江苏南京山水路北侧、枫尚路西侧地块项目3#楼、5#楼、地下室及外场智能化分包工程(2次公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州******(发包人)******(承包人)的山水路北侧、枫尚路西侧地块项目*#楼、*#楼、地下室及外场智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经开区潞城街道山水路北侧、枫尚路西侧地块,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:二次公示理由无效标有误。 *、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏振邦******投标报价*******.** 元项目负责人李国伟 工期***天企业资质类别等级施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位******投标报价*******.** 元项目负责人王高生 工期***天企业资质类别等级施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号豫****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称******投标报价*******.** 元项目负责人张延云 工期***天企业资质类别等级施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号鲁****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******拟派项目负责人建造师证书无个人签名*******项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照*******项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照*******拟派项目负责人建造师证书使用有效期过期*山东******项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照*常州******拟派项目负责人建造师证书签字缺签名日期*常州******拟派项目负责人建造师证书无个人签名*江******单位资质动态核验不合格*******拟派项目负责人建造师证书使用有效期模糊不清**江******项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照********拟派项目负责人建造师证书无签名,企业资质无链接。**浙******资质证书法人与营业执照法人不一致********项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照********项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照********项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价投标报价得分**************.**元***.******.***上海弘明建设(集团)有限公司*******.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***上海*************.**元***.******.****************.**元***.******.***中咨*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***北京易豪伟业*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***南京*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***哈*************.**元***.******.***善能(南京)*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***常州市*************.**元***.******.***常州市*************.**元***.******.***常*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏中盈*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏国人建设(集团)有限公司*******.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏开亮建设(集团)有限公司*******.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏振邦*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏省*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.***江*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江苏*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***江*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***河南*************.**元***.******.****************.**元***.******.***河*************.**元***.******.***河*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***河*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***浙*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***浙*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***深*************.**元***.******.****************.**元***.******.***深圳市*************.**元***.******.****************.**元***.******.***深圳*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***联通(江苏)*************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.****************.**元***.******.***项*************.**元***.******.****************.**元***.******.***、拟确定中标人:江苏振邦*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:****-********;招标人地址:潞城街道上东城**幢;招标代理联系电话:****-********;招标代理地址:常州市武进区府西路*号鸿业大厦*楼;电子邮箱:******; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话:****-********;地址:东方东路***号。 *、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为**%;扣分参数为*.*;K值为**%;B值为******(*******.**元 );C值为江******(*******.**元)本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州******(发包人)******(承包人)日期:****年**月**日*****************D-*A**********************
查看隐藏内容