山东济南S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

S**荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为SJ*********的S**荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分勘察设计合同段(RWKCSJ-*) 山东省交****** **.** 河北省交****** **.** 中国****** **.**双院制咨询合同段(RWSYZ-*) 中国****** **.** 山东省交****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量勘察设计合同段(RWKCSJ-*) 第一中标候选人 山东省交**************.**元合同签订后***合格 第二中标候选人 河北省交**************.**元合同签订后***天合格 第三中标候选人 中国**************.**元合同签订后***合格双院制咨询合同段(RWSYZ-*) 第一中标候选人 中国*************.**元合同签订后***合格 第二中标候选人 山东省交*************.**元合同签订后***合格三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级勘察设计合同段(RWKCSJ-*) 山东省交****** 项目负责人 舒晓锐 鲁************ 工程技术应用研究员 河北省交****** 项目负责人 朱冀军 ******* 正高级工程师 河北省交****** 路线设计分项负责人 朱建民 ******* 正高级 河北省交****** 路基、路面设计分项负责人 崔武军 ******* 高级 河北省交****** 桥涵设计分项负责人 滑慧龙 ******* 高级 河北省交****** 路线交叉设计分项负责人 陈杰 ******* 高级 河北省交****** 工程地质勘察分项负责人 高岭 ******* 正高级 河北省交****** 造价分项负责人 张淑艳 ******* 高级 河北省交****** 交通工程设计分项负责人 蒋岚 ******* 高级 河北省交****** 机电工程设计分项负责人 潘秀 ******* 高级 河北省交****** 房建工程设计分项负责人 黎宁 ******* 高级 河北省交****** 环境景观设计分项负责人 张生学 ******* 高级 河北省交****** 设计代表 崔武军 ******* 高级 河北省交****** 设计代表 潘秀 ******* 高级 河北省交****** 设计代表 黎宁 ******* 高级 山东省交****** 路线设计分项负责人 徐洪明 鲁************ 高级 山东省交****** 路基、路面设计分项负责人 朱继彬 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 桥涵设计分项负责人 姚辉瑞 鲁*************** 正高级工程师 山东省交****** 路线交叉设计分项负责人 胡磊 鲁************ 高级工程师 山东省交****** 工程地质勘察分项负责人 林波 鲁********* 高级 山东省交****** 造价分项负责人 朱烨 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 交通工程设计分项负责人 王延锋 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 机电工程设计分项负责人 孔祥国 鲁********* 高级工程师 山东省交****** 房建工程设计分项负责人 刘静 鲁************ 高级工程师 山东省交****** 环境景观设计分项负责人 苑辉 鲁************ 高级 山东省交****** 设计代表 朱继彬 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 设计代表 周广奇 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 设计代表 武董 鲁*************** 高级工程师 中国****** 项目负责人 张新来 ******* 正高级工程师 中国****** 路线设计分项负责人 王民 ****** 高级工程师 中国****** 路基、路面设计分项负责人 尚智慧 ******* 教授级高级工程师 中国****** 桥涵设计分项负责人 温善振 ********* 高级工程师 中国****** 路线交叉设计分项负责人 刘晓峰 ******* 正高级 中国****** 工程地质勘察分项负责人 邵国波 ****** 高级工程师 中国****** 造价分项负责人 王秋林 ********** 高级工程师 中国****** 交通工程设计分项负责人 李民 ****** 教授级高级工程师 中国****** 机电工程设计分项负责人 黄轼琼 ****** 高级工程师 中国****** 房建工程设计分项负责人 邵苏江 Z****** 高级工程师 中国****** 环境景观设计分项负责人 史林初 ****** 教授级高级工程师 中国****** 设计代表 王民 ****** 高级工程师 中国****** 设计代表 尚智慧 ******* 教授级高级工程师 中国****** 设计代表 温善振 ********* 高级工程师双院制咨询合同段(RWSYZ-*) 山东省交****** 项目负责人 舒晓锐 鲁************ 工程技术应用研究员 山东省交****** 路线设计分项负责人 徐洪明 鲁************ 高级 山东省交****** 路基、路面设计分项负责人 朱继彬 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 路线交叉设计分项负责人 胡磊 鲁************ 高级工程师 山东省交****** 桥涵设计分项负责人 姚辉瑞 鲁*************** 正高级工程师 山东省交****** 造价分项负责人 朱烨 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 工程地质勘察分项负责人 林波 鲁********* 高级 山东省交****** 交通工程设计分项负责人 王延锋 鲁*************** 高级工程师 山东省交****** 机电工程设计分项负责人 孔祥国 鲁********* 高级工程师 山东省交****** 房建工程设计分项负责人 刘静 鲁************ 高级工程师 山东省交****** 环境景观设计分项负责人 苑辉 鲁************ 高级 中国****** 项目负责人 杨春晖 ********** 成绩优异的高级工程师 中国****** 路线设计分项负责人 王民 ****** 高级工程师 中国****** 路基、路面设计分项负责人 尚智慧 ******* 教授级高级工程师 中国****** 桥涵设计分项负责人 温善振 ********* 高级工程师 中国****** 路线交叉设计分项负责人 刘晓峰 ******* 正高级 中国****** 工程地质勘察分项负责人 邵国波 ****** 高级工程师 中国****** 造价分项负责人 王秋林 ********** 高级工程师 中国****** 交通工程设计分项负责人 李民 ****** 教授级高级工程师 中国****** 机电工程设计分项负责人 黄轼琼 ****** 高级工程师 中国****** 房建工程设计分项负责人 邵苏江 Z****** 高级工程师 中国****** 环境景观设计分项负责人 史林初 ****** 教授级高级工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 勘察设计合同段(RWKCSJ-*) 河北省交****** 秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路唐山段 / 唐山市交通运输局 合格/***.******.***至***.******.*** 朱冀军 / ****.****万元 河北省交通运输厅 / ****-*-** / 河北省交****** 太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计XTDKCSJ标段 / 中电建冀交****** 合格/***.******.***至***.******.*** 朱冀军 / ****.****万元 河北省交通运输厅 冀交函公〔****〕***号 ****-*-* / 河北省交****** 太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计HDDKCSJ标段 / 中电建冀交****** 合格/***.******.***至***.******.*** 朱冀军 / ****.****万元 河北省交通运输厅 冀交函公路〔****〕****号 ****-*-** / 河北省交****** 秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路秦皇岛段工程勘察设计 / 秦皇岛市交通运输局 合格/***.******.***至***.******.*** 朱冀军 / ****.