安徽阜阳阜阳颍东化工园区化工新材料研发中心建设项目设计一标段(二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
阜阳颍东化工园区化工新材料研发中心建设项目设计一标段(二次)中标候选人公示项目名称:阜阳颍东化工园区化工新材料研发中心建设项目设计一标段(二次)项目编号:FY****GC****-*-*-Z*招标方式:公开招标开标时间:****-**-** **:**公示时间:****-**-** 至 ****-**-**中标候选人:******资质证书:化工石化医药行业甲级证书编号:A*********联合体单位:西北综合勘察设计研究院联合体资质证书:工程勘察综合资质甲级联合体证书编号:B*********投标价格:*******.**元工期:**日历天质量:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求项目负责人:杨芳注册证书:注册化工工程师编号:F*********企业业绩名称:①:年产**万吨离子膜氯碱搬迁升级改造及配套建设项目;②:*万吨/年二-(三氯甲基)碳酸酯装置和尾气分离配套项目。企业奖项名称:①:英良印象五号石材文化创意园B地块(君悦湾)被评为****年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖(中国勘察设计协会);②:沣渭新区启航佳苑C区塔楼及地下车库(启航时代广场)被评为****年度行业优秀勘察设计奖工程勘察二等奖(中国勘察设计协会)。项目负责人业绩:①:*** 万吨/年丙烯酰胺项目;②:** 万吨/年丙烯酰胺项目。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:******资质证书:化工石化医药行业(化工工程)专业甲级证书编号:A*********联合体单位:安******联合体资质证书:工程勘察岩专业类(岩土工程)甲级联合体证书编号:B*********投标价格:*******.**元工期:**日历天质量:响应招标文件要求项目负责人:贾敏注册证书:注册化工工程师编号:F*********企业业绩名称:①:******年产 * 万吨离子电池核心材料及其综合循环利用项目(一期)双氧水装置区、氯化亚砜装置区及项目总体工程设计;②:****** ** 吨/年开司米酮、*** 吨/年原醇、**t/年乙酸原酯、** 吨/年丁酸原酯、**t/年佳乐麝香及配套工程项目工程设计。企业奖项名称:/项目负责人业绩:①:******年产 * 万吨离子电池核心材料及其综合循环利用项目(一期)双氧水装置区、氯化亚砜装置区及项目总体工程设计;②:****** ** 吨/年开司米酮、*** 吨/年原醇、**t/年乙酸原酯、** 吨/年丁酸原酯、**t/年佳乐麝香及配套工程项目工程设计。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:山******资质证书:化工石化医药行业甲级证书编号:A*********联合体单位:******联合体资质证书:工程勘察综合资质甲级联合体证书编号:B*********投标价格:*******.**元工期:**日历天质量:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求项目负责人:兰会贤注册证书:注册化工工程师编号:F*********企业业绩名称:①:颍上县循环经济园电子光学材料生产建设项目;②:山西能源化工新材料中试基地项目。企业奖项名称:①:贵阳龙洞堡新领地物流港(阳明花鸟文化产业总部)-A*~ A*、B* ~ B*、C*~ C*及地下室项目获得****年度贵州省优秀工程勘察设计奖一等奖(贵州省工程勘察设计协会);②:贵州国际旅游体育休闲度假中心悦龙国际城二组团*标段一期项目获得****年度贵州省优秀工程勘察设计奖二等奖(贵州省工程勘察设计协会)。项目负责人业绩:①:山西能源化工新材料中试基地项目;②:中国科学院“十三五”科教基础设施项目资源与能源绿色转化技术创新平台碳一化合物催化转化关键技术研发平台。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:******资质证书:化工石化医药行业(化工工程)专业甲级证书编号:A*********联合体单位:******联合体资质证书:工程勘察综合资质甲级联合体证书编号:B*********投标价格:*******.**元工期:**日历天质量:设计成果符合专业设计规范及招标人要求。项目负责人:郑毅注册证书:注册化工工程师编号:F*********企业业绩名称:①:年产 *.* 万吨半导体光刻胶及 * 万吨相关配套溶剂项目;②:功能化学品及特种新材料产业园项目。企业奖项名称:①:融科城.融和园岩土工程勘察、咨询、测试被评为****年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀工程勘察二等奖(中国勘察设计协会);②:******年产**万吨甲醇一期项目被评为****年全国优秀工程勘察设计奖工程勘察二等奖(中国勘察设计协会)。项目负责人业绩:①:绿色生物法生产高值氨基酸及饲料添加剂项目;②:液氯储罐及聚合氯化铝车间技改项目。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:******资质证书:化工石化医药行业甲级证书编号:A*********联合体单位:安徽建筑******联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级联合体证书编号:B*********投标价格:*******.**元工期:**日历天质量:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求项目负责人:马胜利注册证书:注册化工工程师编号:F*********企业业绩名称:①:**** 吨/年碳酸酯、***** 吨/年混醇高价值综合利用项目;②:* 万吨/年三聚氰胺一期工程。企业奖项名称:①:******广德分公司生产综合楼工程设计被评为****-****年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖(安徽省工程勘察设计协会);②:金大地滟澜公馆被评为****-****年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程住宅与住宅小区设计综合类二等奖(安徽省工程勘察设计协会)。项目负责人业绩:①:**** 吨/年碳酸酯、***** 吨/年混醇高价值综合利用项目;②:* 万吨/年三聚氰胺一期工程。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息本项目投标人:*、******点此浏览企业信息综合分: *、安徽华东******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、山东******点此浏览企业信息综合分: *******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、山******点此浏览企业信息综合分: 被否决投标或不合格投标人名称:******否决的原因及依据:联合体无职责分工,未提供为项目负责人缴纳的社保证明。不符合招标文件要求。被否决投标或不合格投标人名称:山东******否决的原因及依据:投标文件中的投标函及投标函附录中,(一)投标函无法定代表人或其委托代理人签字。(二)投标函附录*无法定代表人或其委托代理人签字。(三)投标函附录*无投诉递交函或投诉授权委托书。不符合招标文件要求。备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价*元,暂列金额*元,招标代理服务费*****元,工程量清单及最高投标限价编制费*元。 招标人:阜阳****** 法定代表人:胡玉龙 代理机构:安徽欣安****** 法定代表人:张明 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张工,联系方式:****-*******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:****-*******。