福建福州福清市港城建设开发有限公司关于永福路及永宾路企业退距范围环境提升改造工程(施工)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****年**月**日*:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:永福路及永宾路企业退距范围环境提升改造工程(施工)招标人:建设规模:在永福路及永宾路企业退距范围内进行环境提升改造。主要内容为场地平整、种植土回填、苗木种植秋枫、宫粉紫荆、乔木状红叶石楠、海桐、非洲茉莉及海滨木槿等,场地面积约*****㎡。种植乔灌木约***棵等配套基础设施的建设;招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:简易评标法开标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人备注天津泰达******完整*******.******合格****.**吴建圆,****C*******河北******完整*******.******合格****.*贾影赛/**************完整*******.******合格*****.**江海颖、*******************完整*******.******合格****.*马文海、*************完整*******.******合格****.**周桂滨:闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**张露********上海******完整*******.******合格****.*吴天军,A*********上海******完整*******.******合格*****.**郁仁欢**C*Z***********完整*******.******合格*****.*吴俊芳、**************完整*******.******合格*****.**李建、HAZ*******P*******江苏******完整*******.******合格****.*杨甜甜、P******************完整*******.******合格*****.**征步华,P************江苏山水******完整*******.******合格****.**郦文华、******************杭州******完整*******.******合格****.**盛观峰、ZC*******************完整*******.******合格****.*潘敏,ZC*******************完整*******.******合格*****.**屠伟、*******绍******完整*******.******合格*****.*陈佳、G**********绍兴******完整*******.******合格*****.**杜伟群****************完整*******.******合格*****.*陈宝庆、************************完整*******.******合格****.**石孔玄,****************完整*******.******合格****.**严海燕、****************完整*******.******合格*****.**盛小珍、****************完整*******.******合格****.**龚伟、****************完整*******.******合格*****.**李俊、G**********福建******完整*******.******合格****.**王仙珠、闽特G***-***********完整*******.******合格****.*陈钦、闽z***-*****福******完整*******.******合格***.*陈星、闽Z***-*****福建******完整*******.******合格****.*李丽、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*宋典定,闽Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**叶水东、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**郭桦琳、闽Z***-*****福建百******完整*******.******合格*****.**卢海鹏、闽特G***-*****福建省******完整*******.******合格*****.**邓志军、*******福建******完整*******.******合格****.*原丽平、职称证书编号:闽zL**-*****福建******完整*******.******合格****.*陈有光闽Z***-*****福州******完整*******.******合格*****.**陈春梅;闽特z***-***********完整*******.******合格****.*王传新、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**陈维宽闽Z***-*****泽朗(福建)******完整*******.******合格*****.**方晓填粤中职证字第*******************完整*******.******合格****.**陈海燕、********福******完整*******.******合格****.*冯凤花、闽特Z***-****福建******完整*******.******合格*****.**陈张煜非*************福建省******完整*******.******合格****.**龚文姬、闽Z***-*****(补)福州******完整*******.******合格****.**陈建诚、闽z***-***********完整*******.******合格****.**肖智新、闽Z***-***********完整*******.******合格***.*林丽美,职称证号:闽Z***-*****福建******完整*******.******合格****.*高基建,闽Z***-*****福******完整*******.******合格****.*陈道建、闽特z***-*****福建省天润园景******完整*******.******合格*****.*张春镇、闽G***-***********完整*******.******合格*****.**刘振德、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**陈滨振;**************完整*******.******合格*****.**陈毅民、B*****************中盛长鸿(福建)******完整*******.******合格*****.*朱国清,闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*宋欣,*********************完整*******.******合格*****.**余秋楠、************福建******完整*******.******合格*****.**郑崇勉、闽z***-***********完整*******.******合格*****.*张华、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**张素英闽Z***-*****中筑博郡(福建)******完整*******.******合格*****.**苏倩、A***********************完整*******.******合格*****.**熊勋华、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*林叶金、**************完整*******.******合格*****.*卢松、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*赵时丰、闽特G***-***********完整*******.******合格*****.*纪继伟、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**郑颖、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*郭信荣非*******************完整*******.******合格*****.**张立、鲁***************福******完整*******.******合格*****.**肖清基、********************完整*******.******合格*****.**吴钧、闽国人ZL**-******福******完整*******.******合格*****.**林祖秉,A***************完整*******.******合格*****.**吴进仁、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**郑小慧闽Z***-*****福******完整*******.******合格****.*林家毅,闽特G***-*****福******完整*******.******合格*****.*汪莹(*********)******完整*******.******合格*****.**王增伟、*************完整*******.******合格*****.**刘强;************弘筑(福建)******完整*******.******合格*****.**吴孟锋,M*************福******完整*******.******合格*****.*周婷婷、**************完整*******.******合格*****.**何代兵、*****************完整*******.******合格*****.