内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市美恩正和新材料有限公司电子化学品及其配套化学品生产项目施工二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯******电子化学品及其配套化学品生产项目施工二标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯******电子化学品及其配套化学品生产项目招标项目编号C*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号C**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量质量要求:符合国家质量验收标准的合格工程;安全要求:符合安全标准化示范工地。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级;安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘光建项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:鲁****************);建设工程中级工程师(证书编号:鲁***************);安全生产考核合格(编号:鲁建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目一:茌******厂房建设项目,时间:****年*月*日至****年*月**日;担任职务:项目经理,合同价:*********.**元 项目二:陆港型国家物流枢纽建设配套铁路货物接卸中转中心项目*#中转库室外消防工程,时间:自合同签订之日且甲方首笔预付款到账之日起算,**天完工。担任职务:项目经理,项目金额:******元项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张吉勇技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称:荏******厂房建设项目发包人: 荏******合同价:*********.**元 签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:甘肃海涛物流(集团)有限公司陆港型国家物流枢纽建设配套铁路货物接卸中转中心项目*#中转库发包人: 甘肃海涛物流(集团)有限公司合同价:********元 签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:日照港石臼港区港西三十八路仓库工程发包人: ******合同价:********.**元签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:海阳市地方储备中心库项目第一标段发包人: ******合同价:********.**元签订时间:****年**月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:至 ****年**月**日.*.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:至 ****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:至 ****年**月**日*.证书名称:AAA级企业信用证书有效期至:****年*月**日至****年*月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:姬兴;资格或职称:建设工程助理工程师(资格证书编号:鲁**************);资料员(证书编号:**************);专业:资料员;(*)预算员:李强;资格或职称:建设工程工程技术工程师(证书编号:鲁***************);一级造价工程师(管理号:******************);专业:工程技术;(*)安全员:张霞;资格或职称:安全员(证书编号:****************);;专业:机电一体化;(*)安全员:刘兴旺;资格或职称:建设工程工程技术工程师(证书编号:鲁***************);建筑施工安全(管理号:*****************);专业:工程技术;(*)施工员:赵学生;资格或职称:建筑工程土建工程师(证书编号:**************);专业:建筑工程;(*)质量员:刘霞;资格或职称:土建施工质量员(证书编号:**************);专业:质量员;(*)材料员:刘凯;资格或职称:建设工程工程技术工程师(证书编号:鲁***************);材料员(证书编号:**************);专业:工程技术;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量质量要求:符合国家质量验收标准的合格工程安全要求:符合安全标准化示范工地。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级;安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李亨亨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师注册证书(注册编号:蒙************),有效期:****年*月*日至****年*月*日;安全生产考核证(证书编号:蒙建安B(****)*******),有效期:****年**月**日至****年**月**日项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇蔬菜生鲜仓储库房建设项目招标单位:察哈尔右翼******项目时间:***.******.***.**.**担任职务:项目经理中标价:********元项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)夏英俊技术负责人资格(或项目总工)建设工程高级职称证书(证书编号:***********);技术负责人业绩(或项目总工)业绩一项目名称:托克托县五申镇党群服务中心、便民服务中心改造工程项目时间:****年业绩二项目名称:巴彦淖尔边境管理支队体育馆装修改造项目项目时间:****年业绩三项目名称:满洲里市殡葬管理所火花车间建设项目项目时间:****年业绩四项目名称:呼和浩特水文水资源分中心*处水文站房屋及附属设施维修改造工程项目时间:****年技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目施工一标段发包人:准格尔旗国******项目时间:***.******.***.**.**中标价:********.**元业绩二:项目名称:草原和牛和林格尔县万头奶牛养殖基地二期建设工程发包人:******项目时间:***.******.***.**.**中标价:******** 元业绩三:项目名称:土默特右旗第六幼儿园建设项目发包人:土默特右旗教育局项目时间:***.******.***.**.**中标价:********.** 元业绩四:项目名称:武川县自建地下工程施工发包人:武川县住房和城乡建设局项目时间:***.******.***.**.