四川自贡内江市东兴区红新路及星光街排涝涵道建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
内江市东兴区红新路及星光街排涝涵道建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示项目及标段名称内江市东兴区红新路及星光街排涝涵道建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段-内江市东兴区红新路及星光街排涝涵道建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段-项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**至****-**-** **:**投标最高限价(元)********.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名湖*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人龚秀兰二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川****************/川建安B(****)*******//项目技术负责人马伟二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川****************/川建安B(****)*******//第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱秀文建造师证辽************道路桥隧中级项目技术负责人石丹丹建造师证辽************道桥中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李改建造师注册证湘************市政公用工程中级项目技术负责人魏有志职称证B*****************市政公用工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人古蔺县蔺州******东区实验学校市政道路工程、 墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程********(*)东区实验学校市政道路工程:位于古蔺县金兰街道,建设内容包括道路工程、边坡支护工程、人行天桥工程、沿线市政管网工程、道路照明、生态环境提升等附属工程等;路线总计全长约****.**m,支路按双向*车道标准建设,设计速度**km/h。(*)墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程:位于古蔺县彰德街道内,建设内容包括道路工程、含沿线市政管网(雨水、污水、电力、通信)、道路照明、绿化及附属工程等:一号路(***. ***m.宽度**m),二号路(***.***m,宽度**米),路线总计全长约***.***m,次干路按双向*车道标准建设,设计速度**km/h, 支路按双向*车道标准建设,设计速度**km/h。*********.**赵波自贡市城市******自贡市西山路片区棚户区改造工程安置小区周边道路(T*路)及配套设施改造升级项目********新建T*路,长****m,宽** -**m(包括T*路桥梁,长**m.宽**m);新建西山公园(植物园)北大门道路、附属设施及停车场工程建设等。即:起点贡兴路至谢家松林路段:向东跨越金鱼河,途径马桑沟、谢家松林路,全长****. **m,桩号范围*+*** K* +***.**,标准路幅宽度**m=*.*m(人行道) +**m(车行道) +*.*m(人行道)。谢家松林路至终点东光路段:全长****.**m.桩号范围K*+***. **~K*+***.**,标准路幅宽度**m=*.*m(人行道)+**m(车行道) +*.*m(人行道)。桥梁工程:位于自贡市贡井区筱溪街道,地处S*** 以东,西接贡兴路,横跨金鱼河。桩号范围K*+***.** K*+***.**,全长约**.**m。西山公园北大门入口道路及附属工程:包含*栋配套用房,建筑面积约***. **m*、室外工程等。*********.**张聪自贡******南北干道北段道路工程********建道路全长 ****m, 路宽**m,主要建设内容包括道路、排水、照明、交安及附属配套设施。*********.**孟强自贡******自贡市大安区供水建设工程****************提升改造供水厂*座及附属设施,新建供水管渠**公里及配套设施。*******.**杨海燕宜宾市******宜宾市翠屏区白花镇市政道路及场镇综合提升工程、宜宾市翠屏区白花镇一曼红色旅游街区升级改造项目****************宜宾市翠屏区白花镇市政道路及场镇综合提升工程:新建一曼市政大道总长****.** 米路面宽度** 米,实施黑化、绿化、亮化工程,新建人行道及配套附属设施,对场镇街道进行红色形象;新建战士路至S*** 沥青混凝土市政道路长**** 米,路面宽度* 米道路附属工程;新建桥梁一座;配套建设一个二级消防站占地面积**** 平方米,建筑面积**** 平方米,含土建、室内外装修、强弱电、绿化、消防设施、设备等相关附属工程。项目总投资***** 万。宜宾市翠屏区白花镇一曼红色旅游街区升级改造项目:*)改造道路约**** 米,宽* 米,实施管网下地和黑化、绿化、亮化工程,并配套附属设施。安装路灯,载种行道树,新建人行道等;*)对街道约*** 栋房屋进行红色旅游风貌打造,实施外墙美化、空调遮挡、统一店招、景观节点塑造等;*)新建游客集散中心(含游客服务中心、票务中心、游客咨询中心、游客急救中心、占地**.* 亩,建筑面积*****平方米,* 层)*)新建应急培训基地约**** 平方米;*)新建配套服务设施,占地**亩,面积***** 平方米,* 层。项目总投资***** 万。*******.**宗静第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人营口市住房和城乡建设局营口市新兴大街及太和北街部分人行道改造工程****************(*)道路工程新兴大街:翻建人行道 ***** 平方米,更换车行道边石 *****米,调整检查井***座。太和北街:翻建人行道 **** 平方米,调整检查井**座。(*)绿化工程新兴大街:现状行道树连通,新建绿化隔离带*****平方米。补植行道树***株,更换公交站厅**套。太和北街:现状绿化带养护****平方米,设置花箱***个。********.**田立新西昌市住房和城乡建设局西昌市望海大道至北环线连接道路工程方案设计****************望海大道至北环线连接道路工程,道路起于合盐路,向北延伸,止于北环线,道路全长约***m,道路红线宽**m,包含道路、排水、给水、照明、交安、强弱电等内容,投资估算****万元。*****.**刘利平茂县经济商务和信息化局茂县绿色循环产业园区道路提升项目勘察设计****************茂县绿色循环产业园区槽木、团结、太安、亚坪*个集中区*.*** 公里道路路面破除及整改,埋设涵洞*个等配套基础设施改造提升。********.**李林第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(湖******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******资兴市唐鲤大道北延伸段道路工程施工项目****************该道路呈南北走向,南起阳安路、北至环城北路,长****.***米。施工图设计文件及市财评中心评审后的工程量清单范围内的所有工程。*********.**毛文明永兴县******永兴县九个建制镇污水处理设施建设项目(太和镇、 柏林镇、高亭司镇)****************永兴县九个建制镇污水处理设施建设项目****年先期实施太和、柏林、高亭司镇三个乡镇污水处理厂和配套管网。********.**周帅丹鹤壁市淇滨区市政建设发展中心鹤壁市淇滨区城区市政设施综合提升设计项目****************方案设计、施工图设计、施工图设计概算、施工图审查及提供现场服务。********.**曾倩第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省**************. **********. ****.********不满足《投标人须知前附表》***.******.***条要求。******:安全生产考核B证有效期已过期 。 ******:安全B证过期 ******:建安B证时效过期 ******:项目经理安全考核证过期 ******:施工负责人安全考核证过期 ******:安全生产考核B证过期 *****:安全生产考核合格证书已过期 *****:安全生产考核合格证书过期,不 满足招标文件要求。 ******:安全考核B证过期,不满足《投 标人须知前附表》***.******.***条要求。 ******:B证过期/其它需公示的内容*.联合体牵头人:******,联合体成员:四川******;
*.联合体牵头人:******,联合体成员:******;
*.联合体牵头人:湖******,联合体成员:******;
*.联合体牵头人:四川省******,联合体成员:******;
*.联合体牵头人:******,联合体成员:中城科泽******。监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。