**王萍、*********福******完整*******.******合格*****.**谢妙,闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**林捷、J*************完整*******.******合格*****.**潘灯俤职称证书编号:***************福******完整*******.******合格*****.*蒋露、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**吴良镁闽特Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**林凯、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.*黄敬鑫、*******福******完整*******.******合格*****.**张宏博/*********************完整*******.******合格*****.**林芳、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**郑晨、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*林春云,A(****)*************完整*******.******合格*****.*黄小花(闽特G***-*****)******完整*******.******合格*****.**林德洪**************完整*******.******合格*****.**翁祖斌、闽特Z***-*****福******完整*******.*****合格*****.*苏勇、*********福******完整*******.******合格****.*余霞,B*********福建******完整*******.******合格*****.**张燕语G* ********创晟(福建省)******完整*******.******合格*****.**胡娟,A***********************完整*******.******合格*****.**李陈萍、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*林文彬、甘职中资字:**************完整*******.******合格*****.*兰肖;B*****************福******完整*******.******合格*****.**刘昌锋、闽特Z***-******海峡九龙(福建)******完整*******.******合格*****.*余新、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**余海、GX***********智城时代(福建)******完整*******.******合格*****.*陶玉梅、闽G***-***********完整*******.******合格*****.**杨英、C* **************完整*******.******合格*****.*彭松鹰、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**魏太榕、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**游贵龙No.*******福建******完整*******.******合格*****.**陈紫英闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*黄友星闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*郑代兴、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**陈已闽、闽**********************完整*******.******合格*****.**周成怡,闽特-***-***********完整*******.******合格*****.**朱少数、闽Z***-*****福******完整*******.******合格****.*陈柳芳,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*吴琼、*************福******完整*******.******合格*****.*吴锦、闽国人ZL**-******福******完整*******.******合格*****.*杨海燕、S*********(项目负责人姓名及其职称证书编号)******完整*******.******合格*****.*王晶闽特z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**李淑钰闽特G***-*****福建******完整*******.******合格*****.**江小燕闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*江祥坛、NO.********福******完整*******.******合格*****.**林方昊、****************完整*******.******合格*****.**张天钦、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**程庆增,闽z***-*****中建(福建)******完整*******.******合格****.**田珠梅闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*陈涛捷****************完整*******.******合格****.**许清华、M*******************完整*******.******合格*****.**林庆典,********(项目负责人姓名及其职称证书编号)福******完整*******.******合格****.*何秀桂;M********福******完整*******.******合格*****.*叶小翠,闽zL**-***********完整*******.******合格****.*张海文、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*张子龙闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*韩博群、NO.********福******完整*******.******合格*****.**罗志鸿、B***********************完整*******.******合格*****.*黄周泉、闽特-***-***********完整*******.******合格****.**许秀明、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**游美容闽Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**陈伟闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**于长友、*******B*********完整*******.******合格*****.**詹海萍,闽特Z***-*****福******完整*******.******合格****.**郭进中、闽G***-*****万喜(福建)******完整*******.******合格*****.**林一鸣、闽特-***-***********完整*******.******合格*****.**洪英龙NO.**************完整*******.******合格*****.**王锦华,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*朱萍闽z***-***********完整*******.******合格*****.*谢水英、闽特Z***-*****福建******完整*******.******合格***.*林晓烨、闽特Z***-*****福建省顺帆******完整*******.******合格****.*陈嵩、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**卢思丽闽特z***-***********完整*******.******合格****.**黄卫红GX***********中恒晟(福建)******完整*******.******合格*****.**庄彩云闽z***-*****福建******完整*******.******合格*****.*林凤、M* ********福建******完整*******.******合格*****.*黄昌演闽特z***-*****福******完整*******.******合格*****.*郑明珠、M* ********福******完整*******.******合格*****.**肖锦辉、W*************福******完整*******.******合格*****.**廖晨翔、闽特Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**杨辉燕*******福建******完整*******.******合格*****.**张扬连*************福******完整*******.******合格*****.*刘仕钦闽特z***-*****福******完整*******.******合格*****.**陈姜英、非*************福泰(福建)******完整*******.******合格****.*黄小花、M*******************完整*******.******合格*****.*郭允福、********福******完整*******.