内蒙古鄂尔准格尔旗沙圪堵镇2023年鑫荣小区老旧小区改造工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗沙圪堵镇****年鑫荣小区老旧小区改造工程施工标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗沙圪堵镇****年鑫荣小区老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗沙圪堵镇人民政府招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗沙圪堵镇****年鑫荣小区老旧小区改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********),同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
邓晓英项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业二级建造师、中级工程师(资格证编号:NMG *******;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******;职称证编号:***********。)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
无项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
无技术负责人姓名
(或项目总工)
王培清技术负责人资格
(或项目总工)工民建高级工程师(职称证编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
无技术负责人获奖
(或项目总工)
无投标人业绩业绩一:
项目名称:鄂尔多斯市第一中学操场等维修工程
招标单位:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
中标金额:*******.**元
合同签订日期:****年
业绩二:
项目名称:沙圪堵镇民乐新村管网维修改造项目(施工二标段)
招标单位:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
中标金额:*******.**元
合同签订日期:****年投标人获奖奖项一:
获奖项目名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:北京大陆航星******
有效期:至****年**月**日
奖项二:
获奖项目名称:环境管理体系认证证书
颁发机构:北京大陆航星******
有效期:至****年**月**日
奖项三:
获奖项目名称:质量管理体系认证证书
颁发机构:北京大陆航星******
有效期:至****年**月**日投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人已出具承诺书及查询截图投标人惩罚无其他项目管理人员(*)质量员:李艳辉;资格或职称:(岗位证编号:*******************);专业:土建;
(*)施工员:冯强;资格或职称:中级工程师(岗位证编号:*******************;职称证编号:***********);专业:市政;
(*)预算员:马利军;资格或职称:中级工程师(资格证编号:********************;注册证编号:建[造]**************;职称证编号:***********);专业:市政;
(*)安全员:李美林;资格或职称:中级工程师(安考证编号:蒙建安C*(****)*******;职称证编号:***********);专业:公路;
(*)材料员:焦玉英;资格或职称:中级工程师(岗位证编号:*******************;职称证编号:***********);专业:市政;
(*)资料员:边勰;资格或职称:(岗位证编号:*******************);专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级资质(证书编号:D*********),同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
杨军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业二级建造师、中级工程师(资格证编号:NMG*******;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******;职称证编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
无项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
无技术负责人姓名
(或项目总工)
赵晓梅技术负责人资格
(或项目总工)工民建高级工程师(职称证编号:H*******)技术负责人业绩
(或项目总工)
无技术负责人获奖
(或项目总工)
无投标人业绩业绩一:
项目名称: 鄂尔多斯市中级人民法院维修工程
招标单位:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
中标金额:********.**元
合同签订日期:****年
业绩二:
项目名称: 阿尔山市应急医疗救治基础设施改建项目
招标单位:禹王(北京)******
中标金额:********.**元
合同签订日期:****年投标人获奖奖项一:
获奖项目名称:质量管理体系认证证书
颁发机构:北京大陆航星******
有效期:至****年**月**日
奖项二:
获奖项目名称:环境管理体系认证证书
颁发机构:北京大陆航星******
有效期:至****年**月**日
奖项三:
获奖项目名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:北京大陆航星******
有效期:至****年**月**日投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人已出具承诺书及查询截图投标人惩罚无其他项目管理人员(*)质检员:王伟伟;资格或职称:中级工程师(岗位证书编号:****************;职称证编号:***********);专业:路桥;
(*)资料员:管敏;资格或职称:中级工程师(岗位证书编号:****************;职称证编号:***********);专业:园林;
(*)材料员:李忠杰;资格或职称:中级工程师(岗位证书编号:****************;职称证编号:***********);专业:建筑;
(*)施工员:李霖;资格或职称:中级工程师(岗位证书编号:****************;职称证编号:***********);专业:市政工程;
(*)预算员:罗彦敏;资格或职称:中级工程师(岗位证书编号:****************;职称证编号:***********);专业:给排水;
(*)安全员:杨军;资格或职称:(安考证书编号:蒙建安C*(****)*******;);专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********),同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
宗福新项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师、中级工程师(资格证编号:******************;注册证编号:鲁****************;安考证编号:鲁建安B(****)*******;职称证编号:B*****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
无项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
无技术负责人姓名
(或项目总工)
董淑彦技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师(职称证编号:*******B***)技术负责人业绩
(或项目总工)
无技术负责人获奖
(或项目总工)
无投标人业绩业绩一:
项目名称:东平县人民医院传染病区建设项目(二期)施工
招标单位:东平县沙河站镇中心卫生院
中标金额:********.**元
合同签订日期:****年
业绩二:
项目名称:东平县老湖镇中心卫生院一期工程施工
招标单位:东平县沙河站镇中心卫生院中标金额:*******.**元
合同签订日期:****年投标人获奖奖项一:
获奖项目名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:******
有效期:至****年**月**日
奖项二:
获奖项目名称:环境管理体系认证证书
颁发机构:******
有效期:至****年**月**日
奖项三:
获奖项目名称:质量管理体系认证证书
颁发机构:******
有效期:至****年**月**日投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人已出具承诺书及查询截图投标人惩罚无其他项目管理人员(*)预算员:王惠敏;资格或职称:(注册证编号:建【造】**************;);专业://;
(*)资料员:杨传冲;资格或职称:中级工程师(岗位证编号:**************;职称证编号:鲁***************);专业:建筑工程;
(*)材料员:陈川;资格或职称:中级工程师(岗位证编号:*************;职称证编号:鲁***************);专业:建筑工程;
(*)安全员:让淑航;资格或职称:(安考证编号:鲁建安C*(****)*******);专业://;
(*)施工员:李娜;资格或职称:中级工程师(岗位证编号:*************;职称证编号:鲁***************);专业:建筑工程;
(*)质量员:宗克兵;资格或职称:中级工程师(岗位证编号:*************;职称证编号:鲁***************);专业:建筑工程;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目管理机构人员中预算员岳瑞红,未附社保缴纳证明招标文件第二章投标人须知***.******.***项目管理机构人员要求:项目管理机构人员要求投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上社保缴费证明。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王瑞,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉,联系人:安女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):