四川甘孜乡城县Y010黑达村至克斗村洞松乡松通产业美丽乡村路

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**乡城县Y***黑达村至克斗村洞松乡松通产业美丽乡村路评标结果公示 项目及标段名称乡城县Y***黑达村至克斗村洞松乡松通产业美丽乡村路项目业主乡城县公路段 项目业主联系电话****-*******招标人乡城县公路段 招标人联系电话****-*******招标代理机构首盛******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第*********.******.***.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾强二级建造师证(公路工程)川****************公路与桥梁工程工程师项目技术负责人韩冰职称证***********公路工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙永梅二级注册建造师证(公路工程、市政公用工程)川****************公路工程工程师项目技术负责人唐红英职称证*******公路工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 会理县木古镇农业农村综合服务中心会理县木古镇牛筋树村至花山村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇海龙村至干海子村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇绿林村至三家村撤并建制村畅通工程****************会理县木古镇牛筋树村至花山村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇海龙村至干海子村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇绿林村至三家村撤并建制村畅通工程 *条农村公路新建,共计 **.***km、路基宽度 *.*m,水泥混凝土路面。********.**贾石虎德昌县林业和草原局德昌县乐跃、新民、宽裕三条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段)****************工程量清单及图纸所示内容********.**曹庭第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 昭觉县农村公路建设管理所昭觉县三岔河镇三河村产业路新建工程****************全线均按四级公路进行设计,设计速度 **km/h,路基宽度 *.*m,路面宽度 *.*m,路线全长 *.***km,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟、挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树本、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、攀爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等、附属工程建设等建设内容。********.**谢艳金川县农村公路工作中心金川县二嘎里乡查拉沟村产业道路建设项目****************本项目为金川县二嘎里乡查拉沟村产业道路建设项目,位于金川县二嘎里乡,本次主要工作内容有:挖土方:****m*,挖石方:****.*m*,挖淤泥:**m*,利用土方:****m*,利用石方:***m*,C** 砼边沟:***.*m*,M*.* 浆砌片块石护面墙、路堑墙、路肩墙:****.*m*,新建围墙:***.*m*,C**片石混凝土挡土墙****.***m*,涵洞工程 * 道(其中盖板涵 * 道,圆管涵 * 道),桩板墙(抗滑桩 ** 棵共计 *** 米),**cm 级配碎石垫层:****㎡,路面沥青混凝土面层:*****㎡,C** 水泥混凝土:****m*,波形护栏:****m,交通标志牌:*** 个,标线:***.*㎡,振荡标线:**.*㎡。线路全长 *.***km,海拔 **** 米。********.**王海燕第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)*.****************.**元(“测量工程师和安全负责人”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,安全工程师注册类别不是”其他安全“且未配置测量工程师。)********.**元(“测量工程师和安全负责人”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,安全工程师注册类别不是”其他安全“且未配置测量工程师。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,业绩一全国公路建设市场信用信息管理系统中业绩信息查询截图未体现结算价。)********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,业绩一全国公路建设市场信用信息管理系统中业绩信息查询截图未体现结算价。)*.****************.**元(”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求,委托代理人未按招标文件要求附身份证明。)********.**元(”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求,委托代理人未按招标文件要求附身份证明。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩,且安全工程师注册类别不是”其他安全“。)********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩,且安全工程师注册类别不是”其他安全“。)*.****************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知“第***.******.***项规定,仅提供一个业绩。)*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:乡城县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容