******合格*****.**祝玲权;*******福建******完整*******.******合格*****.**童炳英,闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**黄晓日,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**范世宇、****************完整*******.******合格*****.**王已有、闽特G***-*****福建******完整*******.******合格*****.*陈梅;非*******************完整*******.******合格*****.**黄春妹、M*************福******完整*******.******合格*****.*林美珠、闽Z***-*****中交滨海(福建)******完整*******.******合格*****.**林云*******福******完整*******.******合格*****.*高笑,*********福******完整*******.******合格*****.*郭方彬*********************完整*******.******合格*****.**叶明花、闽集建Z***-************完整*******.******合格*****.**蒋春香***************完整*******.******合格*****.*陈康松、闽**********************完整*******.******合格*****.**王秀珍闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*陈万义闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*曾育艺,N*************福******完整*******.******合格*****.**徐烁,鲁***************福******完整*******.******合格*****.**郑宝琴闽Z***--******福******完整*******.******合格*****.*王威,*******B****福建******完整*******.******合格*****.*钟仙火,*******B**********完整*******.******合格*****.*张明剑;GX*****************完整*******.******合格*****.*王而焰、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**何亮生,Z************完整*******.******合格*****.*陈克成闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*罗朝冰闽特-***-*****福建******完整*******.******合格*****.**郑孙顶闽z***-***********完整*******.******合格*****.**刘燕红、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*翁琼、非*******************完整*******.******合格*****.**施发惠;闽zL**-***********完整*******.******合格*****.**蔡龙、闽特z***-***********完整*******.******合格*****.**郭华明、闽特-***-*****福州******完整*******.******合格*****.*陈秀银:闽z***-*****福******完整*******.******合格*****.**陈世才、**************完整*******.******合格*****.**陈传清********XAC*********福******完整*******.******合格*****.*徐爽、***************福******完整*******.******合格*****.**詹济忠闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**林志敏、闽集建Z***-******福******完整*******.******合格*****.**吴守亚、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**黄永胜;********福建******完整*******.******合格*****.**向伦胜闽特z***-*****福清市******完整*******.******合格*****.*唐新颜闽Z***-*****创融建设(福建)******完整*******.******合格*****.**王希斌,********福建******完整*******.******合格*****.*苏鸣,GX***********冠榕盛(福建)******完整*******.******合格****.**翁剑杭闽z***-*****福******完整*******.******合格*****.*周述清闽特z***-*****福建******完整*******.******合格*****.*施发平、闽zL**-*****福******完整*******.******合格*****.*陈超、闽ZL**-*****福******完整*******.******合格*****.**陈孝辉***********天允建设实业(福建)有限公司完整*******.******合格*****.**陈邦/**************福清绿******完整*******.******合格*****.**陈善闽特z***-*****补福******完整*******.******合格*****.*林燕平、闽特-***-*****福******完整*******.******合格*****.**林致球,*********福******完整*******.******合格*****.*徐浩*********福建******完整*******.******合格*****.**张柔闽Z***-*****福清市******完整*******.******合格*****.**薛强强、闽特Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**徐德荣、闽特-***-*****福建******完整*******.******合格*****.**吕育明、B***********************完整*******.******合格*****.*林联闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**郑俊清、Y******************福******完整*******.******合格*****.**路捷********福******完整*******.******合格*****.*肖海明职称证书编号:B***********************完整*******.******合格*****.*杨建瑞/*********福******完整*******.******合格****.**林必悦,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**卓华、*************福建******完整*******.******合格*****.**兰正盛闽zL**-*****福******完整*******.******合格*****.**吕科伟编号:闽Z***-*****厦******完整*******.******合格*****.**黄乐、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**邱梦娟、闽Z***-**************完整*******.******合格****.*连静兰、闽Z***-*****厦******完整*******.******合格*****.**林起湖、闽Z***-*****厦门深******完整*******.******合格****.*张伟澄、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**李珍珍、闽Z***-*****福建******完整*******.******合格***.**吴明辉、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*黄春燕闽Z***-*****厦门******完整*******.******合格***.**郭明珠、鲁******************完整*******.******合格*****.**颜美云闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**唐思卉B***********************完整*******.******合格***.*李黔彦、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**古勇辉***************完整*******.******合格****.**陈向萍、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**杨美官,闽Z***-***********完整*******.******合格****.**郑尘;闽Z***-*****厦门******完整*******.******合格*****.**邱进恒、闽Z***-*****厦******完整*******.******合格****.**曹小维、职称证书编号:闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**黄慧兰职称证书编号:闽特Z***-*****厦******完整*******.******合格*****.