江苏苏州龙腾北路(虹桥路-望江大道)道路绿化工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常******的龙腾北路(虹桥路-望江大道)道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*.中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称******苏州新******苏州******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人徐承忠沈晓宙潘丽华保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳暂估价(元)工程*.**材料***.******.***、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人-----苏州新******项目负责人-----苏州******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******开化县公共文化广场建设项目-市政景观工程开*********.******.***.**苏州新******北京路(娄江路-G**高速)南侧绿化恢复工程江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会***.******.***.**苏州******东莱小学改扩建景观绿化工程张家港市东莱小学***.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因******* 投标文件中未提供项目负责人相关业绩证明材料*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******----------*******--------------*******--------------*******--------------*******--------------*苏州******--------------*******--------------*苏州******--------------*苏州新******--------------********--------------**苏******--------------**苏州******--------------*、所有投标人得分情况序号单位名称报价得分报价合理性得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分合计得分备注*********.** -**.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** **.** 低于合理最低价*********.** **.** **.** 低于合理最低价*********.** **.** **.** 低于合理最低价*********.** **.** **.** 低于合理最低价*苏州********.** **.** **.** 低于合理最低价*********.** **.** **.** 低于合理最低价*苏州********.** **.** **.** 低于合理最低价*苏州新********.** **.** **.** 低于合理最低价**********.** **.** **.** 低于合理最低价**苏********.** **.** **.** 低于合理最低价**苏州********.** **.** **.** 低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价均低于合理最低价,根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*-*名中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共**家投标单位,抽取入围方法为方法三:均值入围法,入围**家单位,G*为**%,G*为**%,B*系数为**%,报价基准价计算方法为方法二,K*值为**%,Q*值为**%,A*=*******.**,合理最低价为*******.**)。本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常******招标人:常熟市滨江城市******代理单位:常熟市兴联工程造******日期:****/*/******************X-*E**********************