河南郑州安阳市龙安区小南海景区3A创建旅游基础设施建设项目监理-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安阳市龙安区小南海景区*A创建旅游基础设施建设项目监理- 发布时间:****-**-** **:**信息来源:安阳市公共资源交易中心原文链接地址安阳市龙安区小南海景区*A创建旅游基础设施建设项目监理评标结果公示******受河******委托,对安阳市龙安区小南海景区*A创建旅游基础设施建设项目监理进行公开招标,开标会议于****年**月**日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:一、中标候选人项目编号E*******************第一名第二名第三名中标候选人名称河******************统一社会信用代码********MA*G*G*X******************X******************Q评标总得分***.******.***.**投标报价(元)*********************项目总监刘坤石鸿君高晓峰工期控制目标计划施工工期***日历天及工程保修期计划施工工期***日历天及工程保修期计划施工工期***日历天及工程保修期控制价(元)*******.*质量控制目标合格合格合格资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*.*、中标候选人项目总监情况序号单位名称姓名人员类别职业资格证书证书编号*河******刘坤项目总监注册监理工程师***************石鸿君项目总监注册监理工程师***************高晓峰项目总监注册监理工程师*********.*、中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间单项工程概算投资额*河******河富村委大富生猪养殖场地建设项目施工监*********.******.***约*.*亿邓州市**** 年省重点民生实事乡镇寄宿制小学建设项目(一期)EPC 项目监理邓州市国有*********.******.***.*****亿淇县人民医院医养中心建设项目监理淇县*********.******.***.**亿武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目监理*********.******.***.******亿*******盛业润华园建设工程监理焦作市盛*********.******.***.****亿洛阳大河荟项目工程监理洛*********.******.***约**.** 亿杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)监理杞县*********.******.***约*.***亿郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程(三期)监理郑州市城乡建设局***.******.***约*.*亿商城县红色旅游特色小镇(一期)工程PPP 项目监理商城县文化广电和旅游局/*.****亿济水源文化旅游开发项目-济渎庙景区监理工程济源市济*********.******.***约*亿新余高新区工业旅游项目******/*.*****亿 *******鲁山县北环路(三里河转盘至梁张路)道路加宽改造工程监理鲁山县住房和城乡建设局***.******.***.**亿平顶山市开源路(高速出入口连接线—黄河路段)道路景观综合提升工程设计及监理项目平*********.******.***约*.*亿息县第二人民医院新区分院二期建设项目(EPC)监理息县第二人民医院***.******.***.*****亿富民新城小区建设项目监理通*********.******.***.**亿山西路******易合苑小区项目监理山西路*********.******.***.****亿*.*、企业拟派人员及荣誉奖项第一中标候选人:河******拟派项目人员*、杨越胜:注册监理工程师 注册号:******** /高级职称 证书编号:B****************、马军慧:注册监理工程师 注册号:********/高级职称 证书编号:B****************、关永举:注册监理工程师 注册号:********/中级职称 证书编号:C******C**************、袁建伟:注册监理工程师 注册号:********/中级职称 证书编号:C******C**************、白元斌:注册监理工程师 注册号:********/中级职称 证书编号:C**********************、刘帅:一级造价工程师注册证书 证书编号:建[造]**************/中级职称 证书编号:C***************、郭成辉:资料员证书 证书编号:****************/中级职称 证书编号:C***************、张祥:见证员证书 证书编号:****************/初级职称 证书编号:D******************、石坤:监理员证书 证书编号:********/初级职称 证书编号:D*****************企业荣誉*、质量、环境、职业健康管理体系认证*、重合同守信用AAA等级证书*、**** 年度优秀工程监理企业*、**** 年度优秀工程监理企业*、修武县周庄镇张弓铺中心小学捐建项目荣获****年度上半年焦作市建筑工程安全文明标准化示范工地*******璞居壹号院住宅建设项目被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地*、AAA级信用等级证书*、璞居壹号院项目 *# 、 *# 、 *# 、 **#楼审定为****年度 (下半年)河南省工程建设优质结构工程*、修武县周庄镇张弓铺中心小学审定为****年度 (下半年)河南省工程建设优质结构工程第二中标候选人:******拟派项目人员*、秦勇:注册监理工程师 注册号:******** /高级职称 证书编号:B***************朱林:注册监理工程师 注册号:********/高级职称 证书编号:B****************、李学民:注册监理工程师 注册号:********/高级职称 