重庆西部科学院旧址保护利用设施项目(第二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
西部科学院旧址保护利用设施项目(第二次)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址西部科学院旧址保护利用设施项目(第二次)
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称西部科学院旧址保护利用设施项目(第二次)最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆自然博物馆招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********-****中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名**************.*****日历天合格付守权文物保护工程责任工程师证书ZRGC********第二**************.*****日历天合格卿梅文物保护工程责任工程师证书ZRGC********第三名北京**************.*****日历天合格崔晨文物保护工程责任工程师证书ZRGC********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
企业资质:文物保护工程施工资质一级(业务范围:古建筑、石窟寺和石刻、近现代重要史迹及代表性建筑)
企业业绩:重庆抗战金融旧址群-聚兴诚银行旧址修缮工程
第二中标候选人:******
企业资质:文物保护工程施工资质一级(业务范围:古文化遗址古墓葬、古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑、石窟寺和石刻、壁画)
企业业绩:鼓浪屿八卦楼加固及保护修缮工程
第三中标候选人:北京******
企业资质:文物保护工程施工资质一级(业务范围:古文化遗址古墓葬、古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑)
企业业绩:西城区大栅栏商业建筑--谦祥益修缮工程招标文件规定应公示的其他内容*.否决投标情况:
沈阳******因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;招标文件***.******.***.*.* 要求“若上述业绩要求中的业绩证明材料中不能证明为全国重点文物保护单位业绩的,须提供业主证明或全国一体化在线政务服务平台国家文物局综合行政管理平台查询证明材料。”原因*:类似业绩提供的证明材料不能证明为全国重点文物保护单位业绩;原因*:该单位未提供业主证明且业绩证明材料非全国一体化在线政务服务平台国家文物局综合行政管理平台查询的材料。
*.投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:***-********。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查均合格。 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆自然博物馆(联系人:安老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):
重庆自然博物馆****年*月**日招标代理机构(盖章):
**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。