河南许昌ZFCG-G2024007号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市基层大气环境执法能力建设提升项目(不见面开标)”-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-G*******号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市基层大气环境执法能力建设提升”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市基层大气环境执法能力建设提升 (二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月*日**:**(六)采购方式:公开招标(七)最高限价: *******元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*许*************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*许***************************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******投标文件中未附任何资料第六章第*项第*条“资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)”四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:否通过资格审查的投标人均通过符合性审查(二)综合比较与评价许******评审因素价格技术规格售后业绩管理体系*节能环保合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**许******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)****年*月,许******,数据采集传输仪(工控机含软件) (*)****年*月,****** 废水处理在线监测设备采购评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书*个;(*)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书*个;评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格技术规格售后业绩管理体系*节能环保合 计***分评委***.******.***评委***.******.***.*评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)****年*月,******,环保设备(催化燃烧设备)采购(*)****年*月,许******,环保设备购销评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书*个;评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格技术规格售后业绩管理体系*节能环保合 计***分评委***.******.***.*评委***.******.***.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.***.*******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)******,氨逃逸监测设备安装、危险废物物联网系统安装(*)******,TSP 在线监测系统设备安装、危险废物物联网系统安装(*)河南******,烟气排放连续监测系统设备安装原因:未提供合同*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书各*个;(*)所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书*个。评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格技术规格售后业绩管理体系*节能环保合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)****年*月,******,环保检测设备采购评标委员会审查未通过的:(*)******,环保气体检测设备采购原因:合同未显示签订日期*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书各*个;(*))所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书*个评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*F***A**(三)地址:河南省许昌市市辖区莲城大道****号上海城*幢北侧东起*层第*间(四)联系人:邓绍康 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元 大写:肆佰零伍万壹仟贰佰元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址: 河南省许昌市魏都区许禹路西段产业集聚区庞庄社区***号(四)联系人:王光耀 联系方式(手机):***********(五)中标金额: *******.**元 大写:贰佰玖拾万玖仟肆佰元整第三中标候选人(一)中标人候选人名称:许******(二)统一社会信用代码:********MA*K*LWE*K(三)地址:河南省许昌市魏都区南关街道绿洲梦想广场C座****室(四)联系人:李广梁 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元 大写:肆佰壹拾万贰仟肆佰元整六、评标委员会确定中标人情况(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*F***A**(三)地址:河南省许昌市市辖区莲城大道****号上海城*幢北侧东起*层第*间(四)联系人:邓绍康 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元 大写:肆佰零伍万壹仟贰佰元整七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。八、是否存在评标委员会成员更换:否。九、评标委员会成员名单:牛建峰 (技术) 尚复竣(技术) 尤霞(技术) 周建中(技术) 陈东杰(技术,主任)****年*月*日