江苏南京恐龙星球专用通道勘察设计
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市******的恐龙星球专用通道勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江苏省常州市天宁区青龙街道,东起沪蓉高速出口,西至恐龙星球地下车库入口,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称常州市市******投标报价*******.** 元项目负责人王颖成 工期**天企业资质类别等级服务·设计·综合类资质·市政行业·市政行业甲级企业资质证书编号A*********-*/*项目经理等级高级工程师项目经理证书编号******************企业业绩/ 项目经理业绩龙江路-长虹路立交改扩建工程,常州金融商务区市政配套工程(一)设计 第二中标候选人单位******投标报价*******.** 元项目负责人程炜钢 工期**天企业资质类别等级服务·设计·综合类资质·市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业·市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级企业资质证书编号A*********项目经理等级高级工程师项目经理证书编号********企业业绩/ 项目经理业绩机场二通道(软件大道至凤信路段)建设工程勘察设计,麒麟路西延建设工程设计 第三中标候选人单位名******投标报价*******.** 元项目负责人涂圣武 工期**天企业资质类别等级服务·设计·工程设计综合资质甲级企业资质证书编号A*********-**/*原资质******-sj项目经理等级高级工程师项目经理证书编号************企业业绩/ 项目经理业绩海州城区快速化内环凌洲路、人民路快速化改造工程施工图设计,新庄立交改造工程工程总承包,横江大道北延一期(长江大桥-纬三路段)建设工程(S***长江大桥南段)勘察设计HJDDBY-SJ*标段 *、无效投标人序号单位名称无效的依据*天津市政******资格审查资料的拟派勘察负责人注册岩土工程师证书未按招标公告要求建立链接,不作为资格审查依据。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中国市政工程*********.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁第*********.******.***.***.******.***北京市市政*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***华汇*********.******.***.***.******.***南京市市*********.******.***.***.******.***常州市市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***机械工*********.******.***.***.******.***济南市市政工程设计研究院(集团)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***西*********.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价人员配备、业绩、信用 技术部分投标报价得分*中国市政工程*************.**元***.******.***.****.***中国市政工程*************.**元***.******.***.****.****************.**元***.******.***.****.***中铁第*************.**元***.******.***.****.***北京市市政*************.**元***.******.***.****.****************.**元***.******.***.***.***华汇*************.**元***.******.***.****.***南京市市*************.**元***.******.***.****.***常州市市*************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.****机械工*************.**元***.******.***.****.****济南市市政工程设计研究院(集团)*************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.***.****西*************.**元***.******.***.****.***、拟确定中标人:常州市市*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-******** ;标代理联系电话:****-********-****;招标人地址︰常州市天宁区促进中心;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路**-*号;电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市******日期:****年**月**日*****************D-*B**********************