安徽合肥芜湖市城区管网攻坚战项目(二标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(定标备选单位顺序不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示)项目名称芜湖市城区管网攻坚战项目项目编号WH**GC****SZ****(任务书编号:FS**************号)标段名称芜湖市城区管网攻坚战项目(二标段)标段编号WH**GC****SZ******招标人名称芜湖市排水管理处地址芜湖市鸠江区皖江财富广场 C* 座 * 楼联系人及电话范文涛****-*******招标代理机构名称安******地址安徽省合肥市包河区包河大道***号联系人及电话刘乃藩 ***********招标方式公开招标开标时间****-*-****:**:**定标备选单位一单位名称广东省水******(联合体成员:******、长春市市政工******)投标资格响应条件工程勘察综合甲级资质、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质、市政公用工程施工总承包壹级资质投标报价(费率)**.**%项目负责人王德泽证书编号:粤****************证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师服务期限***日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩见附件规定公示的项目负责人业绩见附件规定公示的投标人获奖见附件定标备选单位二单位******(联合体成员:************)投标资格响应条件工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质、市政公用工程施工总承包壹级资质投标报价(费率)**.**%项目负责人顾启海证书编号:鲁****************证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师服务期限***日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩见附件规定公示的项目负责人业绩见附件规定公示的投标人获奖见附件定标备选单位三单位******(联合体成员:芜湖******、中铁大******)投标资格响应条件工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质、市政公用工程施工总承包壹级资质投标报价(费率)**.**%项目负责人辛建宾证书编号:皖****************证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师服务期限***日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩见附件规定公示的项目负责人业绩见附件规定公示的投标人获奖见附件评标被否决单位及原因*.******未递交投标保证金;*.中国化******:联合体成员武汉市政工******与武******的联合体成员相同;*.武******:联合体成员武汉市政工******与中国化******的联合体成员相同。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项见附件提示*.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*.*异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。*.*有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。二维码开始扫一扫在手机打开当前页二维码结束