****万元 河北省交通运输厅 / ****-**-** / 河北省交****** 首都地区环线高速公路(G**)(承德-平谷段)项目勘察设计 / 河北承德承平高速公路管理处 合格/***.******.***至***.******.*** 朱冀军 / ****.****万元 河北省交通运输厅 冀交函审批〔****〕**号 ****-*-** / 河北省交****** 荣乌新线高速京台至京港澳高速段勘察设计 / ****** 合格/***.******.***至***.******.*** 朱冀军 / *****.****万元 河北省交通运输厅 冀交函审批〔****〕***号 ****-**-* / 山东省交****** 沾化至临淄公路工程 ****-** 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 临淄至临沂高速公路工程 无 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 济南至潍坊高速公路工程 无 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 济南至潍坊高速公路工程 无 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 SJ********* ****** *日 无 无 ****.**** 山东省发展和改革委员会 / 山东省交****** 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 / 山东****** *日 无 无 ****.**** / / 山东省交****** 济南绕城高速公路二环线北环段 SDGSBH(****)*** ****** *日 无 无 ****.**** / / 河北省交****** G****石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G**青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包 / 河北****** 合格/***.******.***至***.******.*** 高进科 / ****万元(设计费) 河北省交通运输厅 冀交函审批【****】**号 ****-*-* / 中国****** 沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 / 江西省****** 优秀/***日历天 俞永华 / ****.**** 江西省****** / ****-**-** / 中国****** G****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 ****-SJ-*** 昭通市都香****** 优秀/**月 张新来 / *******.*** 昭通市都香****** / ****-**-** / 中国****** 云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第*标段 ****-SJ-*** 普洱市交通投资(集团)****** 优秀/***日历天 张新来 / ****.**** 普洱市交通投资(集团)****** / ****-**-** / 中国****** 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~ K**+***.***、K***+***.*~ K***+***) / 中****** 优秀/**个月 俞永华 / *****.*** 中****** / ****-**-** / 中国****** 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~ K***+***.*) / 中交广连****** 优秀/**个月 张新来 / ****.**** 中交广连****** / ****-**-** / 中国****** 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ*标段 / 云南德孟****** 优秀/**月 张金清 / ****.**** 云南德孟****** / ****-*-** /双院制咨询合同段(RWSYZ-*) 山东省交****** 临淄至临沂高速公路工程 无 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 济南至潍坊高速公路工程 无 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 济南至潍坊高速公路工程 无 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 SJ********* ****** *日 无 无 ****.**** 山东省发展和改革委员会 / 山东省交****** 沾化至临淄公路工程 ****-** 山东****** *日 无 无 *****.**** / / 山东省交****** 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 / 山东****** *日 无 无 ****.**** / / 山东省交****** 济南绕城高速公路二环线北环段 SDGSBH(****)*** ****** *日 无 无 ****.**** / / 中国****** 沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 / 江西省****** 优秀/***日历天 俞永华 / ****.**** 江西省****** / ****-**-** / 中国****** G****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 ****-SJ-*** 昭通市都香****** 优秀/**月 张新来 / *******.*** 昭通市都香****** / ****-**-** / 中国****** 云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第*标段 ****-SJ-*** 普洱市交通投资(集团)****** 优秀/***日历天 张新来 / ****.**** 普洱市交通投资(集团)****** / ****-**-** / 中国****** 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~ K**+***.***、K***+***.*~ K***+***) / 中****** 优秀/**个月 俞永华 / *****.*** 中****** / ****-**-** / 中国****** 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~ K***+***.*) / 中交广连****** 优秀/**个月 张新来 / ****.**** 中交广连****** / ****-**-** / 中国****** 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ*标段 / 云南德孟****** 优秀/**月 张金清 / ****.**** 云南德孟****** / ****-*-** / 中国****** 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 GCGLZXQQB-****-* ****** *日 无 无 ***.**** / /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因勘察设计合同段(RWKCSJ-*) ****** 未提供造价分项负责人参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知前附表“*.*资格审查资料的特殊要求***.******.***”项的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审:(*)投标人的项目负责人、各分项负责人、设计代表资格符合招标文件规定。双院制咨询合同段(RWSYZ-*) ****** 未提供造价分项负责人参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知前附表“*.*资格审查资料的特殊要求***.******.***”项要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审:(*)投标人的项目负责人、各分项负责人资格符合招标文件规定。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。经评审,双院制咨询合同段剩余*家合格投标单位,经评标委员会讨论,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十一条规定,一致认定有效投标仍具有竞争性,可以继续评审。开标及评标纪律严明。 七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:庄老师联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容