**中标价:******** 元业绩五:项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇蔬菜生鲜仓储库房建设项目发包人:察哈尔右翼******项目时间:***.******.***.**.**中标价:******** 元投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日*.AAA级企业信用等级有效期至:****年*月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:李瑞英;资格或职称:中级安全生产考核证(证书编号:蒙建安C*(***********));;专业:安全员;(*)质量员:宁杰;资格或职称:岗位正(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)资料员:沈子浩;资格或职称:岗位正(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)材料员:田小丽;资格或职称:岗位正(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)安全员:陈丽;资格或职称:中级安全生产考核证(证书编号:蒙建安C*(***********));;专业:安全员;(*)施工员:张立锟;资格或职称:岗位正(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)预算员:王美娟;资格或职称:岗位正(证书编号:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量质量要求:符合国家质量验收标准的合格工程,安全要求:符合安全标准化示范工地。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级;建筑施工安全生产许可项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)白海兵项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级建造师(管理号:******************);建筑工程一级建造师注册证(注册编号:蒙****************),有效期:****年*月*日至****年*月*日;安全生产考核合格证(编号:蒙建安B(****)*******);建筑工程高级工程师资格证(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一项目名称:乌梁素海湖区湿地治理及湖区水道疏浚工程附属设施(检测中心)项目时间:***.******.***.**.*担任职务:项目经理项目金额:********元项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张利彪技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师资格证(证书编号:***********);技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段发包人:西乌珠沁旗民政事业发展中心项目时间:***.******.***.**.**项目金额:********.**元业绩二:项目名称:淮格尔召镇中心卫生院建设项目发包人:准格尔旗卫生健康委员会项目时间:****年*月**日-****年*月*日项目金额:********.**元业绩三:项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套***亩新建项目发包人:四子王旗忽鸡图乡人民政府项目时间:****年**月**日-****年**月**日项目金额:********.**元投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日 至 ****年*月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日 至 ****年*月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日*.AAA信用等级证颁发日期:****年*月**日有效期至:****年*月**日*.鸿德教育园一建设培训大厦被授予****年度第二批内蒙古自治区”草原杯“工程质量奖*.阿巴嘎旗别力古台镇中水循环利用工程被授予****年度第二批内蒙古自治区”草原杯“工程质量奖*.呼和浩特市体育运动公园-绿化景观提升与网球场地建设工程项目被授予****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖*.内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建工程施工荣获****年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖*.名都·滨河国际住宅小区**#楼项目被授予“****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)”称号投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:刘文凯;资格或职称:土建工程职业培训合格证;专业:建筑工程;(*)质检员:李承儒;资格或职称:土建质量员职业培训合格证;专业:建筑工程;(*)材料员:张莉;资格或职称:材料员职业培训合格证;工程地质工程技术工程师(证书编号:***********);专业:建筑造价;(*)资料员:王瑜;资格或职称:资料员职业培训合格证;专业:城市规划;(*)预算员:王之经;资格或职称:预算员职业培训合格证;结构工程中级工程师(证书编号:***********);专业:工程造价;(*)安全员:赵伟;资格或职称:安全生产考核合格证书;电力工程资格证书(证书编号:***********);专业:信息管理;(*)安全员:李佳蓓;资格或职称:安全生产考核合格证书(编号:蒙建安C*(****)*******);专业:工程管理;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件中未提供投标保证金担保费支付凭证(银行回单),不体现担保费从基本账户支付。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***响应性评审标准条款中投标保证金的要求。*河******投标文件第***页施工总平面图中下面图框线加粗不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审条款中技术文件格式(暗标)要求。*内******投标文件中未提供投标保证金担保费支付凭证(银行回单),不体现担保费从基本账户支付。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***响应性评审标准条款中投标保证金的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李苏雅,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(住建局)提出投诉,联系人:温建华,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**c*****-**c*-*f*c-add*-*bbde*c*cec*&CategoryNum=******