福建厦门福建上杭新材料科创谷人才公寓项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:*B***F*FC****AA**D*C*E*DD****B*EB*FF**D******A***F***CB*F*ED***D区块高度:********福建上杭新材料科创谷人才公寓项目监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************
本项目于****年*月**日上午**:**在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心(上杭县行政服务中心四楼)开标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人名称:******;
招标人联系地址:福建上杭新材料科创谷*楼;
招标人联系电话:廖工****-*******。
二、招标项目名称:福建上杭新材料科创谷人才公寓项目监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分:
综合评估法序号入围评审的投标人名称最终总得分排序*厦门********************福建省**********厦门市**********中建海峡(晋江)********************筑力(福建)**********福建**********青岛***********广*********因出现二个或二个以上投标人的评标得分相同且影响中标候选人排序,根据招标文件规定,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序,经随机抽取 筑力(福建)****** (代表号为 *** 号)为中标候选人。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
六、推荐的中标候选人名单及其排序,中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准、同类同等工程业绩:
第一中标候选人:筑力(福建)******;监理服务费报价:***.**万元;监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
同类同等工程业绩:
(*)厦门大学翔安校区能源材料大楼;
(*)才子集团高科技产业园区扩建项目(一期)B*、B*、B*、B*幢桩基工程;
(*)京都国际金融中心*#、*#、*#、*#、*#楼及地下室。
七、中标候选人的总监理工程师姓名、国家监理工程师注册执业证书注册号及其相关个人工程业绩:
总监理工程师:卢建兵,注册证书号:********;
总监理工程师个人业绩:才子集团高科技产业园区扩建项目(一期)B*、B*、B*、B*幢桩基工程。
八、评标委员会成员名单:郭建平、马菊兰、洪志坚、黄元廷、许凤娇。
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
监督部门及联系电话:上杭县住房和城乡建设局 ****-*******。招标人:******招标代理机构:福******日 期:****年*月**日中标结果公告.pdf