内蒙古鄂尔鄂尔多斯市美恩正和新材料有限公司电子化学品及其配套化学品生产项目施工三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯******电子化学品及其配套化学品生产项目施工三标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯******电子化学品及其配套化学品生产项目招标项目编号C*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号C**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价********.****第一中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天(S***#综合楼***日历天)工程质量质量要求:符合国家质量验收标准的合格工程,安全要求:符合安全标准化示范工地响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级;安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘利军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,证书编号:NMG*******,注册证号:NMG*******,安考证号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩* 项目名称:新能源高端智能制造项目新建工业厂房其他厂房钢结构工程发包人: 陕西煤业化工建设(集团)******合同价:********.**元签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李美霞技术负责人资格(或项目总工)高级工程师,证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称:三江尊园会所 *-* 号楼发包人: 鄂尔多斯市三******合同价:********元签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:三江尊园小区发包人: 鄂尔多斯市三******合同价:********.**元签订时间:****年**月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.企业信用等级证书颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形:①正处于被责令停业,投标资格被取消;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:訾彩霞;资格或职称:专职安全生产管理人员,编号:蒙建安C*(****)*******;中级工程师,证书编号:***********;专业:;(*)预算员:呼兴芬;资格或职称:预算员,证书编码:*******************;专业:;(*)资料员:张宇;资格或职称:资料员,证书编码:*******************;专业:;(*)安全员:范登龙;资格或职称:专职安全生产管理人员,编号:蒙建安C*(****)*******;中级工程师,证书编号:***********;专业:建筑工程技术;(*)材料员:冯卫兵;资格或职称:材料员,证书编码:*******************;专业:;(*)施工员:崔宝成;资格或职称:土建施工员,证书编码:*******************,中级工程师:证书编码***********;专业:;(*)质量员:范登军;资格或职称:土建质量员,证书编码:*******************,中级工程师:证书编号:***********;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***(S***#综合楼 *** 日历天) 日历天工程质量质量要求:符合国家质量验收标准的合格工程,安全要求:符合安全标准化示范工地响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级;安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩晓磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,注册证号:蒙************,安考证号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩* 项目名称:河北武安工业园区创业服务中心二期*#、*#、*#、*#钢结构厂房工程发包人: 邯******合同价:********.**元签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)申丽梅技术负责人资格(或项目总工)高级工程师,证号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称:河北武安工业园区创业服务中心二期*#、*#、*#、*#钢结构厂房工程发包人: 邯******合同价:********.**元签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:鄂尔多斯市******标准化厂房*号厂房施工项目发包人:鄂尔多斯市******合同价:********元签订时间:****年**月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年**月**日 *.企业信用等级证书颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日 至 ****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形:①正处于被责令停业,投标资格被取消;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:李杰;资格或职称:岗位证,证号:*******************;中级工程师:证书编号:***********;专业:;(*)安全员:梁璐瑶;资格或职称:安全生产考核C证,证号:蒙建安C*(****)*******;中级工程师:证书编号:*********;专业:;(*)安全员:陈引弟;资格或职称:安全生产考核C证,证号:蒙建安C*(****)*******;专业:;(*)质量员:訾瑞雪;资格或职称:岗位证,证号:*******************;专业:土建;(*)预算员:苏海霞;资格或职称:岗位证,证号:*******************;专业:;(*)材料员:杨毛毛;资格或职称:岗位证,证号:*******************;专业:;(*)资料员:杨翠花;资格或职称:岗位证,证号:*******************;专业:;(*)资料员:张艳;资格或职称:岗位证,证号:*******************;中级工程师:证书编号:***********;专业:;(*)施工员:张敏;资格或职称:岗位证,证号:*******************;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天(S***#综合楼 *** 日历天)工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李亨亨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,证书编号:NMG*******,注册证号:蒙************,安考证号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇蔬菜生鲜仓储库房建设项目发包人: 察哈尔右翼******合同价:********元签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)夏英俊技术负责人资格(或项目总工)高级工程师,证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称:巴彦淖尔市乌拉特中旗第三小学建设项目发包人: 乌拉特中旗教育局合同价:******** 元签订时间:****年**月**日业绩* 项目名称:伊金霍洛旗第五小学扩建工程建设项目发包人: 伊金霍洛旗政府投资项目代建中心合同价:********.** 元签订时间:****年*月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.企业信用等级证书颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形:①正处于被责令停业,投标资格被取消;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:张立锟;资格或职称:岗位证, 证书编号:*******************;专业:;(*)安全员:陈丽;资格或职称:安全生产考核证, 证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:;(*)安全员:李瑞英;资格或职称:安全生产考核证, 证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:;(*)资料员:沈子浩;资格或职称:岗位证, 证书编号:*******************;专业:;(*)材料员:田小丽;资格或职称:岗位证, 证书编号:*******************;专业:;(*)预算员:王美娟;资格或职称:岗位证, 证书编号:*******************;专业:;(*)质量员:宁杰;资格或职称:岗位证, 证书编号:*******************;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河******投标文件第***页施工总平面图中下面图框线加粗。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审条款中技术文件格式(暗标)要求。*******投标文件中未提供投标保证金担保费支付凭证(银行回单),不体现担保费从基本账户支付。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***响应性评审标准条款中投标保证金的要求。*内******投标文件中未提供投标保证金担保费支付凭证(银行回单),不体现担保费从基本账户支付。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***响应性评审标准条款中投标保证金的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李苏雅 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:温建华 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*c*fdce*-****-***a-****-***b******f*&CategoryNum=******