北京金属选择性激光熔化成形制造系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:TC*****A*本项目于****年*月**日上午**:**在西安长征华美达酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******西安航空计算技术研究所项目名称:金属选择性激光熔化成形制造系统 *套第一中标候选人名称:******投标报价:RMB *,***,***.**交货期:合同签订生效之日起***个自然日内完成所有设备系统的交货,交货后**个自然日内完成所有设备系统的安装、调试,验收根据招标方的验收需求和标准进行。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:******,综合得分**.**分。第二中标候选人:西安铂******,综合得分**.**分。第三中标候选人:中航迈特增材科技(北京)有限公司,综合得分**.**分。*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:深******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中委托代理人未按要求签字,不满足第三章***.******.***形式评审要求。公示时间:****年*月*日至****年*月*日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:******联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:******.cn公示发布日期:****年*月*日