四川巴中巴中市恩阳区高铁站片区排水管网建设项目一标段设计施工总承包标段
查看隐藏内容(*)需先登录
巴中市恩阳区高铁站片区排水管网建设项目一标段设计施工总承包标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址巴中市恩阳区高铁站片区排水管网建设项目一标段设计施工总承包标段评标结果公示 项目及标段名称
巴中市恩阳区高铁站片区排水管网建设项目一标段设计施工总承包标段项目业主
巴中市******
项目业主联系电话
****-*******招标人
巴中市******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
四川******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
山东******
********.**
********.**
**.**第二名
四******
********.**
********.**
**.**第三名
******
********.**
********.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘俊佑
二级注册建造师
鲁****************
/
/项目技术负责人
张茂申(设计负责人)
职称证、注册公用设备工程师(给水排水)注册证
************、CS*********
给排水
正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘绍豪
二级建造师注册证
川****************
/
/项目技术负责人
马骏(设计负责人)
注册公用设备工程师(给水排水)、职称证
CS*********、************
给水排水、给排水工程
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘德诚
二级建造师
川****************
市政公用工程
/项目技术负责人
唐燕(设计负责人)
职称证、注册公用设备工程师(给水排水)注册证
************、CS*********
给排水
高级工程师第一中标候选人类似业绩(山东******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 重庆市******
龙水新城东二路等八条城市道路及配套管网方案设计
********
********
该项目位于重庆市大足区龙水镇,道路总长约****米。设计阶段包含:方案设计(含估算)、初步设计(含概算)、施工图设计等阶段。设计内容包括:道路、交通、给排水、综合管网、照明、绿化景观工程等内容。
*******.**
蔡一锋重庆市江津区双福工业园发展中心
养生谷 I**-*/** 地块东侧道路、I**-*/** 地块西侧道路、I**-*/** 地块北侧道路、I**-*/** 地块西侧道路、I**-*/** 地块北侧道路项目勘察设计
********
********
该项目位于恒大养生谷,道路全长约 **** 米,道路建设标准为城市次干道,双向四车道,设计行车速度 **公里/小时。主要建设内容包含车行道、人行道、路基、路面、雨污管网、强弱电、路灯、标志标线、绿化工程、土石方工程等。本次招标项目估算总投资额:*****万元,建安工程费 ***** 万元。
*******.**
蔡一锋重庆市江北区城市建设发展研究中心
蜀都中学东侧道路(中段)工程初步设计及施工图设计
********
********
本道路总长度约 ***m,其中:规划道路段起于蜀都中学一支路交叉路口,止于蜀都中学东侧道路(北段),长度约 ***m,双向四车道城市支路,标准段路幅宽度**m,设计车速为 **km/h;临时道路段起于蜀都中学一支路交叉路口,顺接即将开工建设的蜀都中学一支路起点位置,长度约 **m。投资估算金额:*****.** 万元,工程费估算金额:*****.** 万元。
******.**
蔡一锋第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 静宁县城市公用事业管理局
静宁县 **** 年燃气管道等老化更新改造项目
********
********
天然气改造涉及住户 ***** 户,** 个小区;热力改造共新建一级供热管网 *×*.***km,安装 * 台换热机组:给水管网涉及东街、师范巷、阿阳路、静庄路、G***线及三个小区(新盛花园、信合嘉园东苑小区)老旧管网改造:排水管网改造涉及德顺路。投资规模:****.** 万元。
*******.**
郑小燕张家口市下花园东诚******
张家口市下花园区北环经济带西区道路配套工程
********
********
设计范围:本项目主道路采用城市次干路标准,道路全长 ****m,建设内容包括道路工程、护坡工程、土方工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、绿化工程。规模:投资约 *****.** 万元。
******.**
陈文君第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 ******
衢州智慧新城生态分布式再生水厂项目(一期)--污水
********
********
新建 * 号污水泵站至再生水处理站压污水压力管道,长度约 *.* 公里,管径为 DN***。新建生态混合流湿地至丰收溪的污水压力管道,长度约 * 公里,管径为 DN***。工程投资估算约 **** 万元,建安费用暂估约为 **** 万元.
******.**
陈伟中山市石岐区住房和城乡建设局
石岐区中心组团村(社区)生活污水治理项目(勘察设计)
********
********
建设支护开挖污水管道 D*** 长度为 ****m,非开挖拉顶管 D***~D*** 长度为****m,雨水管道 D***~D****长度为 **** 米,及其它配套工程。
*******.**
祁波第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注四******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**其它需公示的内容
本项目为设计施工总承包标段,第一中标候选人:山东******、******;第二中标候选人:四************;第三中标候选人:******、重庆交通大******。投标人个别业绩为在建业绩,具体完工时间以实际为准。监督部门名称及监督电话
项目审批部门:恩阳区发展和改革局
联系电话:****-*******行业主管部门:恩阳区住房和城乡建设局
联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。