河北秦皇岛【雄安新区】容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示 招标项目名称: 容东片区剩余绿化工程施工总承包 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 容东片区剩余绿化工程施工总承包中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 容东片区剩余绿化工程施工总承包 所属专业:园林绿化所属地区:雄安新区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室二公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月*日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*上海园林(集团)有限公司***.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*北京*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*上海园林(集团)有限公司钱歆跃高级工程师高级工程师**GEEBCH***********陈振川高级工程师高级工程师***********北京******张俊燕高级工程师高级工程师ZGB*********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*上海园林(集团)有限公司满足招标文件要求******* 满足招标文件要求*北京******满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*上海园林(集团)有限公司港西乡村公园生态基础设施建设与提升项目(一期)**********-**-***********.**元*上海园林(集团)有限公司崇明西沙乡村公园生态基础设施建设与提升(一期)工程上海**********-**-***********.**元*上海园林(集团)有限公司肥西县潭冲河生态公园景观一期(江淮大道-青龙路段)肥**********-**-***********.**元*******潍坊市高铁北站站前广场地上景观及站前D、E地块绿化工程潍坊市市政工程和建筑业发展服务中心****-**-**********.**元*******泾河新城瀛洲公园项目EPC总承包陕西西咸新区泾河**********-**-**********.**元*******丽水南城秀山公园及地下停车场项目设计采购施工(EPC)总承包丽水开**********-**-***********.**元*北京******城市绿心园林绿化建设工程(初定)二标段(施工)北京城市副**********-**-***********.**元*北京******大兴区****年榆垡镇机场回迁区社区城市森林建设工程(施工)北京市大兴区榆垡镇人民政府****-**-**********.**元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*上海园林(集团)有限公司钱歆跃新建许浦水韵生态公园上**********-**-**********.**元*******陈振川丽水南城秀山公园及地下停车场项目设计采购施工(EPC)总承包丽水开**********-**-***********.**元*北京******张俊燕昌平区北七家镇西沙各庄村郊野公园建设工程(二标段)北京市昌平区北七家镇人民政府****-**-**********.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**上海园林(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.*********,中冶建工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********,北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**上海园林(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.*********,中冶建工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********,北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*上海园林(集团)有限公司***.******.************.******.***北京*********.******.*********,中冶建工*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*********,北京*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******根据招标文件第一章第三条投标人资格要求项目经理最低要求,项目经理应具有中级及以上工程技术职称,未提供有效证明材料。*******,**********年**月********存在违法分包被处罚情况,并在信用中国可查证,违背招标文件近一年内投标人不得因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到行政处罚条款。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国雄安******招标代理******联系人石经理联系人郝金良、沈根浩、赵龙、刘岳、钱大鹏地址河北省雄安新区容城县奥威路*号地址北京市朝阳区新源南路*号*号楼A栋*层***、***、***室;河北省雄安新区华望城丰华谷C*号楼*层B***-*室电话****-*******电话***********、***********、***********电子邮箱/电子邮箱haojl@biddingcitic.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 所有投标单位:******;******;******;******;北京******;******、中冶建工******(联合体);************(联合体);******、北京******(联合体);******;上海园林(集团)有限公司;******;******。 附件: