北京海淀金属选择性激光熔化成形制造系统-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金属选择性激光熔化成形制造系统-中标候选人公示 (招标编号:TC*****A*) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本金属选择性激光熔化成形制造系统(招标项目编号:TC*****A*)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** ***.*万元(人民币) / 合同签订生效之日起***个自然日内完成所有设备系统的交货,交货后**个自然日内完成所有设备系统的安装、调试,验收根据招标方的验收需求和标准进行 * 西安铂****** ****万元(人民币) / 合同签订生效之日起***个自然日内完成所有设备系统的交货,交货后**个自然日内完成所有设备系统的安装、调试,验收根据招标方的验收需求和标准进行 * 中航迈特增材科技(北京)有限公司 ***万元(人民币) / 合同签订生效之日起***个自然日内完成所有设备系统的交货,交货后**个自然日内完成所有设备系统的安装、调试,验收根据招标方的验收需求和标准进行 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** / / * 西安铂****** / / * 中航迈特增材科技(北京)有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * ****** 符合 * 西安铂****** 符合 * 中航迈特增材科技(北京)有限公司 符合 二、提出异议的渠道和方式 向招标代理机构书面提出 三、其他公示内容 本项目于****年*月**日上午**:**在西安长征华美达酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:******西安航空计算技术研究所 项目名称:金属选择性激光熔化成形制造系统 *套 第一中标候选人名称:****** 投标报价:RMB *,***,***.** 交货期:合同签订生效之日起***个自然日内完成所有设备系统的交货,交货后**个自然日内完成所有设备系统的安装、调试,验收根据招标方的验收需求和标准进行。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:******,综合得分**.**分。 第二中标候选人:西安铂******,综合得分**.**分。 第三中标候选人:中航迈特增材科技(北京)有限公司,综合得分**.**分。 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: 深******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中委托代理人未按要求签字,不满足第三章***.******.***形式评审要求。 公示时间:****年*月*日至****年*月*日四、监督部门 本招标项目的监督部门为******。 五、联系方式 招标人:******西安航空计算技术研究所 地址:陕西省西安市雁塔区锦业二路**号 联系人:郭晶 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************