广东广州【博罗县】振兴大道和沿江路10千伏中压线迁建工程【施工】评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广东省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 振兴大道和沿江路**千伏中压线迁建工程 招标项目名称 振兴大道和沿江路**千伏中压线迁建工程 标段(包)名称 / 公示名称 振兴大道和沿江路**千伏中压线迁建工程中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年*月**日**时**分 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心* 号评标室 (三)评标委员会组成: 评标委员会由*人组成,其中招标人代表*人,评标专家*人。评标专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生, 专业为A******电力线路工程、A******电气工程、C****建筑经济管理。 (四)评标办法:定量评审法,详见招标文件第三章评标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是: *******; *、东莞市输****** ; *、****** ; ******* 。 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法,首先对各投标人的电子投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评审,共*家投标人通过资格评审;共*家投标人通过形式评审;共*家投标人通过响应性评审。 (七)初步评审不通过情况:******投标报价存在单位工程总造价**,***,***.**元超出最高限价**,***,***.**元,不符合第三章评标办法***.******.***条款第*点规定,否决其投标 。 (八)详细评审:评标委员会对通过初步评审的各投标人的电子投标文件按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。 (九)评标结果:评审委员会本着“公平、公正、科学、择优”的原则,对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人随机排序如下: 序号 投标单位名称 备注 * 东莞市输****** * ****** * ****** 二、定标情况: (一)定标时间:****年*月**日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室。 (三)定标委员会的组成:定标委员会共*人,由招标人按相关规定组建。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:东莞市输****** 中标候选人一 ****** 投标报价 ********.**元 质量承诺 合格 工期(交货期) ***日历天 拟派项目负责人姓名 吴 金 强 资质资格 机电工程专业 二级注册建造师, 粤**************** 业绩 / 资格能力条件 资格情况 具有电力工程施工总承包二级,同时具备《承装(修、 试)电力设施许可证》承装类二级、承修类一级、 承试类二级, 且具有有效期内的安全生产许可证;同时项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责 人 * 人,具有机电工程专业二级, 具有注册建造师证书以及有建设行政主管部门颁发的 安全生产考核合格证(B 类);施工员 * 人、质量检查 员 * 人,具相应的岗位证书;安全员 * 人,具有建设 行政主管部门颁发安全生产考核合格证(C 类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。 业绩情况 惠新大道及梅湖大道建设工程-电力迁改工程 第二中标候选人 ****** 投标报价 ********.** 元 质量承诺 合格 工期(交货期) ***日历天 拟派项目负责人姓名 李 惠 惠 资质资格 机电工程专业 二级注册建造师, 粤**************** 业绩 / 资格能力条件 资格情况 具有电力工程施工总承包三级,输变电工程专业承包三级;同时具备《承装(修、 试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级, 且具有有效期内的安全生产许可证;同时项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责 人 * 人,具有机电工程专业二级, 具有注册建造师证书以及有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 类);施工员 * 人、质量检查员 * 人,具相应的岗位证书;安全员 * 人,具有建设行政主管部门颁发安全生产考核合格证(C 类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。 业绩情况 *、智慧大道外部接入电力系统工程 *、陈江大道雨污管网整治提升工程-电力迁改工程 第三中标候选人 东莞市输****** 投标报价 ********.** 质量承诺 合格 工期(交货期) ***日历天 拟派项目负责人姓名 杨 柱 伦 资质资格 机电工程专业 二级注册建造师, 粤 **************** 业绩 / 资格能力条件 资格情况 具有电力工程施工总承包二级,同时具备《承装(修、 试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级, 且具有有效期内的安全生产许可证;同时项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责 人 * 人,具有机电工程专业二级, 具有注册建造师证书以及有建设行政主管部门颁发的 安全生产考核合格证(B 类);施工员 * 人、质量检查 员 * 人,具相应的岗位证书;安全员 * 人,具有建设 行政主管部门颁发安全生产考核合格证(C 类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。 业绩情况 莞番高速公路(K**+***~K**+*** 段)电力设施迁改工程 异议受理部门 博****** 联系地址 惠州市博罗县石湾镇兴业一路力天财富大厦**楼 异议受理部门联系人 姚志键 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 博罗县住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 联系地址 博罗县罗阳街道西北路**号 公示开始时间 ****年 *月**日 公示结束日期 ****年 *月 *日 法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:博****** 招标代理机构:****** 发布日期: **** 年 * 月 ** 日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**