福建南平南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标候选人公示【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日*时**分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人名称、地址和联系方式
招标人:南平市武夷旅游商贸学校
地 址:福建省南平市建阳区童游童泽路**号
联系人:叶老师
电 话:****-*******
二、招标项目名称及评标办法
*.招标项目名称:南平市武夷旅游商贸学校产教融合实训基地建设项目—综合楼
*.评标办法:简易评标法
*.招标方式:公开招标
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建******商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款商务文件不合格福建******项目经理 B 证过期, 未响应招标文件第三章资格文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款。资格文件不合格福******商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款。商务文件不合格******商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款。商务文件不合格******商务文件规定的格式、内容填写与招标文件不一致, 未响应招标文件第三章商务文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款。商务文件不合格******项目负责人电子注册证书不在有效期范围内 ,未响应招标文件第三章资格文件评审办法和标准第 ***.******.*** 条款。资格文件不合格五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:
中标候选人:南平市建阳区******
投标报价:*******元 工期:***日历天
项目负责人姓名及注册编号:陈宗兴、闽****************
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格。
相关个人业绩:无
六、中标人名称及其中标金额:
中标人:南平市建阳区******
中标金额:*******元
七、评标委员会成员名称:
吴传兴(组长)、王建明、周文兴、吴光兴、黄宇
八、公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:福建省南平市建阳区西桥西路*号
联系电话:****-*******
招标人:南平市武夷旅游商贸学校
招标代理机构:******
日期:****年 **月**日竞价报名请到网址:https://***.******.***.cn/npztb/ztbdetail/ztbjsdetail.aspx?type=*&infoid=********-****-*fa*-a**a-**ee****eff*&categorynum=******