证书编号:B****************、韦博书:监理员证 证书编号:********/初级职称 证书编号:D*****A************、马岩:资料员证/见证员证/中级职称 证书编号:*******************/H**************/ C**************企业荣誉*、质量、环境、职业健康管理体系认证*、重合同守信用AAA等级证书*、**** 年度优秀工程监理企业*、**** 年度优秀工程监理企业*、华盟天河湾五期项目被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地*、新密银基怡云居项目被认定为****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地*、郝杰社区城中村安置房项目*#楼被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地*、招商美景雍瑞园被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地*、AAA级信用等级证书**、龙湖金融中心外环 ** 、** 号楼审定为****年度 (上半年)河南省工程建设优质结构工程**、郑开恒大未来城地产项目 **# 住宅楼审定为****年度 (上半年)河南省工程建设优质结构工程第三中标候选人:******拟派项目人员*、王慧停:注册监理工程师 注册号:******** /高级职称 证书编号:B***************李永亮:注册监理工程师 注册号:********/高级职称 证书编号:B****************、蔡青峰:注册监理工程师 注册号:********/高级职称 证书编号:B****************、席学文:注册监理工程师 注册号:********/高级职称 证书编号:B****************、付东彬:注册监理工程师 注册号:*********、赵庆远:注册监理工程师 注册号:*********、吕智瀚:注册监理工程师 注册号:********/注册造价工程师 证书编号:建[造]**************/中级职称 证书编号:C***************、李朋涛:监理员岗位证 证书编号:********/初级职称 证书编号:D******************、王风永:见证员证 证书编号:H**************/高级职称 证书编号:B***************企业荣誉*、质量、环境、职业健康管理体系认证*、重合同守信用AAA等级证书*、****-**** 年度优秀工程监理企业*、****年度优秀工程监理企业*、****年度优秀工程监理企业*、华清源·美林名著(*-*#、 *-*#住宅楼及 **#商住楼、**#楼、公厕、地下车库)被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地*、中原科技城科技创新园项目被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地*、正商生态城一号院(C*-**-**)被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地*、正商生态城二号院(C*-**-**)被认定为****年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地**、恒达·名门尚居二期 *#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼及地下车库被认定为****年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地**、AAA级信用等级证书**、周口市贾鲁嘉苑 C 地块项目 *#楼、*#楼审定为****年度 (下半年)河南省工程建设优质结构工程**、吉地·澜花语三期 **#楼工程审定为****年度河南省工程建设优质结构工程**、睢阳区远大凯旋城建设项目 * 号、** 号楼工程审定为****年度 (上半年)河南省工程建设优质结构工程二、废标情况及原因河南昊******项目总监未提供中级职称证书;******项目总监未提供中级职称证书, ******未提供财务情况说明书, 河南******未提供财务情况说明书, ******项目总监未提供中级职称证书。三、报价修正无报价内容四、所有投标人总得分情况序号投标单位总分价格评审监理大纲综合部分*河*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.***河南*********.******.***.****.***河南*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****河*********.******.***.****.****高达*********.******.***.****.****河南*********.******.***.****.**五、公示媒体及时间公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》公示时间****年**月**日--****年**月**日六、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。七、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。八、联系方式招标人:河******联系人:王梦魁电 话:****-*******地址: 河南省安阳市龙安区文昌大道与太行路交叉口向东***米路南招标代理机构:****** 联系人:王晓燕联系方式:***********地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里**幢A座**层监督部门:安阳市龙安区文化广电体育旅游局监督部门代码:********MB********联系人:胡主任联系电话:****-*******附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 *评结果公示.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容