安徽阜阳阜阳市城南新区行知中学、华信中学、府前路小学建设项目基坑支护监测及建筑物沉降观测一标段(二次)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
阜阳市城南新区行知中学、华信中学、府前路小学建设项目基坑支护监测及建筑物沉降观测一标段(二次)中标结果公告一、项目编号:FY****QT****-*-Z*二、项目名称:阜阳市城南新区行知中学、华信中学、府前路小学建设项目基坑支护监测及建筑物沉降观测一标段(二次)三、中标(成交)信息供应商名称:******(联合体成员:安徽中汇规划勘******) 供应商地址:阜阳市颍泉区富安路***号金融服务中心*#办公楼*楼中标(成交)金额:《测绘生产成本费用定额计算细则》(****年版)、《工程勘察设计收费标准》(计价格【****】**号)标准的**%四、主要标的信息 服务类 名称:阜阳市城南新区行知中学、华信中学、府前路小学建设项目基坑支护监测及建筑物沉降观测一标段(二次) 服务范围:包括但不限于阜阳市城南新区行知中学、华信中学、府前路小学建设项目基坑支护监测及建筑物沉降观测,具体详见采购需求。 服务要求:满足招标文件及采购人要求。 服务时间:施工阶段至工程竣工后三年。 服务标准:须同时满足国家标准、行业、地方相关规范、标准及设计要求。 五、评审专家名单:  杨善清、王俊、饶璐、牛小莉、宋娇六、代理服务收费标准及金额:   按招标文件约定收取;金额:****元。   注:中标人在中标通知书办理前,由其单位账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。      市交易中心中介服务费专户信息   账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户   账户账号:**************   开户银行:平安银行阜阳分行七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜     *、未通过符合性审查的投标人及未通过的原因:长春******,委托代理人未提供近期投标单位为其缴纳的社保证明,不符合招标文件采购需求中对人员配备的要求 ;******,拟配备项目组人员仅有*名技术员,不符合招标文件采购需求中对人员配备的要求;******,贵单位与建设综******以联合体形式参加本采购活动,但是建设综******又单独参加本项目投标,不符合招标文件联合体相关要求;建设综******,贵单位单独参加本项目投标,但是******以联合体形式参加本项目采购活动,不符合招标文件联合体相关要求。    *、未中标人的评审得分和排序:    ①安徽省城建******,**.**分    ②江苏******,**.**分    ③深******,**.**分    ④安徽第******,**.**分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名 称:阜阳市城南******地 址:阜阳市颍州区三清路与广颍路交叉口往南***米联系方式:****-********.采购代理机构信息(如有)名 称:阜阳市******地 址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心二楼*-*号厅西北侧联系方式:****-*******(备用电话****-*******)*.项目联系方式项目联系人:祁工、曹工电 话:****-*******、****-*******十、附件  /