四川成都成都万兴环保发电厂三期项目除臭系统成套设备采购/标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都万兴环保发电厂三期项目除臭系统成套设备采购/标段项目业主成******项目业主联系电话***-********招标人成******招标人联系电话***-********招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名**************.**/**.**第二名广州市新**************.**/**.**第三名**************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林金芳未要求未要求未要求未要求项目技术负责人未要求未要求未要求未要求未要求第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张文列未要求未要求未要求未要求项目技术负责人未要求未要求未要求未要求未要求第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人洪延龄未要求未要求未要求未要求项目技术负责人未要求未要求未要求未要求未要求第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人广州******福田水质净化厂新增临时扩能改造污泥项目除臭系统****************生物滤池、光催化氧化设备、化学洗涤塔。除臭总风量:******m*/h;除臭工艺:化学洗涤+生物滤池+光催化+活性炭吸附。*******/广州******厦门东部垃圾焚烧发电厂二期工程除臭系统****************活性炭吸附设备、(等离子+光催化)一体化除臭装置。除臭总风量:******m*/h;除臭工艺:活性炭吸附+等离子+光催化。*******/广州******广州市花都循环经济产业园生物质综合处理厂除臭项目****************化学洗涤、生物除臭、喷淋除臭系统。除臭总风量:******m*/h;除臭工艺:两级化学洗涤+生物滤池+植物液洗涤+活性炭吸附。*******/广州******宝山再生能源利用中心项目除尘除臭系统****************一体式设备(化学氧化洗涤+生物滤池)、活性炭吸附设备。除臭总风量:******m*/h;除臭工艺:化学洗涤+生物滤池+活性炭吸附。********/广州******界石垃圾二次转运站功能完善项目除尘除臭系统****************活性炭吸附设备、化学洗涤塔。除臭总风量:******m*/h;除臭工艺:化学洗涤+植物液洗涤,生物滤池+化学洗涤。*******/******光明环境园除臭系统成套设备****************一体式设备(两级化学洗涤+生物滤池+植物液洗涤)、一体式设备(两级化学洗涤+生物滤池)、离子送风系统。总处理风量:**.* 万 m*/h;处理工艺:化学洗涤+生物滤池+植物液洗涤,离子新风系统,高压喷雾系统。********/******天津市滨海新区有机废弃物综合利用处置项目****************一体式设备(化学洗涤+生物除臭)、化学洗涤装置、光催化氧化装置。除臭总风量:******m*/h;除臭工艺:化学洗涤+生物滤池+氧化洗涤,化学洗涤+光催化+氧化洗涤。*******/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******乳山市固体废弃物循环经济产业园污泥处置中心项目****************生物除臭装置。Q=******m*/h*******/遵义市******贵州遵义中心城区生活垃圾利用水泥窑协同处置项目****************生物除臭装置。Q=******m*/h********/徐州国******徐州国******除臭系统工程项目****************生物除臭装置。Q=******m*/h*******/广******开平污泥处置中心除臭系统工程及污水一体化设备处理工程****************化学+生物除臭装置。Q=******m*/h,Q=*****m*/h。*******/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人东莞市******麻涌镇豪丰电镀、印染环保专业基地集中污水处理厂二期除臭工程****************化学洗涤+生物除臭设备、化学除臭设备、生物除臭设备。项目位于东莞市麻涌镇豪丰电镀、印染环保专业基地集中污水处理厂,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理风量 *****m*/h,污水处理量 ** 万 t/d。*******/福建******南平项目废气处理系统成套设备采购****************活性炭除臭设备、化学洗涤+光催化+活性炭除臭设备、化学洗涤除臭设备、化学洗涤+活性炭除臭设备。项目位于福建省南平市延平区炉下镇陈坑枫树夹内项目地现场,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理风量 *****m*/h。*******/绍******绍******污水集中预处理工程初沉池除臭系统采购****************生物除臭设备。项目位于绍******内,总处理风量******m*/h,单套最大处理量 ******m*/h,污水处理量 ** 万 t/d。********/******顺德区顺控环投热电项目除臭装置采购及相关服务****************活性炭除臭设备、化学洗涤除臭设备。