四川成都德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于德阳经开区第五幼儿园全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于德阳经开区第五幼儿园全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址德阳经开区第五幼儿园全过程工程咨询服务评标结果公示 项目及标段名称 德阳经开区第五幼儿园全过程工程咨询服务项目业主 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 项目业主联系电话 ****-*******招标人 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 成都****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 中国电****** *******.** *******.** **.*** 第二名 ****** *******.** *******.** **.*** 第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 冷国旭 全国一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师项目技术负责人 范卫峰 全国一级注册结构工程师 S********* 结构 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 吴敏 全国一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师项目技术负责人 邹家虞 全国一级注册造价工程师 建[造]************** 给排水 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈丽 全国一级注册建筑师 *********** 建筑设计 中级项目技术负责人 张恒 全国一级注册造价工程师 建【造】************** 市政工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(中国电******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 北京三博脑科医院 ******** ******** 规划占地面积:*****.**平方米,总建筑面积:*****平方米(暂定),(其中地上小于*****平方米,地下约*****平方米);床位数不少于***床。地上*层,地下*层;建筑高度小于**米。 *******.** 吴燕绵竹市学生资助管理中心 绵竹市城东初级中学建设项目 ******** ******** 占地面积*****.**m*,建筑面积*****m*(其中:地下面积 ****m*),建教学及辅助用房等土建、装饰装修、安装工程、场地管网、道路、运动场等总平设施,配套设施相关设施设备。办学规模**个班,每班**人,合计新增学位****个。 ******.** 余献****** 四川成都世界古生物自然博物馆 ******** ******** 建筑面积约**万平方米,占地面积***亩,总投资**亿元。 *.** 鲁道洪****** 中江高新区食品加工产业园基础设施建设项目(一期)标准房二期 ******** ******** 主要建设高新产业园标准化厂房项目,B*、B*、B*~B*、B*~B*、倒班房综合楼,投资金额:*****.**万元(其中建安费*****.****万元)。 ******.** 唐蜀****** 成华区东方广益东广人工智能谷租赁住房及配套设施(二期)项目 ******** ******** 总建筑面积约 ***** 平方米,拟建设内容包括续建配套租赁住房、配套服务用房 以及配套设备安装、装饰装修、送变电等相关配套工程。项目总投资 ***** 万元,工程建安费约 **** 万元。 ******.** 王红玲****** 大丰甫家社区*、*社商业用地新建自持租赁住房项目 ******** ******** 由地下室、酒店、商业、公寓、总平等组成,总建筑面积******.**㎡。总投资:******.**万元 *******.** 郑果****** 天府双生国际科技园 ******** ******** 建筑面积**万平方米,总投资**亿元。 *.** 鲁道****** d**号地块房地产项目监理标段 ******** ******** 项目拟新建商品房 *****㎡,包括建筑工程、安装工程、总平工程、绿化工程、配套工程等。建筑安装工程费约:*********.**元。 *******.** 张帆成都淮****** 淮州湾高品质科创空间及其配套项目一期一批次——B地块、滨水绿廊、招商展示中心建设工程 ******** ******** B地块:包含多层部分和高层部分,其中多层部分总建筑面积约*****平方米。其中:地上计容建筑面积*****平方米(包括科创研发用房*****平方米,配套商业*****平方米),不计容配套设施****平方米;地下空间*****平方米,含地下停车位***个;高层部分总建筑面积约*****平方米。其中:地上计容建筑面积*****平方米(包括区域配套服务中心***** 平方米,总部办公用房 ***** 平方米,配套商业**** 平方米),地下空间*****平方米,含地下停车位 *** 个。 ********.** 计鹏第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 重庆市武隆区****** 利丰?澜庭名苑项目施工监理 ******** ******** 建筑面积约*****平方米、投资约*****万元 *******.