常平东部污水处理厂二期工程潜污泵及搅拌器设备采购 ③淮南市西部城区排水泵站及配套设施提升改造工程设备采购及安装 ④武义县城市污水处理厂提标改造及扩建工程工艺设备采购项目 ⑤瑞昌市城市污水处理厂二期工程设备采购集成商及安装项目 第三名:****** (得分**.**分) *、投标报价:******* 元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业标准要求。 *、项目管理机构成员:项目经理:郭冰叶,技术负责人:张诗倩,安全员:方林波,资料员:常云霞,质量员:贺泽宇,施工员:潘瑞敏,材料员:牛保霞 *、投标文件中载明的企业业绩: ①******煤磨系统改造项目电气仪表安装工程 ②中******泰达制钠厂电仪零星安装 开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第二标段:手术室净化项目) 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 第一名:沈阳纽思达******(得分**.** 分) *、投标报价:*******.** 元 *、工期:***日历天(自合同生效之日起计)天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:肖妮妮,技术负责人:彭飞,安全员:陈蒙,资料员:白丹丹,质量员:杨颖,施工员:王东明,材料员:祁静 *、投标文件中载明的企业业绩: ①市红十字会医院RICU病房改造工程 ②台安县中医院检验科改造工程 第二名:******(得分**.**分) [if !supportLists]*、[endif]投标报价:******* 元 *、工期:***日历天(自合同生效之日起计)天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:刘士宁,技术负责人:李治平,安全员:秦鹏,资料员:张枫悦,质量员:沈学飞,施工员:田占兴,材料员:王晓星,预算员:沙俊萍 *、投标文件中载明的企业业绩: ①沈阳市沈河区****年老旧小区改造项目-施工**标段 第三名:******(得分**.**分) *、投标报价:*******.** 元 *、工期:***日历天(自合同生效之日起计)天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:程鑫,技术负责人:张毓玉,安全员:邢瑜婷,资料员:冯丽娟,施工员:栾继忠、梁士军,材料员:张楠,预算员:梁季 *、投标文件中载明的企业业绩: ①二密某部基础设施整修工程 开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第三标段:医用气体项目) 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 第一名:******(得分**.* 分) [if !supportLists]*、[endif]投标报价:******* 元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。。 *、项目管理机构成员:项目经理:李欣格,技术负责人:王春阳,安全员:尼泽民,资料员:张瑜,质量员:穆伟,施工员:沈程程,材料员:丁琴 *、投标文件中载明的企业业绩: ①沈阳市妇幼保健院建设项目(新购置UNN国际大厦部分房屋为一至三层、九至十九层)改造工程 第二名:沈阳天航伟业******(得分**.**分) [if !supportLists]*、[endif]投标报价:*******.** 元 *、工期:***天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:李妍、黄思,技术负责人:温伟,安全员:丁海宁,资料员:谷小兵,质检员:鼓越娇,施工员:张化良,材料员:左丽丽,助理工程师:索丹妮 *、投标文件中载明的企业业绩: ①辽宁中医药大学附属第二医院扩建门诊病房科研教学综合楼项目二标段 ②抚顺市传染病防治与检测实验中心建设项目负压通风、气体及实验室净化工程③吉林大学第一医院重大疫情救治基地建设项目-ⅡI标段重症监护负压病房(ICU)改造工程 ④辽宁中医药大学附属第二医院扩建门诊病房科研教学综合楼项目一标段工程 ⑤辽宁中医药大学附属第二医院扩建门诊病房科研教学综合楼项目三标段 二、招标文件设置为实质性求和条件的内容: *、招标控制价: 第一标段:医用水项目最高限价为:伍佰零壹万捌仟贰佰玖拾玖元玖角叁分(小写:¥*,***,***.**) 第二标段:手术室净化项目最高限价为:陆佰叁拾叁万陆仟壹佰零柒元肆角陆分(小写:¥*,***,***.**) 第三标段:医用气体项目最高限价为:贰佰叁拾伍万零柒佰柒拾肆元肆角壹分(小写:¥*,***,***.**) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: 第一标段: *、本次招标要求投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的机电工程·机电工程三级(含)及以上资质或建筑机电安装工程·建筑机电安装工程三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标单位不得采用挂靠、转包、代为投标、弄虚作假等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 *、人员要求: (*)拟派项目经理必须为机电工程或者市政公用工程专业二级及以上注册建造师(并在有效期内),具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致); (*)拟派技术负责人须具有相关专业中级(含中级)及以上职称证书; (*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员等)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担); (*)拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; *、财务要求:企业需提供企业近三年(****-****) 经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表) 如成立不足三年,则自成立之年起算起); *、信誉要求: (*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www. creditchina. gov. cn)中列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为;未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单 、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)通过"中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内 ,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以住房和城乡建设局网站为准)。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 第二标段: *、本次招标要求投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的机电工程·机电工程三级(含)及以上资质或建筑机电安装工程·建筑机电安装工程三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标单位不得采用挂靠、转包、代为投标、弄虚作假等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 *、人员要求: (*)拟派项目经理必须为机电工程或者市政公用工程专业二级及以上注册建造师(并在有效期内),具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致); (*)拟派技术负责人须具有相关专业中级(含中级)及以上职称证书; (*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员等)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担); (*)拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; *、财务要求:企业需提供企业近三年(****-****) 经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表) 如成立不足三年,则自成立之年起算起); *、信誉要求: (*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www. creditchina. gov. cn)中列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为;未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单 、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)通过"中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内 ,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以住房和城乡建设局网站为准)。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标 第三标段: *、本次招标要求投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的机电工程·机电工程三级(含)及以上资质或建筑机电安装工程·建筑机电安装工程三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标单位不得采用挂靠、转包、代为投标、弄虚作假等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 *、人员要求: (*)拟派项目经理必须为机电工程或者市政公用工程专业二级及以上注册建造师(并在有效期内),具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致); (*)拟派技术负责人须具有相关专业中级(含中级)及以上职称证书; (*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员等)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担); (*)拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; *、财务要求:企业需提供企业近三年(****-****) 经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表) 如成立不足三年,则自成立之年起算起); *、信誉要求: (*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www. creditchina. gov. cn)中列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为;未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单 、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)通过"中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内 ,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以住房和城乡建设局网站为准)。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标 三、否决投标人投标的原因: *、开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第一标段:医用水项目):无 *、开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第二标段:手术室净化项目): (*)辽宁诚锐建设科技 (集团) 有限公司:施工组织设计-施工方案与技术措施第 ** 页编制不符合招标文件字体要求,字体加粗“桥架、线槽安装”。 *、开鲁县医院新建工程医用水项目、手术室净化项目、医用气体项目工程(第三标段:医用气体项目) (*)****** :不满足招标文件 ***.******.*** 中第三条财务要求,未提供****年、****年资产负债表等。 (*)辽宁******:”施工组织设计”未按投标人须知*.*,技术暗标编制要求编制,”技术标(施工组织设计等)封皮, 统一使用黑体一号字体 (黑色),顶行居中对齐” . 四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn (*)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:开鲁县医院 联系人:卢英杰 联系人电话:****-******* 招标代理机构:****** 联系人:焦晗 联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf
查看隐藏内容