项目位于广东省佛山市顺德区杏坛镇右滩村象山尾,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理风量******m*/h,生活垃圾处理量 ****t/d.*******/******富阳区污水处理四期工程-厂区除臭升级改造****************化学洗涤+生物除臭设备、化学洗涤除臭设备。项目位于富春江北岸,富阳市江滨东大道与高尔夫路的西北角,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理风量 *****m*/h,污水处理量 ** 万 t/d。********/中信环境技术(天津)有限公司联合环境水务(高阳)有限公司大清河流域高阳污水处理厂水质提标工程项目****************化学洗涤+生物除臭设备、生物除臭设备。项目位于河北省保定市高阳县高任路 *** 号,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理量 *****m*/h,污水处理量 ** 万 t/d。********/******陆丰市(东南)生活垃圾焚烧发电厂项目****************活性炭除臭设备。项目位于陆丰,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理量 ******m*/h。******/******茂名市电白区绿能环保发电项目****************活性炭除臭设备。项目位于茂名市电白区绿能环保发电项目工地,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理量 ******m*/h。******/************除臭工程二期除臭系统设备采购****************生物除臭设备。项目位于柯桥区滨海工业区兴斌路 **** 号,总处理风量******m*/h,单套最大处理量 *****m*/h,污水处理量 ** 万 t/d。********/******营口循环经济产业园项目(一期)活性炭除臭设备****************活性炭除臭设备。项目位于营口循环经济产业园项目(一期)工地现场,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理量 ******m*/h。******/******临江污水处理厂扩建及提标改造工程(扩建工程)(除臭系统等设备)****************化学洗涤+生物除臭设备。项目位于浙江省杭州市萧山区外围垦十五工段现有红十五线终点萧山临江污水处理厂内,总处理风量 ******m*/h,单套最大处理量 *****m*/h,污水处理量 ** 万 t/d。********/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注**************.**/**.**天**************.**/**.**西原环保(上海)**************.**/**.****************.**/投标保证金投标保证金(评委*:未按照招标文件的要求提交投标保证金。;评委*:未提供投标保证金;评委*:未按招标文件要求提供投标保证金,详见“投标情况公示表”。;评委*:投标人没按招标文件要求及投标情况公示表(显示为未提供投标保证金),不符合招文件相应要求;评委*:投标人未按招标文件要求提交投标保证金;评委*:投标人未按招标要求提交保证金;评委*:未按招标文件要求提供投标保证金,具体详见投标情况公示表;)。/南通**************.**/**.****************.**/**.****************.**/投标文件格式投标文件格式(评委*:无报价说明。;评委*:无报价说明;评委*:未附“报价说明”,不满足“投标人须知前附表第***.******.***”要求。;评委*:投标人没按招标文件要求提供报价说明,不符合相应要求;;评委*:投标文件中未附报价说明,不满足投标人须知前附表***.******.***项的规定;评委*:投标文件中未附报价说明,不满足投标人须知前附表***.******.***项的规定;评委*:投标报价未附报价说明;)。/杭州**************.**/**.**江苏博恩**************.**/**.****************.**/投标文件格式投标文件格式(评委*:无报价说明;****年度财务报表亏损。;评委*:无报价说明;评委*:未附“报价说明”,不满足“投标人须知前附表第***.******.***”要求。;评委*:投标人没按招标文件要求提供报价说明,不符合相应要求;;评委*:投标文件中未附报价说明,不满足投标人须知前附表***.******.***项的规定;评委*:投标文件中未附报价说明,不满足投标人须知前附表***.******.***项的规定;评委*:*.投标报价未附报价说明;)。/上海**************.**/投标文件格式投标文件格式(评委*:无报价说明。;评委*:无报价说明;评委*:未附“报价说明”,不满足“投标人须知前附表第***.******.***”要求。;评委*:投标人没按招标文件要求提供报价说明,不符合相应要求;;评委*:投标文件中未附报价说明,不满足投标人须知前附表***.******.***项的规定;评委*:投标文件中未附报价说明,不满足投标人须知前附表***.******.***项的规定;评委*:投标报价未附报价说明;)。/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话***-******** 行业主管部门成都市住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容