四川成都万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称万亩粮油现代产业融合示范园综合运营中心项目施工/标段项目业主成都市融禾******
项目业主联系电话***-********招标人成都市融禾******
招标人联系电话***-********招标代理机构中招******
招标代理机构联系电话***-********开标地点青白江区分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**.**第二名
*********.******.***
**.**第三名
四川省邛*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李良巧
二级建造师
川****************
建筑工程
助理工程师项目技术负责人
秦代顺
职称证
工—*****
土建施工
工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
邱兰群
二级建造师
川****************
工民建
工程师项目技术负责人
任桂良
二级建造师
川****************
未提供
未提供第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
肖影
二级建造师
川 ****************
工民建
工程师项目技术负责人
宋朝学
职称证
工-*****
建筑工程
工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人益海(广汉)******
益海广汉粮油改扩建项目-仓库一、仓库二、非机动车棚、消防泵房
********
********
邀请报价文件、清单、图纸、仓库一、仓库二、非机动车棚、消防泵房、总坪道路、场地硬化图纸外附属拆除工程及室外雨、污水官网工程等管所示全部范围(不包含电气)。
********
沈跃奎******
石油天然气能源装备智能制造
********
********
包工、包料、保安全、保质量(二号厂房及综合楼)
********
/******
综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站)
********
********
青白江区欧洲产业城-综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站)建设项目所属建筑物、构筑物等的建筑、结构、给排水、室外污、雨水、消防、电气及场地大开挖土方、围墙挡土墙撤除、恢复等。
********
李良巧第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
综合能源站(欧洲产业城 LNG 加气站)
********
********
青白江区欧洲产业城-综合能源站(欧洲产业城LNG加气站)建设项目所属建筑物、构筑物等的建筑、结构、给排水、室外污、雨水、消防、电气及场地大开挖土方、围墙挡土墙撤除、恢复等。
********
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责******
安靖卫生院扩建项目
********
********
所承担合同的主要内容:修建住院大楼建筑面积 *****.** 平方米,公共卫生行政楼建筑面积 ****.** 平方米,附属用房建筑面积 ***.** 平方米(其中:医疗垃圾暂存间及设备用房 ***.** 平方米,配电及污水处理设备用房 ***.** 平方米,地下设备用房 ***.**平方米);包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总图工程等。
********.**
甘雪峰宜宾鲁能开发(集团)有限公司
南岸西区天府映像小区维修改造工程施工
********
********
本次改造项目主要包括:*)原钢楼梯拆除后改建为钢筋混凝土楼梯:*)原钢构件进行拆除;*)屋面进行改造并作防水处理。*)施工破坏恢复。
********
刘洋苍******
苍溪县火车站片区及小西街棚户区(城中村)改造项目(广元苍溪庙垭火车站客运站建设项目)
********
********
新建二级汽车客运站,建筑面积约 ***** 平方米。包括休闲广场、地下停车场、售票厅、候车厅、站务室、调度室、广播室及厕所、汽车检修、配套市政基础设施等附属设施
********.**
刘红艳第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人成都******
双流史志馆项目
********
********
双流区史志馆结构加固
*******.**
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人邛******
听涛轩、松雨楼酒店及游客中心建设项目
********
********
松雨楼酒店修建、游客中心修建、听涛轩修建、景区四合院修建以及停车场施工等。
*********
陈果蒲******
蒲江县御景华府
********
********
总建筑面积 *****.** ㎡
*********
廖忠铭四川省邛崃******
河滨商业楼建设工程(二期)
********
********
河滨商业楼建设工程所包含的所有内容。其中包括:地基及基础工程、建筑物主体施工、建筑电气工程、通风与空调工程、装饰装修工程、电梯安装施工、给排水及采暖工程、建筑屋面工程等。
********
杨杰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人邛******
花置寺扩建工程
********
********
本工程主要包含:游客中心建工程、寺庙修建、总平绿化景观修缮*个单位工程,施工方需要完成发包人所提供的施工图及配套文件资料的所有内容。
********
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*********.******.***
**.**/第十*********.******.***
**.**/第*********.******.***
**.**/第九名四*********.******.***
**.**/第*********.******.***
**.**/第八名四*************.**/项目经理(评委*:无业绩;评委*:未提供类似,业绩不满足要求;评委*:项目经理无类似业绩。;评委*:项目经理未提供类似业绩;评委*:业绩不符合要求;评委*:未提供项目经理类似业绩,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***相关要求。;评委*:项目经理未提供类似业绩;)。*******.**/项目经理(评委*:无业绩;评委*:未提供类似,业绩不满足要求;评委*:项目经理无类似业绩。;评委*:项目经理未提供类似业绩;评委*:业绩不符合要求;评委*:未提供项目经理类似业绩,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***相关要求。;评委*:项目经理未提供类似业绩;)。
/*********.******.***
**.**/第六名*********.******.***
**.**/第十一名四川*********.******.***
**.**/第七名四川*********.******.***
**.**/第四名中晟*************.**/类似工程业绩要求(评委*:业绩不满足要求;评委*:提供的类似工程业绩不满足要求;评委*:类似业绩数量不符合招标文件要求。;评委*:类似业绩不符合数量要求;评委*:业绩不符合;评委*:类似工程业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***相关要求。;评委*:类似业绩数量不符合招标文件要求;);财务要求(评委*:未提供;评委*:未提供财务审计报告;评委*:未提供财务报表。;评委*:未提供财务报表;评委*:无财务报表;评委*:未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***相关要求。;评委*:未提供财务报告及报表;)。*******.**/类似工程业绩要求(评委*:业绩不满足要求;评委*:提供的类似工程业绩不满足要求;评委*:类似业绩数量不符合招标文件要求。;评委*:类似业绩不符合数量要求;评委*:业绩不符合;评委*:类似工程业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***相关要求。;评委*:类似业绩数量不符合招标文件要求;);财务要求(评委*:未提供;评委*:未提供财务审计报告;评委*:未提供财务报表。;评委*:未提供财务报表;评委*:无财务报表;评委*:未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***相关要求。;评委*:未提供财务报告及报表;)。
/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局
联系电话:***-********行业主管部门:成都市青白江区住建局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。