四川成都白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目弱电(楼宇智能化)工程施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目弱电(楼宇智能化)工程施工/标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目弱电(楼宇智能化)工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目弱电(楼宇智能化)工程施工/标段项目******
项目业主联系电话***-********招******,******
招标人联系电话***-********招标代理机构隆渝建设(四川)有限公司
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川*********.******.***
**.**第二名
四川*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
徐成磊
中华人民共和国一级建造师注册证书
川****************
电子系统工程(民用电子系统)
高级项目技术负责人
李小琴
中华人民共和国二级建造师注册证书
川****************
电子信息工程(计算机外部设备研发与设计)
高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李智
中华人民共和国一级建造师注册证书
川****************
机电工程
高级项目技术负责人
张志锐
职称证
***********
建筑电气
高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈刚
中华人民共和国二级建造师注册证书
川****************
电气自动化
高级项目技术负责人
刘辉
中华人民共和国一级建造师注册证书
川****************
建筑智能化
高级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人绵阳市公安局安州区分局
安州区城市报警与公共安全视频监控及智慧交通建设(“天网三期”)项目
********
********
********元
********
滕飞三台县教育和体育局
三台县智慧教育三期项目
********
********
********元
********
徐成磊三台县公安局
三台县智慧交通项目(第二次)
********
********
********元
********
王科绵阳市政务大数据中心
绵阳城区视频监控系统增点补位服务项目(一期)
********
********
********元
********
王兴伟三台县教育研究室
三台县“三个课堂”项目
********
********
******** 元
********
徐成磊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人三台县教育研究室
三台县“三个课堂”项目
********
********
********元
********
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人中建三局******
四川大学华西天府医院安装工程项目智能化安装工程
********
********
******.*平方米
********.**
何娟成都******,******
天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目智能化工程
********
********
*****平方米
********.**
孙逢振中国建******
雅安市人民医院大兴院区建设项目弱电专业分包工程
********
********
*****.**平方米
********
张庆梅中国建******
高新区体育中心工程体育工艺工程施工
********
********
*****平方米
********.**
罗浩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
天府大悦城一批次(*#、*#地块)商业、写字楼弱电工程
********
********
天府大悦城一批次(*#、*#地块)商业、写字楼弱电工程施工,包括但不限于楼宇控制系统、视频监控系统、门禁系统、无线对讲系统、背景音乐系统、无线巡更系统、综合布线系统、防盗报警系统、停车场管理系统、能耗监控系统、无线WIFI系统、配合商管研策各系统的综合布线(POS系统、信息发布系统、客流统计系统等)、监控机房装饰工程等。
********.**
/成都天府国际机场建设指挥部
成都天府国际机场综合管廊弱电安装工程施工
********
********
此次综合管廊弱电工程涉及工作区*.*km
********.**
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都******
麓湖生态城A*组团*栋及机房弱电施工工程承包施工
********
********
麓湖生态城项目A*组团*栋及机房弱电施工工程,包括:智慧办公系统、总部及*栋办公网络系统、无线WIFI系统、总部数据机房工程、*栋办公网综合布线系统、*栋出入控制系统、*栋入侵报警系统、*栋咖啡吧背景音乐系统、*栋会议系统、A*组团建筑设备管理系统BAS、A* 组团智能照明系统、A* 组团建筑能源管理系统、UPS配电系统、*栋视频监控系统等,详见招标图纸及技术要求
********.**
陈刚四川日报报业集团
西部文化产业中心弱电工程施工
********
********
以成都******承担设计的西部文化产业中心弱电设计施工图中与招标工程量清单相对应的全部内容,但不包括如下系统的施工内容:(*)火灾报警及联动系统、(*)紧急广播及安防系统、(*)视频监控及安防系统、(*)智能应急疏散照明系统、剩余电流报警系统等
********.**
刘辉成******
麓山商业及科研教育地块、(天府国际基金小镇二期)弱电工程
********弱电工程工作范围包括但不仅限于以下系统:综合布线系统、智能网系统、客用网系统、无线WIFI系统、可视对讲系统、出入口控制系统、视频监控系统、入侵报警系统等
********.**
王强******
郎酒科研综合楼廊桥光影及 数字矩阵厅 LED 显示屏设备采购安装
********
********
乙方应向甲方提供与产品相关的专业图纸(设备总图、安装图、主要构件图、电气原理图、零部件清单等、技术说明等文件资料,并保证其真实性、完整性和准确性
********
王强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人成都******
麓湖生态城A*组团*栋及机房弱电施工工程承包施工
********
********
麓湖生态城项目A*组团*栋及机房弱电施工工程,包括:智慧办公系统、总部及*栋办公网络系统、无线WIFI系统、总部数据机房工程、*栋办公网综合布线系统*栋出入控制系统、*栋入侵报警系统、*栋咖啡吧背景音乐系统、*栋会议系统、A*组团建筑设备管理系统BAS、A* 组团智能照明系统、A* 组团建筑能源管理系统 UPS配电系统、*栋视频监控系统等,详见招标图纸及技术要求
********.**
刘辉第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注西安*********.******.***
**.****************.**/业绩未提供业主证明,不满足投标人须知前附表增加条款表**.**条要求。业绩未提供业主证明,不满足投标人须知前附表增加条款表**.**条要求。
/*********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.****************.**/业绩未提供业主证明,不满足投标人须知前附表增加条款表**.**条要求。业绩未提供业主证明,不满足投标人须知前附表增加条款表**.**条要求。
/*********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.**中明*********.******.***
**.***********.******.***
**.****************.**/业绩未提供业主证明,不满足投标人须知前附表增加条款表**.**条要求。业绩未提供业主证明,不满足投标人须知前附表增加条款表**.**条要求。
/*********.******.***
**.***********.******.***
**.**河南鑫*********.******.***
**.**四**************.**/低于成本。低于成本。
/**************.**/投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%时,评审组否决其投标。投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%时,评审组否决其投标。
/*********.******.***
**.**南**************.**/低于成本。低于成本。
/重庆*********.******.***
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局
联系电话:***********行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局
联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。