河北石家庄板带事业部钢渣处理升级改造项目 EPC总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
板带事业部钢渣处理升级改造项目 EPC总承包中标候选人公示 招标项目名称:板带事业部钢渣处理升级改造项目 EPC总承包 招标项目编号:I******************* 公示名称:板带事业部钢渣处理升级改造项目 EPC总承包中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:板带事业部钢渣处理升级改造项目 EPC总承包 所属专业:水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业 所属地区:承德市-双滦区 开标时间:****-**-** 开标地点:双滦区公共资源交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(单位:元) 评标价格(单位:元) 质量标准 工期(交货期) * ****** ******** ******** 设计、设备、安全、环保、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准 ****年*月**日前完工并投入使用 * ****** ******** ******** 设计、设备、安全、环保、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准 ****年*月**日前完工并投入使用,所有正式设计蓝图**日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度 。 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * ****** 张健 / 机电工程专业一级注册建造师 鲁 **************** * ****** 郝海成 / 机电工程专业一级注册建造师 冀 **************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * ****** 满足招标文件要求 * ****** 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * ****** 河钢产业升级及宣钢产能转移项目长材工程钢渣一次处理标段 EPC 总包项目 ****** ****-**-** * * ****** 中天钢铁集团(南通)有限公司中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目钢渣一次处理 EPC 总承包合同 中天钢铁集团(南通)有限公司 ****-**-** * * ****** 马钢新特钢渣处理配套工程项目 宝武环****** ****-**-** * * ****** ******转炉一区 *×***t 转炉厂热泼炸场环保改造项目(EPC)总承包 ****** ****-**-** * * ****** 武钢******钢渣处理项目 中冶****** ****-**-** * * ****** ******热轧渣处理改造项目 ****** ****-**-** * * ****** 河北纵横钢渣处理线改造升级项目 河北****** ****-**-** * * ****** 通钢冶金渣处理(钢渣热闷)项目总承包 ****** ****-**-** * * ****** 张家港市******钢渣处理车间新增 ** 万吨辊压粒化项目 张家港市****** ****-**-** ******** ** ****** ******转型升级炼钢项目转炉钢渣一次处理工程 吉林************ ****-**-** ******** ** ****** 河北太行钢铁集团炼钢二期项目钢渣一次处理工程 ****** ****-**-** ******** ** ****** 河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间钢渣一次处理工程 ******、****** ****-**-** ******** ** ****** ****** ****m* 高炉产能置换节能减排技改及配套项目炼钢工程(一期) 北京****** ****-**-** ******** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** ** **.* **.* ** ** * ****** ** **.* **.* ** **.* * 航天金洲(北京)****** * * * * * *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** ** **.* **.* ** ** * ****** ** ** **.* **.* **.* * 航天金洲(北京)****** * * * * * *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****** ** **.** * ****** **.** **.** * 航天金洲(北京)****** * * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 航天金洲(北京)****** 投标文件内缺少项目经理未担任其他在建项目项目经理的证明 *.提出异议的渠道和方式:******,联系人:王静、刘冰、张科,地址:石家庄桥西区工农路***号,电话:****-********,***********,邮箱:****** 联系方式 招标人:******承德分公司 招标代理机构:****** 地址:承德市双滦区 地址:石家庄桥西区工农路***号 联系人:郝亚奇、温春普 联系人:王静、刘冰、张科 电话:****-******* 电话:*********** 电子邮箱:/ 电子邮箱:****** *.其他公示内容: ******与******、山东******组成联合体;******与河南省冶金规******、******组成联合体;航天金洲(北京)************、中钢石家******组成联合体