** 杨旭东江西环境工程职业学院 ****年拟建双高基建装修类项目和维修改造项目工程造价咨询预算编制 ******** ******** 总投资约****万元 *****.** 饶金安阿瓦提县住房和城乡住建局 阿瓦提县****年城镇棚户区改造项目勘察 ******** ******** 拟建项目占地 *****平方米,总建筑面积*****平方米 ******.** 邱鹏饶河县卫生健康局 饶河县人民医院新建项目设计 ******** ******** 占地面积*.****公顷,总建筑面积约*****平方米,工程投资约*****.*万元。 *******.** 吴敏罗定市太平镇人民政府 罗定市豆鼓鸡产业园预制菜基地及配套设施项目勘察设计 ******** ******** 规划用地面积 **.** 亩(约 ***** 平方米),规划建筑面积约 *****平方米,容积率按 *.*:分别布局预制莱深加工厂房***** 平方米、科研中心 ****平方米仓储中心***** 平方米,以及配套园区内道路硬化 ***** 平方米 (停车位*** 个)、给排水 ***** 平方,供配电 ***** 平方米等配套设施。项目建设总投资估算约 *****.** 万元。 *******.** 吴敏成都****** 天府新区公共卫生指挥中心(疾控中心)项目监理 ******** ******** 建筑面积约*****.**平方米、建安费约*****.****万元 *******.** 袁小虎第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 三江新区绿色低碳优势产业园项目一期全过程造价咨询(含施工图工程量清单及控制价编制)(标段一) ******** ******** 由*个备案子项中的三江新区绿色低碳优势产业园项目-期-城乡公共服务配套设施建设项目(基础设施)、绿色产业园项目(人才中心)、绿色产业园区(配套设施)等*个备案子项组成,主要包含消防站、垃圾转运站、便民服务中心+派出所+毗卢党群中心、安置房二期项目、黄毛洞水库区域生态治理及土地整理项目共*个单项工程。总投资约***.**亿元,本标段总投资约**. **亿元,其中建安工程费约**.**亿元 *******.** 聂艳琼烈土陵园提升改造工程 (设计) 平潭综合实验区社会事业局 ******** ******** 平潭烈士陵园提升改造工程规划总用地面积为****㎡,折合约***亩,建设内容包括陵园环境,环形道路,英烈事迹展览馆、烈士烈士陵园、广场、阶梯以及门卫、卫生间和现代陵园智能化系统、排水系统、监控系统等配套设施的改造提升,配建总建筑面积****㎡。具体建设规模以批复的工可,初步设计及概算的工作内容为准。总投资约****万元。 ******.** 曹雯广安市教育和体育局 广安市第七幼儿园建设工程 ******** ******** 建筑面积****平方米 ******.** /唐颐(云南)****** 唐颐(云南)置业健康力项目设计 ******** ******** 均为酒店(类别墅),建筑层数*层高度约为**米;用地面积*****.*平方米,建筑面积*****.*平方米,拟设计面积*****平方米;景观拟设计面积*****平方米;主要内容为项目二期建筑方案设计、建筑施工图设计、景观全案设计。总投资:*亿元。 *******.** 曹雯宜宾市南溪区****** 宜宾市南溪区****-****年“人产城”融合发展示范区基础设施项目(一期)监理一标段 ******** ******** 宜宾市南溪区教育产业园(西区)项目建设******.**平方米园区主体建筑,建设配套食堂*****.**平方米,建设车库及设备用房*****.**平方米,建设门卫室**.**平方米,安装配电设备*项,智慧系统******.**平方米,安装风能热泵系统*项,安装电梯**台,建设场平工程*项,道路及广场*****平方米,综合管网工程*项,操场*项,建设围墙及大门*项,学生宿舍等;工程概算投资额或建筑安装工程费: *****.**万元。 *******.** 刘一华绵阳****** 经开区智慧家庭产业园建设项目 ******** ******** 本项目设计规划用地面积为******.**平方米(约***.**亩),规划总建筑面积为******.**平方米。投资金额:约*****.****万元。 *******.** 张启蓉成都西岭****** 大邑中学官渡分校建设项目 ******** ******** 项目建设校舍总建筑面积约*****.*平方米及附属配套工程,其中地上建筑面积为*****.**平方米,地下建筑面积为****.**平方米,办学规模为**班,总投资*****.**万元。 *******.** 李强****** 合武共建产业园街子产业新城西区基础设施建设项目——土石方平场工程 ******** ******** 本项目为***亩项目建设用地土石方平场,区域内包含*.*公里市政道路、约***亩工业及居住用地场平、约***米溪流整治 ******.** /第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** *******.**元 *******.**元(/) **.**其它需公示的内容 第一中标候选人:中国电******(牵头人) ,******(联合体成员一)、四川万峰******(联合体成员二)、四川******(联合体成员三);第二中标候选人:******(牵头人) 、成都******(联合体成员);第三中标候选人:******。本次公示的部分业绩合同及证明材料未体现合同金额(公示时填写*)、服务期,系统所填日期均为参考。监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局 联系电话:/行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容