福建福州【中标公示】宁德市2024年普通国省道路面修复养护工程(福鼎)(G228 线 K4222+000~K4228+536.534)(重新招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【中标公示】宁德市****年普通国省道路面修复养护工程(福鼎)(G*** 线 K****+***~K****+***.***)(重新招标) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址宁德市****年普通国省道路面修复养护工程(福鼎)(G*** 线 K****+***~K****+***.***)(重新招标)中标候选人公示本工程于****年*月*日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市福鼎公路事业发展中心 地 址:福鼎市桐城街道大兴路***号联系人:吴杰电 话:***********招标代理机构: 福建******地 址: 福州市鼓楼区华林路***号新华兴大厦****室联系人: 小周电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:宁德市****年普通国省道路面修复养护工程(福鼎)(G*** 线 K****+***~K****+***.***)(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******投标文件中投标人资质不符合招标文件第三章***.******.***(*)要求,否决其投标。******投标文件中项目经理未提供有效的电子证书,不符合招标文件第三章***.******.***(*)要求,否决其投标。******投标文件中投标人资质不符合招标文件第三章***.******.***(*)要求,否决其投标******投标文件中项目经理未提供有效的电子证书,不符合招标文件第三章***.******.***(*)要求,否决其投标。******投标文件中项目经理未提供有效的电子证书,不符合招标文件第三章***.******.***(*)要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况中标候选人:******投标报价:*******.** 元对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H**-****);符合交通部现行《公路养护工程质量 检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准 竣工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTGH**-****);符合交通部现行《公路 养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》 和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准安全目标和工期的响应情况:安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。 工期:**日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号中标候选人:******投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:孙崇学/中华人民共和国一级建造师注册证书-甘 ****************投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:唐富军/职称证书-*********、安全生产考核合格证书-甘交安B(**)G*****六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:\七、评标委员会成员名称:黄家如(组长)、陆宁利、陈华、方振峰、杨琼妹 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、项目经理姓名及职称证书编号:孙崇学/中华人民共和国一级建造师注册证书-甘 **************** ;*、工程质量:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H**-****);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准。竣工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H**-****);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。;*、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。*、根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。*、监管部门:宁德市公路事业发展中心 电话:****-*******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容