**陈鑫源、Z*************完整*******.******合格*****.**许文钦、闽Z***-************完整*******.******合格*****.*洪月英、闽集建Z***-******厦******完整*******.******合格****.*李华,闽Z***-*****厦门******完整*******.******合格****.*李瑞文、闽Z***-*****厦******完整*******.******合格*****.*李钟元、闽Z***-*****厦门兴******完整*******.******合格*****.**邵庆,闽G***-*****福建******完整*******.******合格****.*欧佩瑢、证书编号:闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**殷凤、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**蒋东梅、********信嵘宣(厦门)******完整*******.******合格*****.**周小玲,闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**林朝彬*******B**********完整*******.******合格*****.**黄瑛闽Z***-*****福******完整*******.******合格****.**邓志美闽z***-*****福建省******完整*******.******合格*****.**陈清松、*******B****福建省******完整*******.******合格*****.**许志芳、*********福******完整*******.******合格*****.*蔡金清、********福******完整*******.******合格*****.*朱秀峰、闽Z***-******福建省******完整*******.******合格*****.**陈清妹、闽Z***-******尧固建设(福建)有限公司完整*******.******合格*****.**刘杰闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**胡仙坤、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**陈颖、*******B****福******完整*******.******合格*****.**林伯红、闽特G***-*****亿曼德(福建)******完整*******.******合格*****.**何俊杰、*********福******完整*******.******合格*****.**陈树春闽G***-*****福建省******完整*******.******合格*****.**郑惠敏闽特Z***-*****中立冠建设集团(福建)有限公司完整*******.******合格*****.**温水宁、*******B****福******完整*******.******合格*****.**张文兴、闽特Z***-******晔晨集团(福建)有限公司完整*******.******合格*****.*黄庆藏,闽特G***-*****福******完整*******.******合格*****.**林雪芳;闽Z***-*****福建晔晨******完整*******.******合格*****.*连叶红闽Z***-******福******完整*******.******合格*****.*谢春洪,闽Z***-*****华宇(福建)******完整*******.******合格*****.**邓应钱、闽Z-***-***********完整*******.******合格*****.*应桂清闽特-***-*****福建省三******完整*******.******合格****.**颜梅珍,职称证书编号:闽特-***-*****中闽瀚博(福建)******完整*******.******合格*****.*邱烨、闽Z***-*****中闽众建(福建)******完整*******.******合格*****.**陈娟、闽G***-*****力晟(福建)******完整*******.******合格*****.*李洪云闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**陈忠金、No.**************完整*******.******合格*****.*张连清闽Z***-************完整*******.******合格*****.**刘敏芳;闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*匡朗明、B*****************福建******完整*******.******合格*****.**谢元泉;B***********************完整*******.******合格****.*刘娟星职称编号:GX***********福建******完整*******.******合格*****.**胡贞;闽特岩Z***-*****三******完整*******.******合格*****.*陈嵘、内农协培字**************完整*******.******合格*****.*刘晓云、黔中*******************完整*******.******合格*****.**庄顺平闽特-***-***********完整*******.******合格*****.*王云芳、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*罗素勤、闽特-***-***********完整*******.******合格*****.**张秀珍、闽特-***-*****中建骏业(福建)******完整*******.******合格*****.**邓晓超、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*叶登城、闽特-***-***********完整*******.******合格*****.**吴华熙、闽Z-***-***********完整*******.******合格*****.**陈旺、闽特-***-*****福******完整*******.******合格*****.**赖建洋***********福建省******完整*******.******合格*****.**周元芳闽特-***-***********完整*******.******合格*****.*胡英芳、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**方承、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*王文、闽特-***-*****福******完整*******.******合格*****.**王春江、闽集建Z***-******中达(福建)******完整*******.******合格****.**郑森榕、闽Z***-***********完整*******.******合格***.*黄丽腾、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**蓝莉娜、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**吴文明闽特Z***-************完整*******.******合格****.**蔡智星、C*************福******完整*******.******合格****.*李丽云、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**黄智萍,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**许景德、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**邱晓鹏、C********F****福建******完整*******.******合格****.**林志泉、闽特G***-***********完整*******.******合格*****.*吴吟、闽Z***-*****泉州******完整*******.******合格*****.**陈华萍、闽特Z***-*****福建******完整*******.******合格****.**李裕、GX*****************完整*******.******合格*****.**林久武、闽特Z***--******泉州市******完整*******.******合格*****.**李志威、职称证书编号:闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**刘超智,闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*林全瑞;***************完整*******.******合格*****.**黄梁滨、闽特Z***-***********完整*******.******合格****.**吴栋梁、非*******************完整*******.******合格*****.*刘小玲,闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*陈欣裕/闽特Z***-*****泉州市******完整*******.******合格*****.*黄自强、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*庄晓东闽特Z***-************完整*******.******合格*****.*纪剑峰、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**汪进辉闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*曹小梅、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**庄华清,闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*林永春、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*何萍***************完整*******.******合格****.**钟毅/***********福******完整*******.******合格*****.**康炳财、M*************福******完整*******.******合格*****.*王源兴、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*陈晓波、***************完整*******.******合格*****.**陈卿帅、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**陈正照、攀中********福******完整*******.******合格*****.*王榕辉、***************完整*******.******合格*****.**陈秋芸、*********福******完整*******.******合格*****.*郑清珍、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*林清珠、非*************福******完整*******.******合格*****.*吴泽淳、*******B**********完整*******.******合格*****.*颜毓民、*******C***福******完整*******.******合格*****.*苏乌齐、闽特-***-*****福******完整*******.******合格*****.**吴祥松、闽特Z***—************完整*******.******合格*****.**郑玲玲,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**林金表闽特-***-*****出中(福建)******完整*******.******合格*****.**苏春燕闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**傅秀明,闽Z***-************完整*******.******合格*****.**赵惠琪,**************完整*******.******合格*****.**吴进竹,闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**翁菲菲闽特Z***-************完整*******.******合格*****.*蒋秋凤/闽特Z***--************完整*******.******合格*****.**华李荔、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**周景连、闽Z***-************完整*******.******合格****.*翁玉珍、*******漳州市******完整*******.******合格****.**甘育红、闽Z***-******福建省******完整*******.******合格*****.**李达华,**************完整*******.******合格*****.**蓝开德、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.*方达吉闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**徐金元、闽特Z***-******壹晟(福建)******完整*******.******合格****.*蓝周阳、闽Z***-************完整*******.******合格*****.**连培燕、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.*杨美菊、闽特Z***-******福******完整*******.******合格****.*苏宏伟、********福******完整*******.******合格*****.**陈军职称证书编号:闽特Z***-************完整*******.******合格***.**苏丽芳职称证书编号:闽Z***-*****福建******完整*******.******合格****.**陈爱清闽Z***-******福******完整*******.******合格*****.**杨美蓉、闽Z***-******福******完整*******.******合格*****.**王冠杰、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*杨莹莹**************完整*******.******合格*****.*李宋贵*********福建******完整*******.******合格*****.**姓名:黄小宝、证书编号:闽Z***-******福******完整*******.******合格****.**郑晓、*******福建******完整*******.******合格*****.*郑雅珊、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.*王景峰闽Z***-************完整*******.******合格****.*林惠德、闽Z***-*************完整*******.******合格****.*许燕梅、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**戴志坚、闽特Z***-************完整*******.******合格****.**林幼玉、闽Z***-******(项目负责人姓名及其职称证书编号)******完整*******.******合格*****.*林钟林闽Z***-************完整*******.******合格*****.**陈美玲、闽特Z***-******福******完整*******.******合格*****.**黄勇强、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**张少赠、闽Z***-************完整*******.******合格*****.**周江峰、闽特Z***--************完整*******.******合格*****.*吴燕珍、闽Z***-******福******完整*******.******合格*****.**陈自娜闽Z***-************完整*******.******合格*****.*廖昌鑫、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**王星华,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*王辉、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*郑克培、*******福******完整*******.******合格*****.**陆泽花、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*陈小芳、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*叶聿晨,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*胡金赠、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*倪少英、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**叶林平,闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**张切望、职称证书编号:非*******************完整*******.******合格*****.**余玲玲、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**吴庆平、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**朱丽东、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*王霞、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**吴芳金、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**高慧斌、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**朱耀飞、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*李建军闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**许水华,闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*方云、闽zL**-***********完整*******.******合格*****.