福建漳州漳浦县石榴镇梅西等4个村2024年高标准农田建设新建与改造提升项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent漳浦县石榴镇梅西等*个村****年高标准农田建设新建与改造提升项目
中标候选人公示
一、招标项目概况
项目名称:漳浦县石榴镇梅西等*个村****年高标准农田建设新建与改造提升项目;
建设地点:漳浦县石榴镇温斗村、梅西村、梅东村、梅北村;
工程规模:项目区建设规模为****亩,涉及漳浦县石榴镇温斗村、梅西村、梅东村、梅北村。主要包括灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程;其中:灌溉排水工程:新建排灌渠**条,长****m,新建排洪沟衬砌*条,长****m。高效节水工程:新建引水管*条,长***m,抽水泵*台。渠系建筑物:量水尺*个。田间道:改建田间路*条,长****m,错车道**处,过路涵管***m。新建标志牌*座。本项目预算审核价为*******.**元(含暂列金******元,暂估价******元)。
二、招标人:漳浦县石榴镇人民政府联系方式:陈先生***********
三、招标代理单位:漳州******联系方式:小陈****-*******四、招标方式:公开招标
五、评标办法:经评审的最低投标价法    K值取值范围为:a=*%(含)~b=**%(不含)。
六、开标时间:****年**月**日上午**:**
七、开标现场抽取k*值为:**.**%,d值为:*.*
八、第一中标候选人:福******信用分:**.**
中标价:人民币大写:陆佰壹拾肆万肆仟捌佰玖拾肆元整(含暂列金贰拾贰万元整,暂估价肆拾肆万叁仟伍佰贰拾元整)       小写:¥*******.**元(含暂列金******元,暂估价******元)
项目负责人: 苏青国 级别:贰级 注册编号:闽****************
九、工期要求:总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
十、工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准。
十一、被否决投标的投标人名称及原因:福******,你单位未按照招标文件规定提供完整的工程量清单编制说明,不符合招标文件第*.*规定,初步评审不通过。
十二、评标委员会成员名单:黄玉庄(组长)、徐淑钦、陈金城、黄小华、柯馨莹
十三、监督部门:漳浦县发展和改革局(****-*******)、漳浦县农业农村局(****-*******)
十四、公示期:****年**月**日至****年**月**日
上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、漳州市工程项目交易中心(https://***.******.***.cn)网站上予以公示。
十五、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
招 标 人:漳浦县石榴镇人民政府
招标代理机构:漳州******
****年**月**日EpointContent