安徽合肥肥东县众兴水库除险加固工程施工标
查看隐藏内容(*)需先登录
肥东县众兴水库除险加固工程施工标 中标候选人公示 安徽能发******受肥东县水利工程建设管理中心委托,就肥东县众兴水库除险加固工程施工标(招标编号:****IFDGZ*****)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于****年*月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:******与安徽省******联合体 投标报价:人民币壹亿贰仟零柒拾柒万陆仟伍佰叁拾肆元陆角捌分(¥*********.**元) 资质:联合体牵头人为水利水电工程施工总承包贰级资质;联合体成员为水利水电工程施工总承包贰级资质 工期:**个月 项目经理:孙先伟 证书(编号):水利水电工程专业一级注册建造师(皖****************) 技术负责人:李存策 投标人业绩: [if !supportLists]*、 [endif]山南镇“三庄联动”杨湾河综合治理工程,完工日期:****年*月**日 [if !supportLists]*、 [endif]杨湾灌区渠系整治及补给龙门寺水库水源工程施工,完工日期:****年*月**日 项目经理业绩:肥东县沙河生态清洁小流域建设工程-治河清源生态修复工程施工*标段 技术负责人业绩:杨湾灌区渠系整治及补给龙门寺水库水源工程施工 第二中标候选人名称:************联合体 投标报价:人民币壹亿贰仟零陆拾陆万叁仟陆佰捌拾捌元捌角陆分(¥*********.**元) 资质:联合体牵头人为水利水电工程施工总承包壹级资质;联合体成员为水利水电工程施工总承包贰级资质 工期:**个月 项目经理:顾正友 证书(编号):水利水电工程专业一级注册建造师(皖****************) 技术负责人:高宏建 投标人业绩: *、咸阳市彬县红岩河水库工程,完工日期:****年**月 *、长江马鞍山河段二期整治工程施工标(七标段),完工日期:****年*月 项目经理业绩:咸阳市彬县红岩河水库工程 技术负责人业绩:淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工Ⅹ标-花园湖退洪闸建筑安装工程 否决投标情况: *.******投标文件中提供的资质证书和安全生产许可证不完整,评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准“安全生产许可证、资质等级”要求,不通过资格评审; *.河******投标文件中未见项目经理类似业绩网页截图,评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准“项目经理资格”要求,不通过资格评审; *.******投标文件中提供的项目经理注册电子证书超过加注有效期,评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准“项目经理资格”要求,不通过资格评审; *.******投标文件中未见投标保证金,评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准“投标保证金”要求,不通过响应性评审。 公示期:****年*月**日至****年*月**日 招标代理机构项目联系人:黄工 联系电话:****-******** 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽能发******提出异议,异议联系电话:****-********。 异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向招标监督管理机构提出书面投诉。 招标监督管理机构:安徽省水利厅水利工程建设处 电 话:****-******** 特此公示。 附件:评审最终得分汇总表 招标人:肥东县水利工程建设管理中心 招标代理机构:安徽能发****** ****年*月**日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时**分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时**分 附件: 评审最终得分汇总表.pdf中标候选人公示.pdf竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jyxx/******/*********/********/*b******-*d**-***b-*f*a-*d**cd****df.html?ztbtab=*********&biaoduanguid=**a*b*d*-*a**-****-*f*d-*******dea**