四川成都攀枝花市仁和区大河板桥上段防洪治理工程--监理-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
攀枝花市仁和区大河板桥上段防洪治理工程--监理-评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:攀枝花市公共资源交易平台原文链接地址攀枝花市仁和区大河板桥上段防洪治理工程--监理评标结果公示项目及标段名称攀枝花市仁和区大河板桥上段防洪治理工程--监理-攀枝花市仁和区大河板桥上段防洪治理工程--监理-项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*******.**%*.**%**.*第二名成都*******.**%*.**%**.*第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵志明中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利工程高级工程师项目技术负责人吴勇中华人民共和国监理工程师注册证书**********工程造价工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵毅斌中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利水电高级工程师项目技术负责人无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市嘉陵区农业农村局南充市嘉陵区****年财政转移支付高标准农田建设项目****************新建高标准农田*.*万亩,土地平整_****亩,土壤改良*****亩,整治山坪塘**座、新建蓄水池**口、新建(整治)排灌渠道**.**km,新建田间道路**.**km,发展高效节水灌溉面积*.*万亩。工程概算投资额:****万元。*******.**赵志明阆中市江河堤防工程建设处嘉陵江干流阆中市姜家拐段防洪治理工程****************监理项目内容及主要特性参数:施工过程质量控制、进度控制、费用控制、安全生产监督管理,合同管理、信息管理,以及组织协调工程建设项目有关各方的关系。嘉陵江干流左岸新建护岸堤****米(上起华胥广场外已建古城区堤防末端,下至李家大院院坝堡坎外);堤防工程防洪标准为为**年一遇,堤防工程级别为*级,建筑物级别为*级。工程等别(级):*级。工程总投资(人民币,下同):¥********.**元(最终以审计结论为准)。工期:***日历天。******.**曹光南充市高坪区农业农村局南充市高坪区****年中央财政高标准农田建设工程施工监理服务****************新建高标准农田*.**万亩,田型调整****亩,土壤改良*.*万亩,整治山坪塘**口,新建(维修)蓄水池**口,新建(整治)渠道*****米,新建(整治)田间道路*****米,发展高效节水灌溉*.**万亩。工程概算投资额:****.****万元。******.**熊俊第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人彭州市水务技术推广服务中心彭州市****年湔江河道水毁堤防修复工程****************新建堤防长度****m,堤防修复长度****m,基础加固长度**m,河床整治长度****m,新建排水涵管*处,其长度**m,堤防一般性修复长度***m,(其中石化段为Ⅰ级堤防)。本工程总投资为****万元。******.**陈刚成都天府国际******成都天府国际空港综合保税区项目(一期)老河堰综合整治改造工程****************老河堰综 合整治工程起点为机场北路拟建箱涵下游,终点为机场北一路已建箱涵上游。总长***.**m,纵向比降为*.**%。其中新建C**钢筋混凝土结构箱涵总长度为***.**m;新建净空尺寸为*mX*m. 的C**钢筋混凝土结构掏淤进人井西口,井内分别设置下河掏淤楼梯:在K*+***. **、K*+***. **处分别设一口通风井,井内各设一台鼓风机连接通风管用于箱涵内部通风:以及相关综合场平工程。工程概算投资额:****.******万元*******.**王代成四川广安临港经济开发区管理委员会渠江右岸广安城区官盛大桥至肖家沟堤防工程监理****************新建渠江右岸广安城区 官盛大桥至肖家沟段堤防护岸*.*公里(上起官盛大桥右岸桥墩,下至肖家沟岸坡基岩)。堤防工程按近期防洪标准**年一遇设计,项目投资****.**万元******.**何建波第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******总监理工程师;****:(总监理工程师)总监理工程师未附水利工程类高级及以上职称证书,不满足投标人须知***.******.***要求。;*****:(总监理工程师)未按招标文件投标人须知前附表***.******.***中第*条要求提供水利工程类高级及以上职称。;*****:(总监理工程师)未附水利工程类高级及以上职称证书,不符合招标文件中投标人须知***.******.***要求;*********:(总监理工程师)未附水利工程类高级及以上职称证书,不满足招标文件“投标人须知”***.******.***要求。;*****:(总监理工程师)未附水利工程类高级及以上职称证书,不满足招标文件投标人须知***.******.***要求;无四川******总监理工程师;****:(总监理工程师)总监理工程师未附水利工程类高级及以上职称证书,不满足投标人须知***.******.***要求。;*****:(总监理工程师)未按招标文件投标人须知前附表***.******.***中第*条要求提供水利工程类高级及以上职称。;*****:(总监理工程师)未附水利工程类高级及以上职称证书,不符合招标文件中投标人须知***.******.***要求;*********:(总监理工程师)未附水利工程类高级及以上职称证书,不满足招标文件“投标人须知”***.******.***要求。;*****:(总监理工程师)未附水利工程类高级及以上职称证书,不符合招标文件投标人须知***.******.***的要求;无其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。