河北石家庄G1302242400032001滦南县职业教育中心新校区项目一标段工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G****************滦南县职业教育中心新校区项目一标段工程施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址招标项目名称:滦南县职业教育中心新校区项目一标段工程施工
招标项目编号:RHP-C************-*
公示名称:滦南县职业教育中心新校区项目一标段工程施工中标候选人公示
公示编号:I*************************
公示内容:标段:滦南县职业教育中心新校区项目一标段工程施工 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:唐山市-滦南县 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:唐山市滦南县公共资源交易中心第一开标室 公示开始日期:****-**-** **:**:** 公示截止日期:****-**-** **:**:** *.中标候选人名单 排序中标候选人单位名称投标价格 评标价格 质量标准 工期(日历天) *中***************.**元人民币*********.**元人民币 合格 *** ******* *********.**元人民币 *********.**元人民币 合格 *** *陕西****** *********.**元人民币 *********.**元人民币 合格 *** *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中****** 孙振华 高级工程师 一级建造师注册证书 津**************** * ****** 姜小军 高级工程师 一级建造师注册证书 京**************** * 陕西****** 殷保国 工程师 一级建造师注册证书陕**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中****** 具备独立的法人资格。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 * ****** 具备独立的法人资格。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 * 陕西****** 具备独立的法人资格。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.(*)中标候选人企业业绩 序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订金额*中******市第二十三高级中学(施工)深圳市大鹏新区建筑工务署***.******.***.** 万元*庐江实验中学合肥南城校区工程施工安徽省庐江台湾农民创业园管理委员会/庐江县教育体育局***.******.***.****** 万元*******信息与金融产业示范区二(东李商圈改造二期项目**-*-*地块二期*#、*#楼) ****** ***.******.***.******万元*济南市历城区教育和体育局中铁城学校项目施工 济南市历城区教育和体育局、******(代建)***.******.***.******万元*陕西******榆林市体育中心、会展中心建设项目总承包(EPC)榆林市城乡建设规划局***.******.***万元*榆林市运动员村*********.******.***.******万元*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中****** 孙振华 兴安职业技术学院迁址新建工程兴*********.******.***.**万元* ****** 姜小军 新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段站房及相关*********.******.***.****万元* 陕西****** 殷保国 榆林市体育中心、会展中心建设项目总承包(EPC)榆林市城乡建设规划局***.******.***万元*.(*)所有投标人技术标(暗标)评审情况 序号单位名称*号评委*号评委*号评委*号评委*号评委汇总**********.******.***.***.******.***石*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.**河北金鼎*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****安阳建工(集团)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****中铁二十*********.******.***.***.***广西建工*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标(明标)评审情况序号单位名称*号评委*号评委*号评委*号评委*号评委汇总**********.******.***.***.******.***石*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***河北金鼎*********.******.***.****.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****安阳建工(集团)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****中铁二十*********.******.***.*****.****广西建工*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 石****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河北金鼎****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 安阳建工(集团)****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中铁二十****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 广西建工****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 陕西****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人信用评价得分情况序号单位名称*号评委*号评委*号评委*号评委*号评委信用评价得分**********.******.***.***.******.***.***石*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***河北金鼎*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************************************.******.***.***.******.***.***************************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****河*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****安阳建工(集团)*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中铁二十*********.******.***.***.******.***.****广西建工***********************.******.***.***.******.***.******************陕西***********************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.******************中**************中*************************************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.(*)入围投标人的总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * 石****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 广西建工****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 陕西****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** 中****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** *.(*)定标情况定标时间:****年**月**日*:**定标方法:本项目采用“票决法”方式进行定标
票决法定标:定标委员会成员根据定标因素对各中标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。投票采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,并阐明打分理由,每位定标委员会成员从中标候选名单中选择三名候选人,并从优到次进行排序,最优的得*分,其次的得*分,再次的得*分,按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。定标结果:中******总得分为********总得分为**分、陕西******总得分为*分。
确定的中标单位名称:中*******.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 中****** 未提供已标价工程量清单 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:瑞和****** 联系人:于志成 电话:****-******* 邮箱:******
联系方式 招标人:滦南县职业教育中心 招标代理机构:瑞和****** 地址:滦南县倴城镇兆才大街**号 地址:唐山市路北区建设路***号东方时代中心A座****室 联系人:孟凡永 联系人:于志成 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:****** *.其他公示内容:
无