**张一翔、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**曾柳妹、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**孙平平、***************完整*******.******合格*****.**杨振莺、W*******************完整*******.******合格*****.**陈瑜珍、*************福******完整*******.******合格*****.**庄晓村、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**洪安宁,B* ********福******完整*******.******合格*****.**范贵莲、***************完整*******.******合格*****.**陈乐乐、闽Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**刘超:非*******************完整*******.******合格*****.**刘先华、**************完整*******.******合格*****.*吴树雄、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**李春香闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**陈家梅、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**林怡华,闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**邹启珠闽zL**-***********完整*******.******合格*****.**施发序、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**陈永辉、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*林伟、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**王绍敏、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**曾娟娟、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**林云瑜、*******G**********完整*******.******合格*****.**陆荣健***************完整*******.******合格*****.*林建华、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**谢峥,黔特中*******************完整*******.******合格*****.*林剑伟、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*张晓忠、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*李锦阳闽特Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**翁朝城A*************完整*******.******合格*****.*董建辉;闽特G***-***********完整*******.******合格*****.*陈津津闽特Z***-******福建南******完整*******.******合格*****.**凌震、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**吴迪良、**************完整*******.******合格****.*谭龙,******************福建******完整*******.******合格*****.**刘日金,**********福******完整*******.******合格*****.**陈奕锋、W*************福建******完整*******.******合格*****.*李生荣、*********名城一建(福建)******完整*******.******合格*****.**吴家财G*************完整*******.******合格*****.*刘明接、职称证书编号:B***************完整*******.******合格*****.**翁祖金职称证书编号:B***************完整*******.******合格*****.*黄常建闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**刘小辉,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*上官昌烨、闽特-***-***********完整*******.******合格*****.*何杨龙(职称证书编号:闽Z***-*****)******完整*******.******合格****.*李丽琼、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**胡阿芳、GX*****************完整*******.******合格****.**江珍玲、闽特-***-*****龙******完整*******.******合格*****.**张宏初、闽Z***-*****福建******完整*******.******合格*****.**陈燕、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*林国伟、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**吴美芳、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**黄章谢、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**欧海建、闽特Z***-******福******完整*******.******合格*****.**邹满珍、**************福******完整*******.******合格*****.**卢彩霞、闽Z***-*****福建******完整*******.******合格***.**李玉芳、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**陆道芳闽Z***-*****福建******完整*******.******合格****.**吴朝辉、职称证书编号:闽Z***-***********完整*******.******合格***.*卓晶晶、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**杨永连、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**黄皇、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*谢晓燕、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*张冰、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**林桂敏、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**许俊波、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*黄裕钟、闽特-***-***********完整*******.******合格*****.**朱艳玲;闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**俞元文、闽Z***-*****福建省长******完整*******.******合格*****.**陈南开、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*黄启寿、闽Z-***-***********完整*******.******合格*****.**余丽珍、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**吴秋香、************福******完整*******.******合格*****.**梁雪芹、闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**赵琳、***************福******完整*******.******合格*****.*黄丽萍、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**孙少玢、***************福******完整*******.******合格*****.**钟梓萍、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**曹来和、闽Z***-***********完整*******.******合格****.**胡素颖闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*刘友芳、闽zL**-***********完整*******.******合格*****.**程辉祥、闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**曾文科、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**王伟川闽Z***-***********完整*******.