浙江杭州南浔经济开发区长三角光电湾建设项目-绿色智造产业创业园二期工程总承包项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南浔经济开发区长三角光电湾建设项目-绿色智造产业创业园二期工程总承包项目中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址招标方式:公开招标建设规模:规划总用地面积约*****.**㎡,总建筑面积约******.**㎡,其中地上建筑面积约******.*㎡,地下建筑面积约***.**㎡,计容建筑面积约******.*㎡,主要包括:*号厂房、*号厂房、研发楼、综合站房、油品库及其配套站房等附属建筑及室外工程招标范围:设计、施工、采购工程总承包【绿色智造产业创业园二期*#厂房、*#厂房、办公研发楼、综合站房及油品库的建设,包括但不限于桩基、建筑、结构、给排水、电气、暖通、幕墙、强弱电、基坑支护、消防、装修、室外配套工程等所有内容(具体以甲方指令为准)】的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责建设地点:位于南浔经济开发区向阳西路以南、湖浔大道以北开标日期:****年*月**日*:** 评标时间:****年*月**日**:**排名推荐中标候选人投标报价(万元)工 期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人证书名称及编号*******(******)*****.*******设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求;施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求项目负责人:景琰佩(建筑一级)中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙****************施工负责人:景琰佩(建筑一级)中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙****************设计负责人:胡新华(一级注册建筑师)中华人民共和国一级注册建筑师注册证书,注册编号:******************(******)*****.*******设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求;施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求项目负责人:周剑波(建筑一级)中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙****************施工负责人:周剑波(建筑一级)中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙****************设计负责人:段敬阳(一级注册建筑师)中华人民共和国一级注册建筑师注册证书,注册编号:***********公示时间:****年*月*日~****年*月*日序号无效标单位无效标原因及依据*******(******)至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中未提供建筑设计负责人,且施工技术负责人与专职安全生产管理人员为同一人,根据招标文件-“第二章投标人须知”**.*否决投标的情形(*)符合性内容条款规定,予以无效标处理*******(国策众合(北京)******)至投标截止时间,递交的投标文件-商务文件投标函中投标报价与工程总承包项目清单及计价表中投标总价前后不一致,根据招标文件-“第二章投标人须知”**.*否决投标的情形(*)商务性内容条款规定,予以无效标处理投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人浙江南浔经济开发区管理委员会代理机构******地址浙江省湖州市南浔经济开发区人瑞西路****号(北门)地址湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼电话****-*******电话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:****-*******地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼 邮编:******