******合格****.**林锦琳闽Z***-************完整*******.******合格*****.**邓传桂、Z*******福******完整*******.******合格****.**江国锋、W*************福******完整*******.******合格****.**陈丽生,闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*陈炳春、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**温森昌、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.*江文乾、Z***************完整*******.******合格*****.**陈茂诗、闽特Z***-*****宁******完整*******.******合格*****.*徐庆山,闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*徐小晖、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*项目负责人姓名:王世武;职称证书编号:闽Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**黄雅东、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**陈秋香闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**孔鑫淼闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**李振斌、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**凌继汉、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**曹恩华、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*覃勤、B*****************福******完整*******.******合格*****.**林枫、闽Z***-*****补******完整*******.******合格*****.**江焰、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.**游作华、闽特Z***-****福******完整*******.******合格*****.**李元明、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**李嘉嘉、闽特Z***-*****中若(福建)******完整*******.******合格*****.*杨萍**********福******完整*******.******合格*****.**吴美秀,闽z***-*****福******完整*******.******合格*****.**叶志健;*******福建******完整*******.******合格*****.*耿翠翠、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.*苏龙奎、**************完整*******.******合格*****.*林清清、***************完整*******.******合格*****.*何丽光、I-***********完整*******.******合格*****.*吴立树、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**王光翠,闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**林承茂、闽Z***-***********完整*******.******合格*****.**黄小斌、闽G***-*****福******完整*******.******合格*****.**韦莹G****************完整*******.******合格*****.**洪龙年,闽特z***-*****筑逸(福建)******完整*******.******合格*****.*郑宝仁、**************完整*******.******合格****.*彭益明,********************完整*******.******合格*****.**付蓉**************完整*******.******合格****.**罗勇、**************完整*******.******合格*****.*刘洋、黔特中*******************完整*******.******合格*****.*余豪东、*******************完整*******.******合格****.**王俊、**************完整*******.******合格*****.*赖坚,********************完整*******.******合格*****.**武志广、鲁***************鄢陵县******完整*******.******合格****.**丁彦广、C*****************河南江海******完整*******.******合格****.**郑开越、C********************完整*******.******合格*****.**赵晨宇,********湖******完整*******.******合格*****.**肖新;B***********************完整*******.******合格****.**王秀威,粤中职证字第*************号广州市******完整*******.******合格*****.*徐玉钗粤中职证字第*************号深******完整*******.******合格*****.*吴学霞、*******************完整*******.******合格****.**兰燕、*******重庆金******完整*******.******合格*****.**袁捷、KY******************完整*******.******合格*****.**周弃愚川建厅中***********完整*******.******合格*****.**高欣、*****************完整*******.******合格*****.**程昌贵、********岩投(福建)******完整*******.******合格*****.**熊锦霞**************完整*******.******合格*****.*许志雄,闽特Z***-************完整*******.******合格*****.**王世萍,*************完整*******.******合格*****.*许德意、闽特Z***-*****福******完整*******.******合格*****.*陈焕舜、闽特Z***-***********完整*******.******合格*****.**王日清、闽特岩Z ***-*****福******完整*******.******合格*****.*王莉、***************完整*******.******合格*****.**许森杰、攀中********福******完整*******.******合格*****.**林燕、闽Z***-*****湖******完整*******.******合格*****.*李泽辉、*************杭州******完整*******.******合格*****.*陈浩ZC*************福建******完整*******.******合格*****.*陈孝杰、闽Z***-*****北******完整*******.******合格****.*李春宏,ZGB**************完整*******.******合格*****.*张春义、********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******不通过通过福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询的项目负责人职称证书编号与投标文件提供的职称证书编号不一致根据招标文件评标办法第*.*条第(*)点的规定福建******不通过投标文件中的投标人诚信诚诺函、项目负责人承诺函未加盖实体公章扫描上传根据招标文件评标办法第*条第(**)条的规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:筑逸(福建)******项目负责人:郑宝仁注册证号:********工期:****日历天工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准投标总价:*******元*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福建省福州市福清市城头镇海城路元创路*号邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:/,联系人:陈工招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓楼区西洪路***号四、五层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:廖盈盈、张燕投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局地址:福清市清昌大道建设局大楼联系电话:****-********福****** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容